Как принять и полюбить себя?

Как принять и полюбить Себя? Алгоритм для работы над собой!

Как принять и полюбить себя - очень популярный запрос и в Яндекс и в Гугл, и материалов на эту тему хватает в Инете. Но! Реально мало хороших методов и техник для работы над собой можно найти в общей массе информаци.

Для того, чтобы реально принять и полюбить себя - необходим эффективный алгоритм и последовательность методов проработки данной темы. Потому что любовь к себе - это множество вопросов.

Всё это мы и рассматриваем в нашей статье!



Как принять и полюбить Себя? 100% алгоритм!

Как принять и полюбить Себя? — вопрос реально не простой, но крайне важный, потому что если человек не научиться себя любить, правильно к себе относиться — ему можно забыть о счастье, о достижении какого-то успеха в жизни, о чувстве самоуважения и способности наслаждаться жизнью на все 100%.

Кто не принимает и не любить себя — тот обречён страдать, причём постоянно страдать! А чтобы научиться себя любить, в начале нужно понять — что такое настоящая Любовь к Себе!

Как принять и полюбить Себя — основные шаги и упражнения

1. Прежде всего определитесь — вы вообще кто? И есть ли, что в себе любить?
Вы всего лишь физическое тело, организм — улучшенный потомок макаки?
Вы какой-то биоробот, неопределённая субстанция?
И Вы всё-таки Бессмертная Душа, светлая и сильная по своей природе, с огромным потенциалом, заложенными талантами, прекрасными качествами и способностями?

Если вы — Душа, тогда реально есть что в себе изучать, раскрывать, за что себя уважать и что в себе любить! Только лишь к телу, даже к очень красивому и совершенному телу — возвышенные чувства испытывать сложно

2. Скажите себе и примите все Душой, что вы прекрасны, но не совершенны, что вам всегда есть куда расти и к чему стремиться! Поэтому — вы можете совершать ошибки!!! Это важно!!!
Дайте себе право на ошибку! Пробуйте, действуйте, ошибайтесь, снова действуйте, исправляя ошибки и вы достигните всего! Вся жизнь — это большой урок, а мир — большая школа для каждой Души!
Начните себя прощать! Простите себя за всё, за что не простили раньше.

Прощайте себя, избавляйтесь от самоуничижения, самоедства и чувства Вины — эти негативные эмоции и привычки несут только разрушение души и судьбы человека и больше ничего хорошего.

3. Начните делать самое важно, что вы можете сделать для Себя — это развитие своей Души и своего Тела! Это будет ваше самое сильное проявление любви к себе!
Развивайте свою Душу — постоянно растите как Личность: ходите на курсы развития личности или на соответствующие тренинги, читайте хорошую духовную литературу, выполняйте практические упражнения (как в данной статье), осваивайте техники изменения себя (самовнушение, медитация, др.), общайтесь с достойными людьми, др.
Тренируйте своё тело - регулярно занимайтесь любым полезным видом спорта или оздоровительной гимнастикой. Делайте своё тело энергичным, сильным, красивым и гибким.

Развитие — это любовь к себе в чистом виде и это одно из главных, за что вы сможете себя уважать и любить!

4. Формируйте уважение к себе и чувство собственного Достоинства! Как это сделать? Начните вести дневник «Мои Достоинства» или «За что я себя Уважаю». Обязательно изучайте свои достоинства, таланты своей души, свой потенциал!

Отвечайте на вопросы обязательно письменно и максимально искренне (старательно):
Напишите минимум 30-50 ответов — за что вы себя цените, уважаете?
Запишите — за что вас ценят и любят другие люди? Спросите у них и запишите их ответы (вначале на лучше диктофон, потом перепишите в тетрадь).
Отдельно, напишите перечень своих достижений и значимых побед за всю свою жизнь, за которые вы себя уважаете.
И обязательно опишите какие значимые преграды, проблемы вам удалось решить в жизни, преодолеть, за что вы также можете себя уважать.

Поверьте, как только вы выполните эти упражнения, вы практически сразу начнёте относиться к себе по-другому, на порядок более тепло и уважительно.

5. Отныне, называйте себя только позитивными и вселяющими силу именами! Имя — это ключ к энергии, каждое имя — имеет свою программу, которая либо делает человека лучше, сильнее, либо унижает и ослабляет его. Устраните из своего лексикона негативные имена и словечки, которые вы употребляете в свой адрес, типа — «Ну я и дура…» или «Капец, какой же я урод…». И замените их на позитивные, которые больше всего вас воодушевляют и вызывают чувство уважения к себе:
Я — бессмертная Душа, светлая и сильная по своей природе!
Я — Достойный Человек, Человек Чести!
Я — Воин Света, благородный Рыцарь!
Я — настоящая Личность и за это я уважаю себя!
Я — прекрасная леди, и с каждым днём моё чувство достоинства только растёт!
Я — настоящий мужчина, благородный и сильный, и за это я уважаю себя!

Таки «правильных» имён и обращений можно придумать сколько угодно, главное, чтобы имена эти трогали ваше сердце и вам было приятно себя так называть!

6. Во всём относитесь к себе, как к самому лучшему вашему другу — заботьтесь о себе, как в духовном, так и в материальном! Помните, роскошный бриллиант — требует прекрасной оправы! Поэтому не экономьте на себе, не довольствуйтесь малым, не останавливайте себя сами. Стремитесь и в духовном и в материальном к максимуму.
Можете позволить себе более дорогую одежду — покупайте и носите!
Можете позволить себе более дорогое и комфортабельное жильё — обязательно получите его!
Можете ездить на автомобиле, вместо общественного транспорта — делайте и этот шаг!

Если пока не можете этого и многого другого себе позволить — прямо сейчас ставьте такую цель и начинайте идти к ней.
Рейтинг:  +9
котозаяц
2 декабря 2013 года 5 129 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как принять и полюбить себя?
Как принять и полюбить Себя? Алгоритм для работы над собой!
Как принять и полюбить себя - очень популярный запрос и в Яндекс и в Гугл, и материалов на эту тему хватает в Инете. Но! Реально мало хороших методов и техник для работы над собой можно найти в общей массе информаци... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

2 декабря 2013 года
0

2 декабря 2013 года
0

11 января 2014 года
0
Любить себя - это так сложно!!!


Оставить свой комментарий
B i "