хелп.. может спасете меня

Почитала пост про воспитание котяр, поняла что не фига не понимаю.. С моим лысиком проблем вообще нет.. А перс.. это мерзкое создание.. Нет не надо меня осуждать.. сил моих больше нет. . Начну с того что Яшу мы забрали с усыпалки, жалко.. Как мне говорили, "проблем с лотком нет".. Принесли домой.. и понеслось.. В лоток не хочет ходить. И катсан и древесный сыпала.. Все дела под дверью.. Помыла, и с уксусом, и с лимоном и стопгадином..поставила лоток.. нет нагадил рядом.. и уже полгода борюсь с ним.. весь ламинат вздулся, от запаха еще паровая швабра спасает.. честно и стукала, и мордой тыкала .. он перестал там и начал на кухне рядом с миской с едой.. блин но везде новый ламинат-паркет.. обидно. чувствую доведет меня до грани.. Мелкий уже практически на наш унитаз ходит..

Тэги:  кот

Рейтинг:  +19
abigail newman
28 декабря 2013 года 385 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru хелп.. может спасете меня
Тэги: кот

Почитала пост про воспитание котяр, поняла что не фига не понимаю.. С моим лысиком проблем вообще нет.. А перс.. это мерзкое создание.. Нет не надо меня осуждать.. сил моих больше нет. . Начну с того что Яшу мы забрали с усыпалки, жалко.. Как мне говорили, "проблем с лотком нет".. Принесли домой.. и понеслось.. В лоток не хочет ходить. И катсан и древесный сыпала.. Все дела под дверью... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

Iwa
28 декабря 2013 года
0
Terpi , walerijnki tuda nalei.

28 декабря 2013 года
0
я уверена, что он там будет спать, а не ср..ть ...

Iwa
28 декабря 2013 года
0
Mochet rewnuet k lisiku?)))k ljbimzu.

28 декабря 2013 года
+1
нет что Вы какая ревность.. с самого начала я поняла по его взгляду, что моя миссия на этой бреной земле, кормить Яшу. он к нам никогда и не подходит..

28 декабря 2013 года
+1
У вас были до этого кошки?
С кошками нужно на "Вы" при любом раскладе.
У меня Катюша первые месяцы тёплые кучки г-на прямо на пороге делала (а я в них и наступала,как на мину ), я думала, она неисправима
Но любовь и терпение сделали своё доброе дело.

28 декабря 2013 года
+1
у меня кошки были и перс был, и не было таких проблем.. максимум неделю мучений.. и та-дам кот ходит в лоток.. асколько кошке было когда взяли?

28 декабря 2013 года
+1
Месяца 3, но полгода не могла приучить,
Думала - всё, пора прощаться...
И вдруг - чудо произошло!
Главное, не ругайтесь, только вежливость и доброта!!!

Iwa
28 декабря 2013 года
0
Dumaj da.

28 декабря 2013 года
+1
ну это еще ребенок был.. а Яше 4 года и прежний хозяин-идиот..

28 декабря 2013 года
+1
Ничего, полюбит новую мамку и исправится!
Кошки умеют быть благодарными!

28 декабря 2013 года
0
А Вы хлоркой везде помойте.кроме там.где нужду справлять должен...кошки не любят запах хлорки(где-то читала)...

28 декабря 2013 года
+1
наоборот,"послевкусие" у хлорки похоже с запахом мочи,поэтому хлоросодержащими препаратами лучше не замывать,не поможет.

28 декабря 2013 года
0
я хлоркой мыла, и лимоном натирала, и уксусом и всякими магазинными брызгала.. только с бубном не прыгала...

28 декабря 2013 года
0
)) а ведь надо попробывать,моя веслоушка тоже стала хр...ю страдать,поначалу она в горшок ходила раз,потом исключительно рядом с ним,пока не поменяешь! А после того,как мы завели щенка,который кстати ее не касается,потому как живет на веранде,один раз сходит в лоток,а потом в комнате под шкаф!!!

28 декабря 2013 года
0
Хлорку не в коем случае! Только усугубите.

28 декабря 2013 года
+1
У меня была такая же история, только перса забрала у "хороших" хозяев. Пол года пригибался от шорохов, а если муж хотел погладить - вжимался в пол и естественно гадил, было дело даже на кровать. Наша кошка при этом ходила на горшок. Но у нас это длилось от силы 2 месяца.

28 декабря 2013 года
0
а у меня это с марта.. вот только закончила оттирать.. в зале, захожу на кухню, а там сюрпрайз

28 декабря 2013 года
0
Персы в моей жизни - это ужас...та же самая история была,только похлеще - гадила на кровать,около своей кормушки, на свое "ложе"...не понимала никак и не помогало ничто!Я уж её и уговаривала, и журила...Слава Богу,потерялась(живем в селе,гуляла на улицу свободно), а то ж я не смогла б от нее сама избавиться,плакала б и держала, кому еще такая засранка нужна б была?Сейчас держу только сиамских бобтейлей-мать и сына,милые создания,чистоплотные и место знают!У двух знакомых похожая ситуация была, не знаю, может это особенность породы?

28 декабря 2013 года
0
вот знаете мне тоже кажется что это порода.. хотя мама моя приучила перса гадить не на пол а в ванну.. ну приятного тоже мало, заходишь в душ.. а там...

28 декабря 2013 года
0
у мамы тоже кошка ходила в ванну. конечно противно. а потом пока был ремонт кошка с марта по декабрь с папой жила на даче. приехав в новую квартиру сначала ходила на гаршок, а потом стала гадить на палас... вонь жуткая. это явное выражение протеста. слава Богу бабушка забрала в деравню...у нее большой дом и мышки пешком гуляют...а Дусик то у нас охотница!

28 декабря 2013 года
0
ой про ковер молчу.. муж сегодня забирал, отдал 5 за чистку.. так мы в доме живем, я его выпускаю погулять.. гулять то он гуляет.. но все что должен был оставить на улице, оставляет под дверью...

4 января 2014 года
0
NataMali пишет:
может это особенность породы?
Не согласна... Сейчас нашей кошке 8 лет, с первого дня ходит в лоток. Котик прожил с нами 3 года и только с начала были неприятности, но и обстоятельства были... Ну это мое мнение

28 декабря 2013 года
0
Кот кастрирован? у вета проверяли,анализы сдавали? То что он гадит везде,не всегда от того что плохо воспитан,возможно это звоночки о болезни ,я б на вашем месте сдала анализы мочи.крови,что б исключить заболевания.

28 декабря 2013 года
0
он кастрирован и здоров.. это еще в апреле все сделали.. ветеринары сказали это воспитание, предложили усыпить. рука не поднялась.. а сейчас не могу уже...

28 декабря 2013 года
+1
1) предложите другие наполнители. Попробуйте комкующиеся.
2) кот - существо чистоплотное, покажите ему (вполне возможно, что и не раз), что в лотке все пахучее можно закопать. Для этого очень спокойно и дружелюбно, после казуса ставите кота в лоток и его лапкой производите копательные движения. После этого - похвалить, лакомство будет совсем не лишним. Соответственно казусы убираете в лоток.
3) антигадины - хрень та еще На время приучения постелите одноразовые пеленки
4) наказывать кота нельзя за данный проступок. Он просто не поймет, что вы от него хотите. По его логике если вы кричите на него при виде кучки - значит он плохо прячет. В итоге этим можно добиться скрытых мин расположенных в укромных местах - под кроватью, за шкафом, в одеяле итп.

Терпения и выдержки - и у Вас все получится

28 декабря 2013 года
0
какие??? катсан? есть.. древесный? пожалуйста.. гелевый? не вопрос.. даже песок пробовала.. все это за полгода перепробована, и гладила, и уговаривала, и наказывала.. Летом погуляет на улице, придет и нагадит...

28 декабря 2013 года
0
Не-не-не, от катсана Вы сами потом откажитесь, ибо запах он не держит в себе. Мои пользуются чистыми лапками. Начинали с everclian, но он дорогой, зараза. Загуглите, именно комкующиеся. Они и запах держат в себе и их копать приятно.

И прям такой рутиной - нагадили, перенесли в лоток, поставили туда кота и его лапкой закопали. После похвалили и дали вкусняшку. Через какое-то время он поймет.

28 декабря 2013 года
0
ну от катсана не откажусь его любит Малдер.. попробую конечно Ваш метод.. но если не поможет.. незнаю что делать с котом

28 декабря 2013 года
0
А у Вас один на двоих лоток? Может еще в этом причина? Поэкспериментируйте с количеством лотков и наполнителем.
Должно помочь, не за день, не за неделю, но все уладится.

28 декабря 2013 года
0
три! три !лотка по дому.. один в коридоре, второй на кухне. третий в зале.. Гадь, не хочу...

28 декабря 2013 года
+1
Такие кошки, не исправимы. По собственному опыту знаю. Либо сразу будет ходить в лоток, либо сразу гадить и ничего вы с ним не сделаете.

28 декабря 2013 года
0
Соглашусь! В предыдущей похожей теме меня тапками закидала, но я такого кота усыпила, не вижу выхода из этой ситуации. Пристраивать?....а кому такой "подарочек" нужен. На улицу выбросить?....я считаю гуманнее усыпить. У меня такой кот года 3 "шалил"-итог вся мягкая мебель на выброс.

28 декабря 2013 года
0
я честно близка к этому.. просто жалко..

28 декабря 2013 года
0
Мы терпели, подтирали. В какой-то момент нам наверное повезло. Ушёл гулять и не вернулся. Кот сам по себе был дурной. Он мало того что гадил, ещё и хулиганил очень сильно. Только на люстре не висел! Честно скажу, что вздохнули с облегчением, когда он пропал.Здоровых животных у нас не усыпляют теперь. Так что если такой подарочек попадётся, придётся либо мучиться, либо вывозить. Не верю, когда в объявлениях пишут, что животное приучено к горшку.

28 декабря 2013 года
0
просто понимаете с одной стороны мне жалко кота, с другой стороны себя. бывает торопишься оденешься и шлеп в мочу вляпаешься.. вроде как взяла на себя ответственность. если найдется самоотверженный человек готовый воспитать я наверное отдам

28 декабря 2013 года
+1
Разместите объявление на котофорумах, про туалет не умалчивайте, на самом деле есть те, кто умеет справляться с этой проблемой.

28 декабря 2013 года
0
Конечно понятно. У знакомой обе кошки гадят, так я раз к ним вошла в лужу, в носках...Очень знакомо мне всё это. Найти бы такого человека... Можно, на крайний случай, найти место, где бабуськи кошек прикармливают и там оставить. Это не самый лучший выход конечно, но всяко лучше чем усыпить.

28 декабря 2013 года
0
abigail newman пишет:
С моим лысиком проблем вообще нет.. А перс.. это мерзкое создание
не осуждаю.Но мне кажется вы любите одного и не любите второго.коты не дураки.они все понимают. Может вам пристроить перса в хорошие ручки?

28 декабря 2013 года
0
Кстати, как вариант развития событий

28 декабря 2013 года
0
А вот Вы готовы приютить такое счастье? Я даже кормом буду спонсировать..

28 декабря 2013 года
0
Да я бы рада, но у меня также два кота. Увы моя однушка и скорое прибавления в семье не позволяют мне завести даже мышь сверх имеющихся

Кстати они найденыши-потеряшки и по объявлению "в добрые руки"

28 декабря 2013 года
0
Никто не готов. Для меня самое главное, чтобы животное не гадило. Именно из за этого, так и не могу решиться взять кота с подъезда. Мой котейка с первого дня ходит в лоток, не разу не нагадил, а ему уже 4 года.

28 декабря 2013 года
0
На неделю б раньше вы разместили этот пост.девочка одна хорошая, персомама мы ее зовем, только уехала из Питера, показала ей этот пост, говорит, что ручки б на это чудо без проблем нашлись. Если действительно тяжело, разместите пост на сайте Пес и Кот, помогут пристроить.

28 декабря 2013 года
0
честно да тяжело. в ремонт вбухано столько, ламинат на замену уже. плюс ну представляете, гости сидят а он гадит.. просто я не сторонница отдавать животных, сама всех подбираю ( на днях овчара нашла) если я действительно буду отслеживать судьбу кота я наверное отдам. даже кормом помогу..

28 декабря 2013 года
+2
а вот скажите, чем измеряется любовь? Про горшок, это понятно. Лысик с рук САМ не слезает, этого невозможно взять на руки он царапается. Малдер со мной спит постоянно, Яша поднимался пару раз в спальню, нагадил.. Начинаю гладить Яшу он царапается, Малдера гладишь он тебя целует, обнимает.. Кормлю всех одинаково.. Вот мне и интересно а за что я должна его любить? Это не мой ребенок чтоб была безусловная любовь..
Хорошие ручки.. Да без проблем. Только много ли любителей заср..ных полов? Думаю нет. Если умолчать о сем факте, то кота либо будут бить, либо выкинут на улицу....

28 декабря 2013 года
0
Выше в группе Охохонюшка поделилась статьей о причинах и следствиях туалетного поведения с рекомендациями по исправлению. Очень советую ознакомиться

28 декабря 2013 года
+2
да спасибо такие статьи уже наизусть знаю.. в раздел " почему кот гадит" добавила б еще один пункт " просто такой характер"

28 декабря 2013 года
+2
abigail newman пишет:
и уже полгода борюсь с ним.. весь ламинат вздулся, от запаха еще паровая швабра спасает.. честно и стукала, и мордой тыкала .. он перестал там и начал на кухне рядом с миской с едой..
терпение у тебя ангельское
я себя ставлю в такую ситуацию.
1)запах.жутко не приятно.
2)жалко свой дорогой ремонт.
3)и нервы
не знаю,что советовать.будет ли толк
это хотя бы взрослый кот.у него были другие хозяева и другая жизнь.
а вот когда котёнок гадит месяцами
Нэни пишет:
У меня Катюша первые месяцы тёплые кучки г-на прямо на пороге делала (а я в них и наступала,как на мину
у нас было так.заводчица насыпала мне в мешочек гранулы из горшка.
я по приезду досыпала их новый.котёнка посадила и её лапками погребла.
ничего.через час опять.и вот желанный результат.и потом весь вечер её периодически присаживала.
заводчица мне сразу сказала,что первый день -два очень важен для приучения.
коше было около 3 мес.
всё.сразу и бесповоротно.ни разу.ни одной осечки.только лоточек.

28 декабря 2013 года
+1
нет всех котов я приучала так.. по приходу в лоток сажала, он естественно вылезал и делал "фу" где то, потом его "фу" относила в лоток и пару раз караулила. и все дальше без проблем.. а это чудо в упор не хочет..

28 декабря 2013 года
0
abigail newman пишет:
а это чудо в упор не хочет..
надеюсь на лучшее.хотя за такое время
вредный котяра попался

29 декабря 2013 года
0
Всю жизнь у нас кошки и ....хочу вас огорчить - он так и будет гадить туда куда захочет, переучить его не получится , единственный выход (если он не кастрирован) отдать кому то в собственный дом. За всё время что у нас живут кошки мне такие попадались только 2 раза, один из них был перс.

29 декабря 2013 года
0
У меня в детстве был котяра - помесь перса и кого-то там. Тоже гадил везде. Раз в лоток сходит, потом возле. Под кровать любил сходить. Пыталась воспитывать, тыкая носом в кучки... Так он видимо обиду затаил. Пришла со школы, села телевизор смотреть. Он зашел, сел прямо напротив телевизора, мяукнул (типа внимание привлек), наложил кучку, и под диван Однажды в миску с кормом сходил. Ну я думаю - пусть так и постоит, поголодает денек, поймет что так нельзя. Фиг там! Зашла на кухню - а он так аккуратненько вокруг кучки корм слопал, и ходит довольный В итоге решили его на улицу выпускать. И однажды он просто не вернулся. А сейчас котенок - ни разу мимо лотка. С первого дня начал ходить))

29 декабря 2013 года
0
У меня на работе коллега тоже ругается на свою персидскую...
Неужели они все такие.

30 декабря 2013 года
0
Отслеживать спокойно - лотки размещать в излюбленных для этого дела местах. Чтобы постепенно вошло в привычку. Понятно, что привычки формировать надо - хотя есть случаи, когда совет неуместен. У моей сестры кошка прекрасно лужит в лоток, еще и орет во всю ивановскую, чтобы скорее убрали. А вот с кучками тут случай особый. Взяла себе в голову присаживаться в лопатку для мусора. И так всегда. Изменить ничего невозможно, остается только простилать лопатку бумажкой да вымыть по окончании дела

3 января 2014 года
0
Сочуйствую. Не, мои красавцы знают, где лоток, но любят делать пакости. Коврик в коридоре уже дважды поменяла, по ходу следующий раз склол будет(((. Отмывается все постоянно моющим пылесосом и пароочистителем, увы, бесполезно. За 3 дня дети уже дважды постирали штору, щас опять придется ибо эта сволочь мелкая опять залезла им на письменный стол, сделала лужу, прихватив штору(((. С утра уже вымыла тапочки, хорошо просто пластмассовые. И при этом кот - маленький ребенок в семье. Его нужно постоянно держать на руках и гладить. Сидит, как попугай на плече, обнимается, целуется. Внимания - дофига. Но вот так.

4 января 2014 года
0
Да, возможно, это уже характер. У нас кот Сашка как повзрослел - стал углы метить, терпеливо убирали, тыкали носом и т. д. Терпение лопнуло, когда вылез на прикроватную тумбу и налужил на библиотечную книжку Агаты Кристи. Книжку пришлось купать, сушить и брызгать дезодорантом. На следующий же день дочка договорилась в ветеринарной клинике, что принесем кастрировать. По факту Сашка не переживал - похоже, еще не понял, что случилось - и уже через сутки на форточку скакал. С тех пор правильно ходит в лоток еще и нас строит, чтобы тут же убрано было - иначе скребет по бортику лотка так что уши вянут.

5 января 2014 года
0
Всё время что-то останавливает. С младшим не знаю, а у старшего кота может быть плохая наследственность, папа умер в 4 года от порока сердца. Поэтому кота не перекармливаем и боюсь операции, он из наркоза может не выйти. Дома 2 лотка - для младшего, подкидыша, кстати, с наполнителем, гранулят опилочный, опытным путем подобрали. Для старшего, голубых кровей))) - обычный лоток с решеточкой. Причем каждый из котов время от времени любит воспользоваться чужим лотком))). Но старший, при его сволочности, очень любит демонстрировать, какой он хороший. Т.е. среди ночи, если чегой - вопль под дверью "хозяйка, помой лоток. И, ессно, дай вкусняшки"))) Малой - нет. Поощрения - не катят, наказания - тоже. Иногда все по очереди срываются, но... в принципе, не так все и плохо, а лишний раз коврик помыть - не слишком большая проблема.

5 января 2014 года
0
Что касается кастрации, я вначале думала, что это будет очень болезненно, и как-то страшилась за кота. Оказалось, что общий наркоз не нужен, под местным просто делается надрез, чтобы не вырабатывались гормоны, и все. Как я уже сообщала, через сутки был уже как огурчик. Но если по наследственности может быть опасно, тогда рисковать не стоит. А что до еды - да, наш Сашка тоже не далее как вчера в пол-второго ночи пришел к моей тахте и стал громко мяукать, хотя когда всем доволен он молчун, что означало требование добавить еды, что и пришлось сделать - если хочешь спать спокойно

5 января 2014 года
+1
Когда кот нагло гадит, это говорит о его недовольствие чем то....что то ему не нравится.
У меня был перс,полуэкстремал, мать его приучила к лотку...без проблем и с лотком!....и поведение в квартире, с цветами...можно сказать царских кровей)) и воспитания))
После него взяли из приюта тоже перса...моих сил и терпения почти уже не хватало на перевоспитания....что только не было прочитано. Последней каплей было, что взрослый кот стал царапатся...не по нарошку, балуясь...а по взрослому, до крови, до рванной кожи...а кожа после кошачих когтей очень плохо заживает. Я грешила на ребенка, думала дочка тискает, играет, вот и получает. А нет. Этот бандит сидит на холодильнике и только ты проходишь мимо он тебя лапой..играючи?!
После того, как у дочи оказалась разорвана щека и чисто случайно не задет глаз...я сказала все!!...попросила у него прощенье и отнесла снова в приют. Извините, но лицо дочери и ее глаза мне дороже.
Когда читала, искала ответы на свои вопросы о котах, то уяснила. Коты самостоятельные личности. И если он имеет внутренний такт и воспитание накладывается, то и проблем в доме не будет.....если он раздолбай, то пиши пропало...хана паркету, мебели, шторам. Я через это прошла.

5 января 2014 года
0
нет ну конечно ребенок важнее кота))

6 января 2014 года
+1
Да, если кот агрессивный и в доме дети, однозначно нужно с таким котом расстаться


Оставить свой комментарий
B i "