Как же все достало

Как же все достало Прямо крик души какой-то у меня...

Ну да, когда то мне уже удалось похудеть на много килограмм, питаясь одним яблоком в день. Ну была молодая, да ранняя, как говорится, всего 20 годков. С тех пор - жизнь между диетами, зависимость от них полнейшая. Прошло очень много лет! И ведь сколько умных книг прочитано, и "Диеты не работают" Шварца (чудесная книга), и дневник Светлячка в ЖЖ читаю (о психологии полных людей), да все никак.


Думается, что вот с завтрашнего дня сяду на диету, буду жрать одну гречку, не буду жрать после шести, 1000 ккал, система очередной шоувуман и все сразу сбудется! Уж завтра я точно возьму себя в руки! А сегодня можно и поеееесть! Это все, конечно, работает! Для временного сброса незначительного количества кг, а затем для набора. Доказано мной!


После родов на правильном, ВКУСНОМ, питании (муж мне готовил, был в отпуске) за месяц ушло больше 10 кг. Понятно, что это после родов и блаблабла, но я просто умеренно и правильно питалась, до диет мне было в то время пофиг, все внимание на ребенка.


Вся такая окрыленная я зачем-то потом решила опять сесть на диету (нет, чтобы питаться и дальше правильно...это же так неинтересно), с этого начался ОПЯТЬ мой путь вникуда. А теперь внимание, товарищи. Скоро моему ребенку год. Я вернула обратно все эти килограммы и набрала еще парочку!


Так противно из-за самой себя. Я знаю, где ларчик открывается. Ии уже хотелось бы прервать этот порочный круг, а не получается, я как наркоман, каждый день ем как в последний раз перед началом диеты. Искоренить это не так легко, как кажется. Это настоящее расстройство пищевого поведения, которое появилось не сразу, а за многолетний опыт ошибок.


Через пару недель мы летим к родственникам, которые увидят меня "во всей красе". Только одна эта мысль наталкивает меня сесть на очередную диету аля "15 кг за 3 дня". И я, в общем то, знаю, что из этого выйдет.


Я очень хочу стать нормальным человеком и нормально питаться. Я люблю вкусную и здоровую пищу, и не собираюсь с этой любовью расставаться. Ключевые слова - вкусная и здоровая, а не куча жирной гадости, которую я съедаю ТОЛЬКО потому, что завтра начинается диета, и которую я по большому счету и не люблю.


Прошу одного - промойте мне мозги насчет родственников. Я не хочу представлять удивленные взгляды при виде моего ожиревшего тела, чтобы завтра сесть на диету, которая закончится обжирательством примерно в полдень.
Рейтинг:  +25
wwwhite
21 декабря 2013 года 470 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как же все достало
  Прямо крик души какой-то у меня...
Ну да, когда то мне уже удалось похудеть на много килограмм, питаясь одним яблоком в день. Ну была молодая, да ранняя, как говорится, всего 20 годков. С тех пор - жизнь между диетами, зависимость от них полнейшая. Прошло очень много лет... Читать полностью
 


Дневник wwwhite:



Комментарии:

21 декабря 2013 года
+2
Как мне все это знакомо......!!! П про диеты и переедания и даже про похудение на яблоках!! Я сама еще не нашла выход из этого замкнутого круга... Сама еще только учусь правильно питаться и не переедать! Так что желаю терпения и удачи в борьбе с лишними кг правильным образом!

21 декабря 2013 года
+2
Что же там "промывать"? Вы уже и так всё знаете про диеты, вы всё возможное уже прочитали про это. А родственникам всё равно, какая вы, особенно если вы сами на этом не будете заморачиваться. Может быть, побольше полюбуйтесь собой в зеркале и подружитесь со своим телом.Ну вот такое оно у вас! Ведь вес ваш не катострофичный(рост у вас не указан)для среднего роста. Ну многовато! Так посмотрите вокруг! Что, ваши все родственницы тростиночки?Или вот вам надо чтоб лучше всех и сейчас! Так сами ведь говорите, что уже вышли из подросткового возраста. Успокойтесь, перестаньте сами себя пилить и ругать. И всё будет как надо! Даже вес пойдёт вниз без диет, если просто будете жить и радоваться жизни, а не жратве.

21 декабря 2013 года
+2
wwwhite пишет:
каждый день ем как в последний раз перед началом диеты.
вот от этого избавьтесь и сразу похудеете, еда от Вас не уйдет никуда, а вот стройная фигура вернется

uva
22 декабря 2013 года
+2
wwwhite пишет:
И ведь сколько умных книг прочитано, и "Диеты не работают" Шварца (чудесная книга), и дневник Светлячка в ЖЖ читаю
Так надо не просто читать, а что-то делать.

Потому что вот фраза

wwwhite пишет:
Думается, что вот с завтрашнего дня сяду на диету, буду жрать одну гречку, не буду жрать после шести, 1000 ккал, система очередной шоувуман и все сразу сбудется! Уж завтра я точно возьму себя в руки!
является полной противоположностью того, о чем написано у того же Светлячка. И у Светлячка же написано, что надо делать, чтобы избежать подобного подхода.

wwwhite пишет:
промойте мне мозги насчет родственников.
Промыть мозги можете только вы. И это дело не одного дня, не одного месяца и даже, часто, не одного года. Попробуйте поработать по методике Светлячка. Но не просто читать, а именно работать, медленно и вдумчиво. Удачи вам!

22 декабря 2013 года
0
Вы что думаете, родственникам больше заняться нечем, как только думать о ваших размерах и объемах Едете в гости, это же здорово, берите с собой хорошее настроение, улыбку и подарки родственникам

22 декабря 2013 года
+1
съездила я недавно к родственникам похудевшая - поохали минут 5 и забыли, то же было когда толстой приезжала.....
у всех свои проблемы- они забудут . А вот ваш вес и ваши эмоции всегда будут только с вами и навсегда: или вы счастливая или нет.


Оставить свой комментарий
B i "