Как убрать сильную мышечную боль и тряску в руках после тренировок?

Девочки, не могу понять, занимаюсь спортом уже давно. Никогда не было, чтобы так действовало. Мышцы стали очень сильно болеть, плюс еще и после тренировок руки дрожат. Причем не 10-15 минут, а могут весь вечер. Не могу понять, почему так, что делать? Было ли у вас такое? Как справлялись?
Рейтинг:  +4
Gooseberry
16 января 2014 года 1708 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как убрать сильную мышечную боль и тряску в руках после тренировок?
Девочки, не могу понять, занимаюсь спортом уже давно. Никогда не было, чтобы так действовало. Мышцы стали очень сильно болеть, плюс еще и после тренировок руки дрожат. Причем не 10-15 минут, а могут весь вечер. Не могу понять, почему так, что делать? Было ли у вас такое? Как справлялись? Читать полностью
 


Дневник Gooseberry:

  • • Как убрать сильную мышечную боль и тряску в руках после тренировок?


Комментарии:

16 января 2014 года
0
Чем и как вы занимаетесь? Что у вас с питанием? Какие-то препараты принимаете?

16 января 2014 года
0
Думаю, что перезанимались или не успели восстановиться и пошли на тяжелую тренировку. С принципе дрожь в мышцах - это от перенапряжения, и это нормально)

17 января 2014 года
0
Сложно сказать. Причин может быть много. Нужно знать чем и как вы занимаетесь, как питаетесь до и после тренировки.
Возможно падает уровень сахара в крови.

24 января 2014 года
0
3 раза в неделю, полчасика-часик силовых, потом полчасика-часик кардио. Тренировка от часу до двух времени занмиает, смотря по состоянию. Иногда пропускаю, иду на групповую: фитнес проще говоря, в команде поскакать. Реже намного йога, но выходит три раза, реже четыре раза в неделю занимаюсь Сейчас с тренером сильно снизили, занимаюсь час всего 50/50 кардио силовые

что посоветуете?

25 января 2014 года
0
Питание? Низкоуглеводка?
Правильно сделали что снизили нагрузку. Попробуйте после тренировки съесть что нибудь углеводное. Один день, ради эксперимента. Посмотрите состояние. Если трясти практически прекратит, то значит все таки падает сахар.

17 января 2014 года
0
Тоже интересно почитать про боль в мышцах. Я новичок совсем.

19 января 2014 года
0
Перетренировались пади. Такое бывает. Больше отдыха и белков - все довольно быстро пройдет У меня не раз такое было.

20 января 2014 года
0
Еще ванные теплые принимайте с морской солью и аромамаслами, потом массаж - вообще релакс и тело успокаивается, мышцы меньше болят, а там и тремор пройдет. Спать надо нормально. если сон сбитый или его меньше 7 часов, то вообще не знаю, чему вы удивляетесь. Такое бывает. Может нагрузки неправильно подобрали - с тренером занимаетесь? Вообще, что он говорит по этому поводу? какие дает советы?

21 января 2014 года
0
Ванные принимаю, все как надо, только не особо помогает. Нет, конечно легче становится, но не сказать, чтобы как-то сильно легче. Занимаюсь с тренером, он считает, что просто увеличили нагрузку резко, вот тело и не привыкло, сбавили пока, наращиваем постепенно, но пока я чувствую, что не готова наращивать с таким вот состоянием. Со сном - это вы верно говорите, сплю вроде не мало, но графика никакого вообще ((( надо восстанавливать. Но вот как бы все это состояние сейчас снять, а то ну просто ни настроения уже, ни сил нет (((

22 января 2014 года
0
ну так спать нормально начните - появится вам и настроение, и силы. А то вы хотите и себя загнать, и чувствовать себя классно – такого не бывает. Я как-то так считала, в итоге потом при слове "тренировка" в дрожь бросало. Я также - и спала не особо, и занималась немеренно. В итоге с кровати не могла тело отодрать, все ныло, болело, настроения ноль. У меня не то, что руки, ноги не стояли. Ну ничего, с тренером поговорила - разработали определенный график и комплекс упражнений, питание подобрали, курс аминокислот пропила, отдыхала по расписанию и нормально отдыхала. Все - другой человек: бодрый, выспавшийся, на тренировку ходила бодро. Так что вы поймите - надо все в комплексе делать, а не так, что все само пройдет. Такими способами здоровью только вред.

23 января 2014 года
0
Да я с вами не спорю, готова. Бросать не хочу, а так понимаю, что не вариант дальше. Просто сейчас надо силы восстановить как-то быстро. А аминокислоты вы зачем пили? Что именно пили? Режим вот уже в норму привела более менее, спать во всяком случае стала по 7-8 часов и ложиться в одно время где-то. Тренировки сильно упростили, чтобы состояние нормализовалось, но из графика не выбиться, а то ведь сами знаете, начинать сначала тоже тяжело. Но пока восстанавливаюсь медленно, хотелось бы побыстрее, а то это состояние меня вымотало что-то

24 января 2014 года
0
ну потерпите, чуть терпения и все будет. Я пила стимол с л цитруллином и малатом. Эти аминокислоты помогают быстрее восстановиться мышечной ткани, выводят молочную кислоту и способствуют выработке энергии телом. В общем, в двух словах: нормализуют обмен веществ, быстрее восстанавливают после вот таких вот перенапряжений. Если соблюдать комплекс мероприятий, о которых говорилось выше, то после курса стимола состояние перегруза и утомления не возникает, если правильный подход.

1 марта 2014 года
0
Девочки, а у вас не было такого, что силы и желание заниматься пропадает?
Хожу в тренажерный зал давно, всегда делала все с удовольствием, а тут как подменили, ничего не хочется.

1 марта 2014 года
0
Может перетрен?

2 марта 2014 года
0
Может это у вас лень? В таком случае ничего не поможет. Просто разберитесь, нужны вам тренировки или нет. Если причина в другом, то тут конечно помощь серьезная нужна. Вам бы витамины попить и аминокислоты, я в свое время принимала для женин витамины и стимол, вы знаете, отпустило. Но это еще не все, стала раз в неделю на массаж ходить и так два месяца, нашла супер мастера, который творил чудеса. Я после массажа забывала про все плохое, хотелось жить и летать)

2 марта 2014 года
0
Горячая ванна, еда, траксевазин можно помазать, и СОООООН

6 марта 2014 года
0
Сильная мышечная боль была, первые две недели тренировок, и сейчас после больших перерывов бывает. Но что такое тремор, я вообще не знаю. Наверное, бы обалдела, если бы у себя увидела.

16 марта 2014 года
0
Не думаю, что автор темы уже пожилая женщина. Но, по-моему такое, бывает только у людей в возрасте. Пока я молодая и полна энергии, такого не наблюдаю и честно сказать боюсь. Наоборот мне кажется, спортом занимаются для того что бы дольше оставаться молодым и красивым.

17 марта 2014 года
0
Ничего подобного, даже в 30 тремор может начаться. В первую очередь нужно обратить внимание на тренировки, их количество и нагрузки. Если с этим все в порядке, необходимо дальше искать причину. Может, не хватает отдыха, тогда спать нужно побольше. На выходных не уборкой, стиркой, глажкой заниматься, а дать себе возможность поваляться в кроватке подольше. У меня тремор тоже был, я нормализовала свой отдых и пропила стимол, помню, сначала боялась пить, зато потом увидела быстрый эффект.

21 марта 2014 года
0
Бывает же такое, даже не знала если честно. Но теперь в курсе, и на случай если тремор случиться, не буду сильно пугаться. Это хорошо, что лечиться, думала, если начнут руки дрожать, это уже до конца жизни, оказывается можно это исправить.

21 марта 2014 года
0
говорят помогает ванна, мне не помогает. только новая тренировка.


Оставить свой комментарий
B i "