Еду в Шарм Эль Шейх, подскажите, где лучше брать экскурсии и куда?

Еду в Шарм Эль Шейх, подскажите, где лучше брать экскурсии и куда? Девочки, привет!!! кто был в Египте подскажите пожалуйста где лучше брать экскурсии из Шарм Эль Шейха и куда, еду всего на 7 дней, хочется все посмотреть и в море поплавать, как распланировать побольше экскурсий за такой короткий период? Заранее всем благодарна.
Рейтинг:  +3
ТАТА89
3 декабря 2013 года 217 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еду в Шарм Эль Шейх, подскажите, где лучше брать экскурсии и куда?
  Девочки, привет!!! кто был в Египте подскажите пожалуйста где лучше брать экскурсии из Шарм Эль Шейха и куда, еду всего на 7 дней, хочется все посмотреть и в море поплавать, как распланировать побольше экскурсий за такой короткий период? Заранее всем благодарна. Читать полностью
 


Дневник ТАТА89:



Комментарии:

3 декабря 2013 года
0
Да никуда с территории отеля там сейчас лучше не выезжать. У меня подруга в турагенстве, они экскурсии даже не рекламируют. Пляжи, рыбки, отель.

3 декабря 2013 года
0
рекомендуется сидеть в отеле))

3 декабря 2013 года
0
При нынешней ситуации, далеко бы я не поехала! Взяла морскую прогулку, там же можно было бы и погрузиться с аквалангом, и рифы в масках обследовать! Съездила бы в Хамам. Может быть, в аквапарк зашла да наверное и всё!

3 декабря 2013 года
0
Кстати, можно еще на Квадриках погонять, но не по пустыне, а есть спец. площадки! Если недалеко...

3 декабря 2013 года
0
Снорклинг, дайвинг и пляж. Ну максимум еще в город экскурсию, и то я бы не стала, смотреть там особо нечего, а рисковать не вижу смысла. И уж точно никаких пустынь и дальних поездок.

3 декабря 2013 года
0
О Каире, Александрии и проч лучше даже не мечтать, я бы советовала все 7 дней наслаждаться солнцем и морем, купить себе маску с трубкой и самостоятельно плавать над рифом на территории отеля. Все остальное крайне не безопасно. Мы отдыхали в Шарме в конце 2011 года, после одной из революции их, на дорогах машины военные, танки под камуфляжной сеткой, люди в арафатках и с автоматами, скажу Вам совсем неприятное зрелище, сейчас говорят еще жестче(((

3 декабря 2013 года
0
спасибо всем за советы, я вот на других форумах прочитала, что сейчас уже все спокойно и на пирамиды и в Иерусалим ходят экскурсии..... я не любитель сидеть в отеле, охота много чего посмотреть((((

3 декабря 2013 года
0
Я была в Египте 6 раз, три из них в Шарме (фото на аватарке оттуда ). В связи с сегодняшней не совсем стабильной ситуацией в стране и жажде познания я бы посоветовала 2-х дневную поездку Израиль-Иордания (была в обоих странах на экскурсиях из Шарма, правда в разные поездки). Можно еще цветной каньон, гору Моисея (что-нибудь одно из этого выбрать). И то и другое очень интересно на мой взгляд, но второй раз я наверное на гору Моисея не полезу, тяжеловато. Хотя это и было лет 12 назад, что уж сейчас говорить (это я осебе). Ну и взять какую нибудь экскурсию на корабле с погружением или просто с маской-ластами. А вот в Каир и Александрию я бы пока не поехала, эту экскурсию можно оставить до следующего раза, когда еще поспокойней будет. И если вы в Каир точно не собираетесь, то можете находиться в Шарме по бесплатной визе (нужно написать в миграционной карте Sinai only), а вот в Израиль и в Иорданию вы по ней можете поехать. Я в прошлый раз так и сделала, все прошло хорошо.

3 декабря 2013 года
+1
очень хочу в Израиль, остановилась на однодневной, всего сутки займет, а буду там полных 7 суток.... жалко съездить в Египет и не посмотреть пирамиды, пока думаю..... и мечта всей моей жизни погрузиться с аквалангом, говорят, что море с рыбками превосходное...

3 декабря 2013 года
0
Если избегать дальних поездок, то съездите в Рас Мухамед(коралловый заповедник), самим можно съездить в аквапарк, дельфинарий(можно поплавать с дельфинами), вечером съездить на Сохо и в старый город, там же рядом комплекс "1001 ночь" и торговый комплекс Иль Меркато, можно съездить в Наама Бей(и если любите, то заглянуть в один из клубов). Вообще, если 7 дней с прилетом/отлетом, то это не много, а экскурсии в Каир и Израиль довольно утомительные, сутки сразу вычеркивайте, да и после экскурсии денек хочется отдохнуть. Эх, Шарм... Была там много раз, крайний в 2009 году, потом сменили место дислокации

3 декабря 2013 года
0
спасибо))) если не секрет, на что сменили место дислокации?

3 декабря 2013 года
+1
ТАТА89 пишет:
если не секрет, на что сменили место дислокации?
На Марса Алам, но мы с мужем повернутые на подводном мире, погулять и потусить там особо не где, а вот под водой много тех, кого в Шарме не встретишь.

3 декабря 2013 года
0
страшно только из-за акул, вроде не много то случаев было зарегистрировано, но как-то боязно))))

3 декабря 2013 года
+1
ТАТА89 пишет:
вроде не много то случаев было зарегистрировано, но как-то боязно))))
Так эти случаи как раз в Шарме были А в Марсе есть вот такие добродушные создания
А с такими акулами я плавала в Индийском океане, сначала жутковато было, а потом привыкли, их там мнооого было

4 декабря 2013 года
+1
у меня бы сердце остановилось, если бы я увидела таких обитателей подводного мира)))))

3 декабря 2013 года
0
Я брала в Каир. И Израиль - Петра.

3 декабря 2013 года
0
а Каир когда брали, в этом году?

3 декабря 2013 года
0
Нет, 2года назад. Но тётя была в этом году, вот может неделю назад.

3 декабря 2013 года
0
Живу в Каире, не понимаю чем рискую Каменданский час отменили, все спокойно. Единственное, не советую приезжать в пятницу, день молитвы, выходной, бывают и помитингуют.
Туристов мало, на пирамидах нет почти ни кого кроме местных, но если боитесь, выше был шикарный комент об экскурсиях, лучше не напишешь. И не сидите в отеле, вечером в Шарме весело и интересно, это самый курортный город из всех курортных очень много иностранцев, если любите вечерний отдых, есть хорошее заведение Hard rock, хоршшие дискотеки. Вообщем добро пожаловать!

4 декабря 2013 года
0
спасибо большое за совет, мне очень рекомендовали Hard Rock, говорят что в других ночных заведениях слишком много египтян, и они себе там жертв ищут. может еще какой-нибудь интересный клуб посоветуете, только чтобы безопасно, где можно потанцевать и повеселиться, а не искать себе суженного ?

4 декабря 2013 года
+1
В шарме суженого искать не вариант это понятно, и поверьте, когда приезжают наши дамы да и европейки на активный отдых, жертвами уже становятся сами египтяне, а именно молодые смазливые мальчики. К сожалению, или к счастью, в Еги египтяне везде, как бы их это страна но именно в шарме больше всего иностранцев из европы, англичан, есть хорошая дискотека Эль Паша, очень приятное место на мой взгляд. И не волнуйтесь, ни кто сильно аативно к вам домАгиваться не будет, если вы тверды в своем намерении исключительно потанцевать, это понимается и принимается. Удачи!

5 декабря 2013 года
0
Спасибо большое за ответ ))))) в воскресенье вылетаю, два дня осталось доработать))))

5 декабря 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "