Серый кардинал, серая мышь или...?

Серый кардинал, серая мышь или...? Серый цвет — это ахроматический цвет, точнее — множество всех цветов, получаемых путём совмещения трёх основных цветов — красного, зелёного и синего — в равных концентрациях. В зависимости от яркости оттенок серого меняется от чёрного (яркость 0 %) до белого (яркость 100 %).
Этот цвет среднего класса, мещанства, сытости и довольства. В Европе под «серым человеком» понимается обычный человек, обыватель. Их основная масса, на них держится вся экономика и для них стараются политики. Серый цвет стабильности и процветания.

Серый цвет является ласкательным и определяющим для многих животных: зайка серенький, сизый голубок, серенький козлик, серый волк, мышь серая, сивка-бурка, сивый мерин - это повседневность, которая радует, к которой привыкли.

Серый – это золотая середина, компромиссный вариант черного и белого. Именно поэтому его так часто предпочитают люди уравновешенные, не склонные к эксцентрическим поступкам, тщательно взвешивающие свои решения. Психологи считают, что человек, предпочитающий серый цвет, подсознательно стремится к внутренней гармонии и стабильности. Очень часто этот цвет выдает внутреннюю усталость. Любители серого цвета скупы на эмоциональные проявления. Хотя это вовсе не означает, что эмоций они не испытывают – просто не считают нужным их демонстрировать. Поскольку серый цвет сам по себе нейтрален, часто для людей, которые его выбирают, он является чем-то вроде психологической разгрузки. Человек с помощью серого цвета стремится выйти за рамки окружающей действительности, освободиться от ситуации, в которую он вовлечен.

Серый цвет в одежде

Цвет элегантности. Этот цвет отвергает все лишнее, как золотая середина. Акцент смещается на покрой одежды и на его владельца. Если вы хотите покорить своей сдержанностью, совершенством и трудолюбием, то этот цвет для вас.

Серый подойдет всем. Он подойдет к любому цвету, стоит только заботиться о стиле. Этот цвет есть в гардеробе у каждого, а у некоторых мужчин составляет больше половины. Покупая вещь этого цвета, всегда найдется, с чем ее надеть.

Серый скорее повседневный, деловой цвет. Для праздника он скучен, к тому же все хотят, что бы их замечали, чему серый не способствует, если только вы им не подчеркнете красивые формы тела.


Существует множество оттенков серого, кроме того, как правило, мы все используем сочетание нескольких цветов.



Последние годы я как то не очень приветствую серый в своем гардеробе. Но так получилось, что этой осенью я большей частью проходила в сером наряде, который практически полностью подобрал для меня мой муж.
Пальто: какого то редкого оттенка серого, как я позже определила, это "каменный серый". Вообще я хотела что то более короткое и яркое, но муж сказал чтобы я не выбирала себе пальто с одной вешалки с дочкой.. В итоге одобрил на мне этот экземпляр, который я называю "шинель"
Сапожки: как я люблю - чуть выше середины икры, присборенные в районе голени. Тоже увидел среди других и обратил мое внимание на них муж.
Кепка: объемная, с рисунком из узких полосок черного и серого цвета. И это муж предложил померить.. Я перемерила попутно ещё косой десяток кепок (хотелось что то посветлее), по в итоге именно эта оказалась самой удобной.. Ну и мужу нравится
Перчатки: удлиненные, с наборными рисунком из полосок нескольких цветов
Шарф: длинный, трикотажный, в яркие продольные полоски - самая старая вещь, не думала что одену его с этим пальто Но захотелось добавить цвета и ещё полосок в этот серый наряд Есть ещё всякие палантины и платочки, которые иногда ношу с этим пальто, но больше всего мне нравится этот мягкий длинный шарф!
Фото для сравнения: в пальто с кепкой и без, в куртке - как я обычно предпочитаю ходить, если не в пальто. Под это длинное пальто оказалось удобно носить платья, которые я сейчас очень люблю. Кстати, следом за пальто я присмотрела и купила серое платье


Извиняюсь за качество: фотоаппарат разрядился, фотографировала телефоном.. ну и некому было помочь мне с фотосессией


Вот как то так и хожу сейчас..
п.с. Я тут задумалась, почему именно в такой цветовой гамме подобрался мой наряд.. и вспомнила, что в пору когда мы познакомились с мужем, у меня как раз был серый плащик.. я его дополняла фиолетовыми финскими полусапожками (классные - и сейчас бы их одела!) и фиолетовым шарфиком, который специально перекрасила под цвет сапожек, так как с вещами нужного цвета были тогда проблемы...
Может это ностальгия по молодости?
Рейтинг:  +28
Federica
3 декабря 2013 года 1 348 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Серый кардинал, серая мышь или...?
  Серый цвет — это ахроматический цвет, точнее — множество всех цветов, получаемых путём совмещения трёх основных цветов — красного, зелёного и синего — в равных концентрациях. В зависимости от яркости оттенок серого меняется от чёрного (яркость 0 %) до белого (яркость 100 %).
Этот цвет среднего класса, мещанства, сытости и довольства... Читать полностью
 


Дневник группы "У тебя есть свой стиль?":



Комментарии:

3 декабря 2013 года
+1
Federica пишет:
почему именно в такой цветовой гамме подобрался мой наряд
у всех есть любимые цветовые предпочтения-значит вам нравится такой цвет-очень удобный,благородный и вам идет.

3 декабря 2013 года
0
Это скорее мужу нравится.. а я не сопротивлялась

3 декабря 2013 года
+1
думаю если бы вы были кардинально не согласны с ним вы бы не согласились.

3 декабря 2013 года
0
Конечно я прислушиваюсь к его мнению, а он к моему. Мы всегда вместе ходим по магазинам, выбираем и делаем покупки

3 декабря 2013 года
+1
последние 2 года я полюбила серый. Поскольку работаю в офисе, с удовольствием ношу серые юбки,брюки, сарафаны. Раньше его совершенно не замечала. А сейчас черный очень старит, совершенно разлюбила этот цвет, а коричневый не любила никогда. Так что , думаю, цветовые гаммы могут меняться с возрастом. и изменением мировоззрения

3 декабря 2013 года
0
А я после этого пальто стала обращать внимание на серые вещи и очередное платье купила именно такого цвета. Надо его в тему добавить )

3 декабря 2013 года
+1
Я тоже очень люблю серый цвет, мне в нём комфортнее всего. Серое вязаное платье, серая кожаная юбка, даже летний комплект - длинная серая в цветочек юбка и серая майка-борцовка... Мне он кажется красивым, благородным и сдержанным, и здорово отвечает моему внутреннему настрою - "его часто предпочитают люди уравновешенные, не склонные к эксцентрическим поступкам, тщательно взвешивающие свои решения"(цитата)

Перчатки очень красивые!

3 декабря 2013 года
+1
И мне оказалось вполне комфортно в нем
Спасибо!

3 декабря 2013 года
+1
Я вроде не большой фан серого цвета, но... просмотрела свой гардероб и " не понятно откуда" куча серых вещей.
На фоне серого очень интересно смотрятся разные яркие акценты- украшения, шарфики, сумки, перчатки, .... которые я обожаю.

4 декабря 2013 года
0
Серый атакует.. Эх, что то мне грустно в нем стало..

4 декабря 2013 года
+1
мне понравилось - стильно и мололдо! Только я бы каблуки все же надела фанатка я каблуков))))

4 декабря 2013 года
+1
Спасибо, Ирин!
Да я на каблуках - только это максимум, на чем я могу стоять

4 декабря 2013 года
+1
я тоже люблю серый, теплые его оттенки - универсальный цвет, капельку яркого акцента, и ты звезда!

4 декабря 2013 года
0
Спасибо! Да мне что то не очень нравится этот мой образ.. мышка

4 декабря 2013 года
+1
О, посмотрела по градации - все ж мое платье серое .."каменный " ближе..

5 декабря 2013 года
0
Я первый раз обратила внимание что есть такой оттенок) Тебе нравится твое каменно-серое платье?

5 декабря 2013 года
0
Тебе нравится твое каменно-серое платье
ага, тольок надо к нему что то докупить еще

4 декабря 2013 года
+1
Я очень люблю серый цвет, какой-то уютный он.. И хорошая альтернатива черному цвету, который не всем подходит.

5 декабря 2013 года
+1
Юлька 86 пишет:
хорошая альтернатива черному
Интересная мысль!

4 декабря 2013 года
+1
Federica пишет:
но муж сказал чтобы я не выбирала себе пальто с одной вешалки с дочкой.

Отличный пост, спасибо большое!
Серый ваш наряд мне понравился. Это "серый кардинал", точно. И платье хорошее.

Я серый люблю. Но когда его не слишком много. Одну-две вещи в гардеробе одновременно, если больше - меня уже угнетает. И всегда хочется, чтобы именно элегантные вещи из серого были, строгие по силуэту.

5 декабря 2013 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
"серый кардинал"
Спасибо, Светалана! В принципе, так оно и есть в жизни
Обнаружила, что у меня раньше много было серого.. Разбираю шкафы и нахожу свои серые вещи 30-летней давности


Оставить свой комментарий
B i "