Джинсы в стиле гранж

Джинсы в стиле гранж Если вы хотите создать себе соблазнительный и эффектный образ, то рваные джинсы станут для этого идеальным вариантом. Этот элемент гардероба отлично впишется даже в стиль деловых женщин.

В этой статье мы ответим вам на такой вопрос: «Как правильно и с чем носить рваные джинсы?». И напоследок сделаем рваные джинсы своими руками. Итак, приступим.

Как правильно носить рваные джинсы?

Рваные джинсы может себе позволить носить девушка с любым типом фигуры. Просто очень важно правильно подобрать комплект, который будет подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки.
К примеру, обладательнице больших округленных бедер следует выбирать джинсы прямого кроя. Отлично будет смотреться модель с вертикальными прорезями и дырками, которые расположены не очень часто. Такие джинсы визуально вытянут фигуру и придадут ей стройность.

Стройная девушка может позволить себе любую модель рваных джинсов. Но эффектнее всего будут смотреться джинсы-скинни с дырками на бедрах и коленях.

Девушкам невысокого роста с крепкими накачанными ногами лучше не выбирать джинсы с прорезями и дырками ниже колен и в районе икр. Такие модели визуально исказят пропорции и сделают фигуру приземистой.

Чтобы добавить образу яркости и смелости, необходимо выбирать рваные джинсы ярких тонов. Лучше даже отдать предпочтение кислотным или неоновым цветам. Такая вещь лучше всего будет сочетаться в комплекте с одеждой нейтральных тонов. В таком случае ваш образ будет выглядеть сбалансированным.

Следует помнить, что вся прелесть рваных джинсов в том, что они позволяют вам открыть взорам окружающих привлекательность женских ножек. Поэтому носить их нужно только на голое тело. Выбирая такие джинсы, забудьте о колготках или чулках.

С чем носить рваные джинсы?
Основное правило при выборе рваных джинсов, которое нужно учитывать для создания эффектного и сбалансированного образа: чем больше дырок и прорезей на джинсах, тем более неброским и лаконичным должен быть верх создаваемого образа.

Такие джинсы можно отлично сочетать с жакетами. Для создания такого образа лучше выбирать нестрогий жакет, который не будет смотреться очень официально. Отлично подойдут варианты с рукавами?, декорированными карманами, отделкой стразами, паетками или цветными кристаллами. Именно эти элементы помогут придать образу расслабленность и неофициальность, которые так нужны для создания сбалансированного и гармоничного образа.

На основе рваных джинсов можно создавать отличные образы в стиле рок или гранж. Очень актуальными будут сочетания с кожаными куртками с большим количеством шипов, клепок и цепей, а также с несимметричными борцовками свободного кроя, которые смотрятся растянутыми или выбранными не по размеру.

Очень щепетильно и аккуратно нужно создавать образы в многослойном стиле. Вы можете переусердствовать с элементами, тогда ваш наряд будет выглядеть перегруженным. С особой осторожностью следует подбирать туники и удлиненные свитера под рваные джинсы. Такие вещи могут визуально сделать фигуру непропорциональной, и вы будете выглядеть не лучшим образом.

Если вы хотите сбалансировать дерзость таких джинсов и придать образу спокойствия, то сочетайте их с простыми неяркими футболками и майками, лучше однотонными, и балетками нейтрального цвета. Такой стиль casual поможет вам выглядеть очень просто, но в тоже время довольно эффектно. Это отличный вариант на каждый день.

Отлично впишутся в образ с рваными джинсами кеды, лоферы и мокасины. Но не следует забывать о такой обуви, как босоножки и туфли на каблуках или танкетке. Они также подойдут для создания красивых образов. Для завершенности образа необходимо подобрать еще какую-нибудь деталь, которая будет сочетаться с обувью по стилю или совпадать по цветовой гамме. Примером послужит комплект, в который входят рваные джинсы, туфли-лодочки и блуза или рубашка в тон.

Завершенности образу придадут правильно подобранные аксессуары, которые вы можете выбрать на свой вкус. Отлично дополнят образ с рваными джинсами платки, шарфы или снуды. Очень шикарно и эффектно будут смотреться большие и объемные серьги в стиле hand-made.

С рваными джинсами лучше всего смотрятся объемные сумки мешковатой формы. Не выбирайте классические сумки-портфели сдержанного дизайна, которые обладают четкими линиями. Они не придадут вашему образу гармоничности.

Очень осторожно и аккуратно нужно подбирать клатчи, некоторые модели могут диссонировать с выбранным стилем образа, основой которого служат рваные джинсы. Но если в ваш комплект будут входить элегантные туфли и женственная блуза, подкрепленные соответствующей прической, то даже маленькая изысканная сумочка на цепочке будет выглядеть довольно интересно и целесообразно.

Можно привести массу примеров того, как зарубежные и отечественные звезды с большим успехом создают образы на основе рваных джинсов, проявляя много фантазий в подборке нарядов.

Рваные джинсы отлично сочетаются со многими вещами. Самое главное правильно создать свой образ, продумав его каждый элемент.

Как сделать рваные джинсы?

Ну а для любителей Hand Made предлагаем сделать рваные джинсы своими руками. Для этого вам нужно иметь: мелок, ножницы, пинцет, деревянная доска, шлифовальный камень, нож для картона и наждачная бумага, а также терпение и креативность!



Источник текста: http://chiksa.com.ua/kak-pravilno-i-s-chem-nosit-rvanye-dzhinsy/





















Еще фото
Рейтинг:  +28
Никки Хит
6 января 2014 года 1 342 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Джинсы в стиле гранж
  Если вы хотите создать себе соблазнительный и эффектный образ, то рваные джинсы станут для этого идеальным вариантом. Этот элемент гардероба отлично впишется даже в стиль деловых женщин.
В этой статье мы ответим вам на такой вопрос: «Как правильно и с чем носить рваные джинсы?». И напоследок сделаем рваные джинсы своими руками. Итак, приступим.
Как правильно носить рваные джинсы... Читать полностью
 


Дневник группы "У тебя есть свой стиль?":



Комментарии:

6 января 2014 года
0
Хочу!
Мне когда-то мама конкретно не разрешала одеваться в таком стиле. Говорила: "На кого ты будешь похожа?.." И, так как я на этот вопрос ответить не могла (на кого, действительно, я буду похожа?.. ), то все мои попытки в эту сторону повисали в воздухе...
А сейчас меня уже никто не контролирует, кроме моих ограничивающих представлений. С которыми уже можно как-то договориться.

6 января 2014 года
+4
Я тоже хочу , как раз сегодня на шоппинге засматривалась на джинсы с мыслью "а почему бы и нет?"
Но останавливает следующее:
1.я не жена Джека Воробья
2.мне уже не "шышнадцать"
3.в офис в таком нехорошо.
А так, в знак протеста - супер!

6 января 2014 года
0
У меня тоже два пункта такие же. кроме офиса - в офис не хожу. (Кстати,насчет офиса - в статье написано, что такие джинсы впишутся даже в деловой стиль. Вот чего не знала,так не знала... Но верю! )
И меня эти два пункта не остановят...
Не обязательно же в офис это надевать, можно просто в этом жить... гулять, шопинг, все такое...

6 января 2014 года
+1
Мне кажется, чтобы носить такие вещи, нужно быть дерзкой ,
чего мне не хватает. Таким видом ты как бы транслируешь миру "эх, знали бы вы, в каких только переделках
я не была!" (Джека Воробья -то я не случайно вспомнила )

6 января 2014 года
+1
Нэни пишет:
Таким видом ты как бы транслируешь миру "эх, знали бы вы, в каких только переделках
я не была!"
Я так не вижу. И не поэтому хочу такие джинсы, что ощущаю себя дерзкой или "была в переделках". Не знаю, короче, почему я хочу, но вот хочу и все.
Мне, правда, легче решиться, я хочу эти джинсы к комплекту, который уже раньше носила, только я думала, что это стиль милитари, потому что там рубашка в стиле милитари. Но я носила ее с таким гламурным поясом, что в конце концов стало понятно, что это никакое не милитари, а самый настоящий гранж, который следует усилить рваными джинсами.
Да ну, не стоит наступать на горло собственной песне. Первый раз пойти в фитнес клуб в таком возрасте - это не дерзко, а джинсы такие надеть - дерзко? Вполне, я думаю, в стиле момента. На мой взгляд, не стоит тормозить!

6 января 2014 года
+1
Нет,нет! Я ведь не против! Просто пока не нашла своего размерчика!

6 января 2014 года
+1
Тогда будем в одной компании.
И можно еще попробовать самостоятельно сделать такие джинсы из обычных.
Я вообще хочу сама попробовать сшить (и декорировать), потому что мне нужны с высокой посадкой под широкий пояс. Выкройка такая есть, а если готовые искать... то я их долго буду искать...

17 января 2014 года
+2
Я преподаватель в вузе,хожу в рваных джинсах (комбинирую их с классической блузкой,пиджаком и каблуками) Даже зав.кафедрой не против

17 января 2014 года
0

17 января 2014 года
0

18 января 2014 года
0
Не покажетесь в образе

6 января 2014 года
+1
Нэни пишет:
как раз сегодня на шоппинге засматривалась на джинсы с мыслью "а почему бы и нет?"
Это я в тему попала

6 января 2014 года
0

6 января 2014 года
+1
о так я и хожу только такие и ношу

6 января 2014 года
0

Уважаю.

6 января 2014 года
0

6 января 2014 года
+1
а мои любимые джинсы были порванные, в нитками, в общем долго искала нашла, и не вылазила... пока.. пока они не попали в руки бабули " Аби, я там тебе на штанишках все нитки по обрезала, где то потертости были, я платочку поставила" ага спасибо ба!!

6 января 2014 года
0
abigail newman пишет:
пока они не попали в руки бабули
Ну вообще!..
Но с заплатками же тоже стильно!

6 января 2014 года
0
нет поверьте они сразу стали "домашние"((

6 января 2014 года
0
Бабушка не смогла поставить заплатки художественно... Тогда сочувствую.

6 января 2014 года
+1
нет заплатка была шикарна... но все равно для дома))

6 января 2014 года
+1
На вручении премии "Золотой граммофон" Басков был в очень рваных джинсах, усыпанных стразами и красном пиджаке, отделанном золотом. Но джинсы были чересчур рваными, а сочетание золота и страз мне показалось перебором.
Из представленных нравится образ Дж. Лопес (кстати, ей тоже не шешнадцать ) и с кожаными вещами

6 января 2014 года
0
А где тут Дженифер Лопес? Чего-то я тут ее не вижу.

6 января 2014 года
0
Я думала, что в сером жакете это она, но сейчас пригляделась - худовата будет

7 января 2014 года
0
Да, мне тоже девушка в сером жакете показалась немного похожей на нее. Но это какая-то другая знаменитость, я ее уже где-то видела, но не знаю, как ее зовут.

6 января 2014 года
+1
Заплатки - не мое, а рванье!!!!ОБОЖАЮ. Но сама рвать не люблю. Комплексую. Чет не то. Покупаю и тогда смело ношу.
А,еще. очень люблю не броские стразы на дырах!

6 января 2014 года
0
lunar6 пишет:
очень люблю не броские стразы на дырах!
а ещё чтоб леопардик немного в заплатках просвечивал , наверное это китч, но ооооооооочень люблю

7 января 2014 года
0
lena lenina пишет:
а ещё чтоб леопардик немного в заплатках просвечивал
Интересная мысль.
lena lenina пишет:
наверное это китч
Я думаю, что это гранж, в котором такое в принципе позволено.

7 января 2014 года
+1




7 января 2014 года
0
Леопардик

7 января 2014 года
0

7 января 2014 года
0



7 января 2014 года
0
Ага... Лично мне нравится!

7 января 2014 года
+1
мне тоже

9 января 2014 года
0

9 января 2014 года
0
С заплатками в цветочек - самое оно!

9 января 2014 года
+1
И мне тоже заплатки в цветочек особенно понравились.

9 января 2014 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
заплатки в цветочек
не , как по мнe так это "ту мач"

10 января 2014 года
0
Federica
"" С заплатками в цветочек - самое оно!""
----


Оставить свой комментарий
B i "