Подруги

Девочки во у меня вопрос. Глупый, бестолковый... Где найти подруг? Были когда ( по ощущениям прям в прошлой жизни) 3 подруги, жили практически в одном доме, ходили на чай, кофе друг другу. Знаете приятно, с чашечкой кофе перемывали косточки, мужьям, друзьям... а переехала в питер, и 2 года нет живого общения... А так хочется.. Ну не вешать на себя плакат " Ищу подруг"
Рейтинг:  +52
abigail newman
6 декабря 2013 года 573 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подруги
Девочки во у меня вопрос. Глупый, бестолковый... Где найти подруг? Были когда ( по ощущениям прям в прошлой жизни) 3 подруги, жили практически в одном доме, ходили на чай, кофе друг другу. Знаете приятно, с чашечкой кофе перемывали косточки, мужьям, друзьям... а переехала в питер, и 2 года нет живого общения... А так хочется.. Ну не вешать на себя плакат " Ищу подруг" Читать полностью
 


Дневник abigail newman:



Комментарии:

6 декабря 2013 года
+1
Стандартный ответ на такой вопрос чем не откликается- искать в своих кругах- работа, хобби, двор у дома (мамочки, например)?

6 декабря 2013 года
+1
не работаю, соседей нет практически ( хотя так надеялась жить аля вестрейн лейн)

7 декабря 2013 года
+1
abigail newman пишет:
аля вестрейн лейн)
Ага, прикольно

6 декабря 2013 года
+1
та же проблема, только не переезжала, все как-то зациклились на семье,
детях, работе, другие на алкоголь присели сильно
и нет у них интересов в жизни, так и распались

6 декабря 2013 года
0
ну у Вас на работе наверное общение)

6 декабря 2013 года
0
на работе общение есть, но это не то

6 декабря 2013 года
+5
У меня их тоже нет...Но я пока не нуждаюсь. Или уже не нуждаюсь))

6 декабря 2013 года
0
я тоже не особо общительна, но иногда тааак хочется....

6 декабря 2013 года
0
Я общительна ,но подруги это все таки другое)

6 декабря 2013 года
0
а что именно?

6 декабря 2013 года
0
abigail newman пишет:
что именно?
Как по мне,то это обязывает к чему-то,порой ко многому...Если мы говорим о подругах,а не о приятельницах.Для меня это два кардинально-разных понятия.

7 декабря 2013 года
0
Ага, у меня есть 2 подруги, но живут далеко. А приятельницы, ну и они просто приятельницы

7 декабря 2013 года
0
Katarina556 пишет:
ну и они просто приятельницы
По магазам пошляться,кофиЮ по пути хлебнуть...Ну и разговоры ,строго о погоде
Т.е. ничего личного))

7 декабря 2013 года
0
Ну да, типа того

7 декабря 2013 года
+1
не особо общительна, но иногда тааак хочется....

Девочек из Питера - полно на сайте... Посмотрите по настройкам...Почитайте дневники ...Если кто-то из авторов- близок по духу - подружитесь сначала в виртуале...А потом и встретиться - нетрудно...
Кстати.. Наши Питерские похуделочки- встречались в январе

=https://www.diets.ru/post/829978/]

7 декабря 2013 года
0
Нуууу.... все про меня.....

7 декабря 2013 года
0
Значит уже ничего не изменится)).

7 декабря 2013 года
+1
я тоже как то в них не нуждаюсь лучшая подруга - муж

7 декабря 2013 года
0
Katarina556 пишет:
лучшая подруга - муж
Я тут недавно прочитала мнение,что это утопия
Хотя я и не согласна

6 декабря 2013 года
+2
У меня тоже подруг нет..и как то особо не нуждаюсь!!С прошлыми подругами интересы уже разные,я семейный человек,а они все по гулькам и поговорить то с ними не о чем,они о своем,а я о своем

6 декабря 2013 года
+1
да мне кажется если "твое" то не важно не материальное, не семейное положение)

7 декабря 2013 года
0
У меня была лучшая подруга..даже любимая как сестра но появился у ней перень и все..большой и чистой дружбе пришел конец )) теперь я как то очень не очень ко всем подругам отношусь !!

8 декабря 2013 года
0
Абсолютно верно!

6 декабря 2013 года
+2
У меня тоже синдром крокодила гены - ищу друзей. Ты в каком районе Питера?

6 декабря 2013 года
0
мы за городом, но для общения это не проблема. машина под опой

6 декабря 2013 года
0
сейчас зашла на наш сайт хотела написать в дневник на эту тему.а тут наткнулась и прям в тему как говорится.
у меня можно сказать никогда не было подруг за 30лет жизни.но последнее время я стала ощущать ее нехватки .хочется почувствовать как это бывает..чтоб можно было рассказать обо всем..чтоб она понимала все и чтоб ты всегда могла ее поддержать.у меня было.в общем они и сейчас есть.две хороших знакомых.но появилась третья они втроем все очень сдружились а я за бортом осталась.

6 декабря 2013 года
0
А меня подруги не понимали, но поддерживали)) Хотя между нами разница была в 10 лет

6 декабря 2013 года
+2
Прям готова в Питер переехать.....поболтать с вами, чайку попить!!!!!! Не вешайте нос, обязательно найдется человек по душе!!!!

6 декабря 2013 года
0
нет не вешаю, просто иногда накатывает)))

6 декабря 2013 года
0
да уж, столько одиноких
реально хороших подруг очень трудно найти, потому что многие сами по себе и конченые эгоисты

7 декабря 2013 года
0
Подруги на вес золота,а золото просто так не найдешь ,постарайтесь в сот сетях найти.

7 декабря 2013 года
0
Может куда то походить? секция танцев например? у меня тоже была проблема такая когда переехали с севера. очень долго не было подруг. потом пошла на курсы операторов ПК. там одну подругу нашла. стали с ней ходить на курсы ИП, там еще одну подругу прихватили. вообщем сейчас уже лет 20 дружим.

7 декабря 2013 года
+1
У меня нет подруг и в них не нуждаюсь.Завести подругу большая ответственность как бы смешно это не звучало.Дружба не может быть в одни ворота и если вам хочется чтобы вас слушали,успокаивали,помогали решать проблемы и срывались по одному звонку,то и вы должны быть готовы к таким действиям с вашей стороны.А то начинается-муж не пускает,машина сломалась и т.д. и т. п.

7 декабря 2013 года
0
Полностью согласна. Мало того - дружба может закончиться махом если начать говорить человеку правду.

7 декабря 2013 года
0
В точку!!! Вот поэтому и нет у многих подруг(в том числе и у меня)
malysheva пишет:
если вам хочется чтобы вас слушали,успокаивали,помогали решать проблемы и срывались по одному звонку,то и вы должны быть готовы к таким действиям с вашей стороны.
не многие готовы к таким действиям,вот и получается подружим,подружим и разбегаемся(поняв,что человек тебя просто использует в своих целях(так было у меня......практически всегда) Сейчас мой МУЖ моя лучшая подружка

7 декабря 2013 года
+1
У меня тоже подруг нет.Раньше были-но не повезло-все секреты раскрывались.С тех пор не могу раскрывать так сказать душу.Не нужны мне подруги.С приятельницами на работе поболтаю и все.

7 декабря 2013 года
0
эх, у меня тоже... как в "служебном романе" - подруга увела жениха, с тех пор у меня нет подруг!
как-то не получается так же открыто и искренне дружить, как раньше, а по-другому настоящей дружбы быть не может...
можно завести хороших знакомых, приятелей. вот у меня например была такая возможность, жаль не воспользовалась: в спортзале собиралась компания в поездку на несколько дней (из Донецка во Львов) - отличная возможность познакомиться поближе с людьми, с которыми объединяют общее увлечение - спорт - и командных дух. ну, или как выше писали: мамочки часто знакомятся из-за общего интереса к детям и т.д. и т.п.

7 декабря 2013 года
+1
почитала я почитала и подумала грустно : удивительно все нуждаются в подругах, в том числе и я, в разных городах, все готовы дружить!!!!! а подруг как не было так и нет

8 декабря 2013 года
+1
- вот и мне тоже - уехала замуж, а подруги кто дома кто тоже разъехались и теперь одна оденешенька... пока детей рожала да образование делала еще терпимо было, на работе вроде как приятельница - но все не то, все не то - душевного тепла нет... а хоцца... вот пытаюсь пока найти в профессии кого - надеюсь получится... а вообще прикольно - тоже всегда после "Служебного Романа" настороже держалась - как то трудно доверять человеку когда могут предавать... а вот у мамы моей подруги близкие по жизни - они и в трудную минуту поддерживали и на гулянки вместе - все таки надо -надо иметь компанию ... муж сейчас из церкви вроде сдружился - может и на этом фоне ближе будем - у него есть пара-тройка с кем можно вполне наладить отношения... но ведь это все равно не то - не близкая подруга.... как там было у классиков "будем искать!"

8 декабря 2013 года
+2
Да, это проблема очень многих. Видимо, смотря для чего искать - для похода по магазинам или вместе в отпуск поехать? Сложно, особенно с возрастом - у каждого свои привычки, распорядок дня, представления... В детстве проще - выросли рядом - вот и друзья. А уж потом начинаем подбирать и перебирать... По-моему надо искать по интересам и не ожидать 100% совпадаемости...

10 декабря 2013 года
+1
Tamara-Tamara пишет:
В детстве проще
даа - там вообще просто было - на улице увидел на качелях подошел и спросил - давай дружить?.... и все дружили... детство вообще особенная пора - там многое было намного проще - правда же?!

8 декабря 2013 года
0
Кто ищет, тот всегда найдет)

10 декабря 2013 года
+2
В детстве интересы и жизненные принципы только закладываются, еще не отличаешь - подходит тебе, не подходит...

10 декабря 2013 года
0
Знакомых, приятелей вы можете найти, а подругами становятся. Это разные понятия. Нас три Подруги со школы с 1975 года, учились в одном классе, потом вместе в техникуме, потом наши дороги разошлись, родители наши жили в одном городе, поэтому даже если мы уезжали, то домой всегда возвращались. У всех у нас по разному начали семьи образовываться, в разное время институты заканчивали, дети разного возраста. У меня уже внучка и сыну 26 лет, а у подруги сыну 18 лет. Мужья у нас совсем разные, у одной уже отсутствует(развод).
НО на протяжении всех этих лет мы втроём обязательно отмечаем дни своих Рождений ( в кафе или ресторане),вместе с семьями на отдых летом на Байкал ездили, ходим на свадьбы детей (пока только моего старшенького женили), на похороны родителей, собираемся после отпуска - для отчёта, звоним друг другу не посплетничать и не обсуждать кого-то, а когда хочется услышать, узнать о здоровье, узнать как дети и внуки, поделиться рассадой цветов, поддержать в сложном деле. Конечно с возрастом мы меняемся, интересы и разговоры меняются, но мне кажется, что наша дружба нам всё больше и больше необходима, это состояние души! Поэтому я всем желаю, чтобы у вас была или были подруги


Оставить свой комментарий
B i "