Олдбой - ремейк фильма 2003г.

Олдбой - ремейк фильма 2003г. Начали смотреть с мужем Олдбой, смотрю, сюжет знакомый. Ну точно! Это ремейк оригинала 2003г. Я так не играю , знаю чем это все закончится. Но все же досмотрела, т.к. мужа очень заинтересовали события. А меня обидело, что нет сцены с осминогом. Самый яркий момент. Помню даже видела интервью актера, он рассказывал, как тяжело далась эта сцена Вобщем, вам решать - этот фильм или оригинал.

Информация о фильме:
Название: Олдбой
Жанр: триллер, драма, детектив, боевик
Страна: США
Год выпуска: 2013
Режиссер: Спайк Ли
Продолжительность: 104 мин.
В ролях: Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Империоли, Ричард Портноу, Джеймс Рэнсон, Макс Каселла, Лэнс Реддик, Ханна Уэр, Пом Клементьефф, Линда Эмонд, Элвис Ноласко
1993 год. Разведённый, любящий приложиться к бутылке рекламщик Джо Дюсетт (Джош Бролин), талантливо напивается после сорванной сделки. Тяжёлое похмелье настигает его в номере мотеля, из которого, как вскоре выясняется, невозможно выйти. Следующие 20 лет Джо проведёт в четырёх стенах, смотря телевизор, поедая китайскую еду и составляя список людей, возможно, затаивших на него обиду. Выпуск криминальной хроники — бывшая жена убита, дочь отдана приёмным родителям, полиция разыскивает Джо — разделит жизнь на «до» и «после». Оказавшись без видимых на то причин в огромном ящике посреди чиста поля, Дюсетт принимает единственно верное решение — найти и объясниться с родной кровинкой, а сразу после начать поиски своего таинственного пленителя...


Конвейер римейков продукции из азиатского региона (с портом приписки в Гонконге, Южной Корее и Таиланде) был запущен в Голливуде отнюдь не вчера, но, пожалуй, впервые жертвой переосмысления стала не жанровая безделушка, а фильм, по праву претендующий на статус cult classic. Водить хороводы вокруг детища грандиозного Пак Чхан Ука, было поручено Спайку Ли, тёртому калачу и, что важнее, давным-давно состоявшемуся режиссёру. Сей факт не просто дарил надежду на положительный исход дела, но и позволял рассчитывать на смысловые обертона, без которых за фильмы калибра «Олдбоя» не стоит и браться.


Ли подошёл к процессу с нескрываемым и очевидным на экране рвением. Поклонники оригинала без труда обнаружат в его версии милые, а порой остроумные подмигивания из серии «ну, вы-то понимаете!». Что, впрочем, не снимает с повестки дня главный вопрос об уместности всего мероприятия в целом. И тут, стоит признать, имеет место несколько вариантов, каждый из которых найдёт своих последователей и апологетов. «Олдбой» Спайка Ли, в отличие от подавляющего большинства собратьев, действительно расширяет внутреннюю вселенную оригинала, создавая не просто талантливый перепев известного хита, а свою, самодостаточную и автономную версию. Не стоит сомневаться, неофиты, незнакомые с лентой Пак Чхан Ука, получат законную долю удовольствия. Восхитятся сценой «Джош Бролин и молоток против всех» и улыбнутся во время разглядывания Дюсеттом осьминога в аквариуме. Тяжелее придётся как раз тем, кто знает, что случилось с головоногим моллюском в 2003 году. Сравнения в таком случае просто неизбежны, и все они не в пользу римейка.


Некоторая парадоксальность заложена в случае с «Олдбоем» в исходных данных. Режиссёр Ли не заслужил и слова критики, выполнив свою часть работы на совесть и с драйвом. Но даже с учётом этого, сам факт римейка не перестаёт казаться дурацкой блажью отдельно взятых продюсеров. Задумали, решили, сняли. Получилось лучше многих и многих. Однако, эта копия, при всех ухищрениях голливудских имитаторов, никогда не встанет вровень с одним из лучших фильмов первого десятилетия XXI века.
Рейтинг:  +2
P e r s e f o n a
28 января 2014 года 174 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Олдбой - ремейк фильма 2003г.
  Начали смотреть с мужем Олдбой, смотрю, сюжет знакомый. Ну точно! Это ремейк оригинала 2003г. Я так не играю , знаю чем это все закончится. Но все же досмотрела, т.к. мужа очень заинтересовали события. А меня обидело, что нет сцены с осминогом. Самый яркий момент. Помню даже видела интервью актера, он рассказывал, как тяжело далась эта сцена Вобщем, вам решать - этот фильм или оригинал... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

29 января 2014 года
+1
Блин, скачаю только потому, что над названием ржала Вместо "Олдбой" почему-то прочла "Обдолбай" Это знак, надо смотреть))))

29 января 2014 года
+1
А какой вариант предпочитаете, оригинал или ремейк?

29 января 2014 года
+1
Я ни тот ни другой не видела)

29 января 2014 года
+1
Понятно. Оба будете смотреть, или один какой-то?

29 января 2014 года
+1
Пока не решила, гляну отзывы на Кинозале ( я там скачиваю)

31 января 2014 года
+1

31 января 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "