Пора менять работу

Пора менять работу Утро понедельника вызывает самые что ни на есть тягостные эмоции? Каждый раз вам чуть ли не до слез не хочется идти на работу? Не успев переступить порог родного офиса, вы уже мечтаете об окончании трудового дня? Возможно, пришла пора задуматься о смене рабочего места, а может и профессии. Да, большинство людей трудно назвать ярыми фанатами своей работы, однако, если вы на протяжении долгого времени испытываете внутреннее отторжение к делу, которым занимаетесь, так и до депрессии недалеко. Как определить, что действительно пришла пора серьезно задуматься о смене работы? Постараемся разобраться.

Существует ряд признаков, указывающих на то, что вы полностью исчерпали себя на рабочем месте:

Скука.
Если ваша деятельность не сулит вам совершенно никаких сюрпризов, расписание на ближайшую десятилетку не является для вас секретом, а со своими ежедневными обязанностями вы справляетесь даже с закрытыми глазами – наверняка вам уже давно стало жутко скучно. Невыносимая скука заставляет вас все чаще пренебрегать своими обязанностями, в пользу бессмысленного времяпрепровождения в социальных сетях и на форумах. Подумайте, есть ли смысл и дальше отсиживаться в этом болоте?

Отсутствие перспектив.
Если карьерного роста давно не предвидится, инициативность никак не поощряется, а спрогнозировав ситуацию на ближайшие несколько лет, вы четко понимаете, что ни о каких перспективах развития говорить не приходится – задумайтесь. Возможно, в другой организации ваши умения и таланты найдут более достойное применение?

Начальник-монстр.
Если ваш руководитель, а он же тиран, вампир и самодур, пытается запугивать, унижать и оскорблять собственных подчиненных и вас в том числе, а о том, что такое субординация, похоже, имеет весьма смутные представления, знайте – никакая должность, даже самая распрекрасная не стоит потраченных нервов и чувства ущемленного достоинства.

Нежелание расти.
Если даже кресло «большого босса» совершенно не вызывает желания в нем оказаться, пора задуматься, что вы вообще делаете в этой компании? Плох тот солдат, который не мечтает… ну вы понимаете. Если даже самый благоприятный вариант развития событий вас не привлекает, самым верным решением станет заявление «по собственному».

Тягостная атмосфера.
Если вам не комфортно просто находиться на вашем рабочем месте, обстановка постоянно нервирует, коллеги раздражают, вы уже неоднократно выходили из себя по пустякам, а с успокоительных препаратов начинается рабочий день – это совершенно точно не ваше место.
Ухудшение внешнего вида и самочувствия. Если вы отмечаете, что с начала работы на вашей текущей должности вы стали хуже выглядеть, постарели, резко потеряли в весе, и даже уже успели «заработать» гастрит и нервный тик – уносите скорее ноги, ни одна должность и зарплата не стоят вашего здоровья.

Мысли об уходе.
Если вы грезите увольнением, постоянно говорите об этом с близкими, и, более того, подобные мысли вызывают у вас приятные ощущения, хватит сомневаться – в глубине души вы уже распрощались со своим рабочим местом, осталось только принять твердое решение.
Мы слишком много времени проводим на работе, чтобы позволить себе быть несчастными такой огромный отрезок нашей жизни. Работа станет в радость, если увлечет новыми открытиями, будет стимулировать на свершения, даст возможность реализовать лучшие качества.

Ищите себя.
Рейтинг:  +3
Пашка
23 января 2014 года 47 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пора менять работу
  Утро понедельника вызывает самые что ни на есть тягостные эмоции? Каждый раз вам чуть ли не до слез не хочется идти на работу? Не успев переступить порог родного офиса, вы уже мечтаете об окончании трудового дня? Возможно, пришла пора задуматься о смене рабочего места, а может и профессии... Читать полностью
 


Дневник Пашка:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "