Желатиновая маска - ламинирование

Желатиновая маска - ламинирование Обыкновенный желатин – не удивление полезная штука. Он улучшает пищеварение, крайне полезен для суставов (любители бегать, берите на заметку!), и, говорят, может вылечить целлюлит. Содержащиеся в нем редкие аминокислоты, например глицин, крайне нужны твоим мышцам. А еще это прекрасный источник коллагена, который полезен для восстановления кожи и роста ногтей и волос.

Для стимулирования роста волос желатин можно употреблять внутрь в виде желе или других вкусностей. А можно сделать из него придающий объем шампунь или же желатиновую маску для волос. Желатин создаст на поверхности каждого волоса пленку, которая защитит его, сделает гладким и блестящим. Мало того, желатиновая маска для волос увеличит объем твоей шевелюры на 10%. Такое вот домашнее ламинирование волос!

Итак, делимся рецептом желатиновой маски для волос:

Столовую ложку желатина (без красителей и ароматизаторов, конечно же) раствори в половине стакана теплой воды, добавь 1 столовую ложку уксуса. У тебя получится гелеобразная масса. Вымой волосы шампунем и нанеси на них желатиновую маску. Выдержи маску несколько минут и смой.

Воду в желатиновой маске для волос можешь заменить на: молоко, лимонный сок (для блондинок), морковный сок (для брюнеток), яблочный сок (для девушек всех мастей). А для дополнительного питания добавь к смеси миндальное или касторовое масло. Чем суше твои волосы, тем больше масла.

А если с желатиновой маской возиться лень, просто добавь желатин в свой обычный шампунь.
Рейтинг:  +11
DayanaShevchenko
12 января 2014 года 15 241 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Желатиновая маска - ламинирование
  Обыкновенный желатин – не удивление полезная штука. Он улучшает пищеварение, крайне полезен для суставов (любители бегать, берите на заметку!), и, говорят, может вылечить целлюлит. Содержащиеся в нем редкие аминокислоты, например глицин, крайне нужны твоим мышцам. А еще это прекрасный источник коллагена, который полезен для восстановления кожи и роста ногтей и волос... Читать полностью
 


Дневник группы "Растим волосы ВМЕСТЕ":



Комментарии:

12 января 2014 года
0
Я как-то делала желатиновую маску, результат был не очень) С тех пор точно решила, что уж лучше покупное и качественное, чем эти сомнительные народные средства

12 мая 2014 года
+1
Народные средства не сомнительные, а проверенные веками. Это раз. Два - натуральные и безвредные. И три - если приготовить состав правильно и пользоваться регулярно, то результат будет 100 %.
Есть и такое, что конкретному человеку желатин просто не подходит.
Я результат увидела после первого же применения желатина. Только рецепт другой, свой собственный.

12 января 2014 года
0
а я попробую сделать! спасибо за рецепт!

13 января 2014 года
0
Да, я тоже думаю, что есть готовые средства. Поленюсь попробовать.
А для витаминов лучше внутрь. Я люблю желе с ягодками ( зимой мороженые). Вкусно!!!

23 марта 2014 года
0
У меня после этой маски волосы стали гуще в 2 раза.


Оставить свой комментарий
B i "