Декор лампы

Необычная и креативная идея – сделать светильник своими руками с помощью черно-белой фотопленки. Эта идея принадлежит Клер Шовен из Хьюстона, США. Она использовала готовый светильник Икеа из белого матового стекла и декорировала его пленочными негативами. Для того, чтобы наклеить пленку на светильник, Клер пользовалась глянцевым клеем для декупажа. Как вы видите по фотографиям, она промазывала стенки лампы до наклеивания, а затем еще сделала покрытие клеем поверх уже наклеенной пленки. Она пишет, что сделала это для того, чтобы вся поверхность была одинаково глянцевой.

Благодаря пленке у лампы появилось интересное свечение. Думаю, что эту идею можно попробовать осуществить и с использованием цветной фотопленки. С той лишь разницей, что светильник будет светить не белым светом, а цветным.




Идея не моя и взята из интернета.
Рейтинг:  +21
olga-mai
15 января 2014 года 4 290 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Декор лампы
Необычная и креативная идея – сделать светильник своими руками с помощью черно-белой фотопленки. Эта идея принадлежит Клер Шовен из Хьюстона, США. Она использовала готовый светильник Икеа из белого матового стекла и декорировала его пленочными негативами. Для того, чтобы наклеить пленку на светильник, Клер пользовалась глянцевым клеем для декупажа... Читать полностью
 


Дневник группы ""Переделки."":



Комментарии:

15 января 2014 года
+1
мне нра. очень оригинально!

15 января 2014 года
+1
Я уже где-то видела эту идею в нете. У меня на комоде стоит как раз такой светильник, он мне так нравится, что даже подумать кощунственно, чтобы его еще и декорировать! Если только второй еще купить... Стоит он вообще копейки.

15 января 2014 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
Стоит он вообще копейки
мне бы таких светильничков побольше я такие не встречала у нас, уж я бы повитражила

15 января 2014 года
+1
Они в ИКЕА продаются. У вас в Украине ИКЕА только по каталогу, через интернет. Посмотрите по каталогу, может, они есть. А то вроде мне показалось, что там не все товары есть. (У меня сестра в Кривом Рогу живет, я для нее смотрела.)

15 января 2014 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
У вас в Украине ИКЕА только по каталогу,
с доставкой выходит дороговато если только мелочи приобретать, выгодно только существенные покупки так делать. Да и хотелось бы увидеть, потрогать, понюхать в конце концов перед покупкой

15 января 2014 года
+1
Понимаю. Там половина кайфа именно в том, чтобы по магазину походить, пощупать все, потрогать... Как можно ИКЕА по каталогу продавать - в толк не могу взять. Чего магазин у вас не сделают? риторический вопрос... Неужели невыгодно будет?

15 января 2014 года
+1
сама в полном недоумении.. такой бренд раскрученный и как показывает опыт других стран очень многие покупают в этом магазине хотя может цена будет заоблачная по отношению к другой мебели в Украине.... но можно было начать хотя бы с предметов интерьера Даже в Одессе есть маленький магазин, а в Киеве не нашла

15 января 2014 года
+1
Novi пишет:
хотя может цена будет заоблачная по отношению к другой мебели в Украине.
Сомневаюсь. Я не знаю, какие там у вас цены, но ИКЕА - это очень, невероятно дешево. У нас по сравнению вообще СО ВСЕМ, что продается, ИКЕА просто безусловный лидер по дешевизне.

15 января 2014 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
безусловный лидер по дешевизне
ну тогда я вообще не понимаю почему предприниматели не вкладываются в это дело

15 января 2014 года
+1
И я не понимаю. Насколько я знаю, хозяева ИКЕА сами определяют, где магазины открывать, постепенно рынок осваивают, это не простой франчайзинг. Может, поэтому. У них какая-то своя политика.

15 января 2014 года
+1
будем ждать

15 января 2014 года
+1

4 апреля 2014 года
+1
Я бы тоже не отказалась, чтобы у нас икеа открылась, или ашан, да хоть вместо метро

4 апреля 2014 года
+1
Тоже нету ИКЕА?.. И как вы без этого живете?
Но если серьезно, я читала книгу об ИКЕА, им на самом деле иногда бывает очень трудно открывать новые магазины в других странах. Много разных неблагоприятных нюансов... В России, оказывается, они пытались открыть магазин гораздо раньше, чем он появился. Но первая попытка провалилась - их очень жестко тут подставили. У них же политика такая - вместе с магазином они размещают и свое производство, чтобы было дешевле. А вот это последнее - не всегда возможно и выгодно...

4 апреля 2014 года
+1
У нас китайцы под боком

4 апреля 2014 года
+1
Так что китайцы - у них-то ИКЕА есть. Нет, там другая политика, насколько я поняла...

4 апреля 2014 года
+1
я в том отношении, что они дешевле всех всегда сделают, но такое г. Хотя могут и прилично, но уже за другие деньги.

4 апреля 2014 года
+1
Так и я про то же. ИКЕА - это не только дешево, но еще и очень-очень качественно. У нас продают многие икеевские товары, сделанные в России. Я такого качества российского производства (и советского) ну никогда в жизни не видела!
В Китае магазин есть, и делают товары для этого магазина наверняка там же, но уверена, что и дешево и качественно. Как умудряются?..

4 апреля 2014 года
0
Знаешь, когда беру какой-нибудь российский товар есть уверенность, что он хоть какую-то стандартизацию проходил, а китайский
А все европейское за счет расстояний у нас очень дорого.Вот блин и выбор - то ли купить ребенку китайскую кроватку за 200 уе (которая не самая дешевая), или европейскую за тыщу.
И не травите мне душу икеей

4 апреля 2014 года
+1
Ray_29 пишет:
когда беру какой-нибудь российский товар есть уверенность, что он хоть какую-то стандартизацию проходил, а китайский
Ну это-то да. Это понятно.
Ray_29 пишет:
И не травите мне душу икеей
Ой, мне самой всегда неудобно на эту тему разговаривать в таком контексте.

26 июля 2016 года
0
Очень интересно смотрится


Оставить свой комментарий
B i "