Сегодня у нас зима...

Сегодня у нас зима... В Израиле установилась по-настоящему зимняя погода. На всей территории страны идут дожди, усиливается ветер, высота волн на побережье Средиземного моря достигает 7 метров. На Голанских высотах выпал снег. Ожидаются снегопады в Верхней Галилее, в Иерусалиме и даже в северном Негеве. В южных районах – туман.

В Иерусалиме выпала уже половина месячной нормы осадков, и это только начало. Завтра в столице ожидается обильный снегопад при понижении температуры, и такая холодная погода сохранится по крайней мере до середины января. Днем 6-8 градусов тепла, ночью до 4-х градусов мороза, причем заморозки по ночам будут продолжаться по 4-5 дней подряд.

В верхней части Хермона снежный покров уже в полметра, на нижней части - 30 см. По Израилю в течение дня наблюдались локальные подтопления дорог и падение деревьев из-за сильного ветра. Жертв не было, - лишь одну женщину пришлось госпитализировать после того, как она получила легкую травму головы. Закрыты коммерческие аэропорты в Хайфе и Рош-Пина. Аэропорт Бен-Гурион работает по графику, все рейсы на Эйлат отправляются с терминала №1.

За сегодняшнее утро уровень воды в Кинерете поднялся еще на сантиметр и находится теперь на отметке -211.38 м. Каждый сантиметр в озере - это 1.5 млн. кубометров пресной воды. До максимального заполнения Кинерета еще 2.58 м. На отметке -208.8 м. придется открыть задвижки на сбросе воды в Иордан

Министерство просвещения пока не публикует список населенных пунктов, в которых отменяются занятия в школах и детских садах. Возможно, он будет опубликован позже. Местные власти Верхней Галилеи уведомили, что 11 декабря занятия проходят в обычном режиме.

В связи со сложными погодными условиями, по распоряжению министра транспорта, в государственной метеослужбе создан оперативный штаб.
Сегодня-снег на горе Хермон



Море разливанное в центре Тель-авива, улица Дизенгоф


Радуга около аэропорта


==========================
Половина моего офиса гордо шлёпала сегодня на работе босиком - такой дождь, что обувка не выдерживает Я гордо скакала через лужи, практически, как мустанг-правда, супруг почему-то про лошадь Пржевальского вспомнил -и в итоге-ноги почти сухие, вот только колени мокрые-мозгов не хватило вместо куртки надеть плащ .
Ветер такой, что детёныш сказал, что машину просто сдувает с дороги-кто же маму слушает, когда сказано на прибрежное шоссе не вылезать
Электричество вылетало пока всего лишь 2 раза-и интернет-соответственно, тоже., а раз интернет-то и кабельное телевидение-сразу почувствовали себя, как в каменном веке..
Рейтинг:  +14
Perach
11 декабря 2013 года 1 129 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сегодня у нас зима...
  В Израиле установилась по-настоящему зимняя погода. На всей территории страны идут дожди, усиливается ветер, высота волн на побережье Средиземного моря достигает 7 метров. На Голанских высотах выпал снег. Ожидаются снегопады в Верхней Галилее, в Иерусалиме и даже в северном Негеве. В южных районах – туман.
В Иерусалиме выпала уже половина месячной нормы осадков, и это только начало... Читать полностью
 


Дневник Perach:



Комментарии:

12 декабря 2013 года
+1
ОООООЁЁЁЁЁЙ ,,,,а на прошлой неделе - было +30, да ?????!!!!!

12 декабря 2013 года
0
самой не верится..кошмар, если честно-головы трещат, аллергики страдают, носами все шмыгают

12 декабря 2013 года
+1
Ой...как в тему спасибо
Наверное возьму сапожки резиновые в Москве очень уж они выручают
А снеггу-то мама дорогая
Ну....я понимаю что это на горе.....но всё таки

12 декабря 2013 года
0
сапоги-да неплохо. а снег-это на севере,далеко. в прошлом году пару снежинок в Ришон-ле-ционе было. а у нас -уже лет 10 ничего

12 декабря 2013 года
+1
Perach пишет:
а у нас -уже лет 10 ничего
а что?хочется?

12 декабря 2013 года
0
ну, как бы, пусть будет..детям вот показать, например.. однажды нам в парк привезли с Хермона грузовик снега..воспоминаний на пару лет хватило

12 декабря 2013 года
0
жаль не довезу у нас добра этого
ну вы же можете и на гору эту поехать

12 декабря 2013 года
+1
Ничего себе! а я думала, у вас снега и не бывает... радуга красивенная!

12 декабря 2013 года
+1
вот и я
Perach пишет:
шлёпала сегодня на работе босиком
детей из машины в сад на руках относила
зато они сухие

12 декабря 2013 года
+1
Красотищаа
Особенно радуга

12 декабря 2013 года
+1
Вчера в маколет бегала и сегодня малого на подвозку в резиновых сапогах выводила

12 декабря 2013 года
+1
О, моя ноги промочила в этом море разливенном на Дизенгоф. Сапоги резиновые же надеть не судьба. И вапче, ребеночек мой замерзает. Говорит, что дома холодно. Бывает мало, не успевает нагреться квартира. Вчера открыла окно пока в скайпе общались, я послушала какой у вас дождь лил.

12 декабря 2013 года
0
natochka1 пишет:
дома холодно
холодно,даже если кондей и дом не внутри массива-то выдувает . вот сейчас сижу-пальцы мёрзнут

13 декабря 2013 года
+1
Она сейчас на Аленби живет, возле Little Prague. Вроде и не окраина, а все равно холодно

13 декабря 2013 года
+1
Для вас это через чур...

14 декабря 2013 года
+1
Даааа.......ну и погодка меня встретила реально в зимних сапогах и теплой куртке не жарко совсем.... а уж дома-то...вобще дубарь Еще и свет могут отключить как я поняла

14 декабря 2013 года
+1
Ну это вам "повезло" . такое первый раз в последние сто лет Свет не отключают, это аварии из-за погоды

14 декабря 2013 года
0
не пдстригли вовремя деревья-они от ветра все провода порвали или перегрпуз в сети-вот и вылетело всё.. так-то просто не выключат


Оставить свой комментарий
B i "