Вариант морковной диеты.

Вариант морковной диеты. Морковная диета для похудения – отличный выбор для тех, кто хочет сбросить вес без вреда для здоровья. Как понятно из названия диеты, её основной продукт – морковь.

Также морковь обладает так называемой отрицательной калорийностью. То есть все калории, которые попадут вместе с этим продуктом в организм, уйдут на его переваривание. Все эти чудесные свойства стали основанием для создания морковной диеты.

Морковная диета длится восемь дней, на протяжении которых основным продуктом вашего рациона станет салат из моркови. Желательно готовить салат непосредственно перед приёмом пищи. Так вы максимально ощутите все полезные свойства моркови.

Средняя потеря веса за период диеты составляет от 2 до 3 килограмм. На чём же основано действие этой диеты? Морковный салат прекрасно очищает организм, при этом насыщая его витаминами и полезными микроэлементами. Наряду с общим снижением веса, морковная диета приведёт в порядок волосы и кожу.

Рецепт морковного салата.

Итак, приступим к приготовлению морковного салата, который всего за 8 дней полностью преобразит вашу фигуру. Морковный салат с яблоками и капустой. Приготовить его крайне просто. Для того чтобы получить 2 порции салата вам потребуется измельчить 3 небольшие моркови, 1 несладкое яблоко, четверть кочана молодой капусты. Для улучшения вкусовых свойств салат можно заправить 4 столовыми ложками мёда и добавить немного соли.

Теперь подробно рассмотрим рацион, которого вам предстоит придерживаться.

Первый день.

На завтрак приготовьте творожно-морковные оладьи на пару. Для этого смешайте 1 пачку творога, 1 тёртую морковку, половину стакана манки, 1 яйцо и 1 столовую ложку сахара. Чтобы оладьи не разваливались во время готовки, их можно дополнительно обвалять в небольшом количестве манки. Если у вас нет пароварки, то вполне можно приготовить оладьи с помощью обычной паровой бани.

На обед съешьте порцию салата и небольшую тарелку супа с курицей без кожи и овощами.

Перекус. Если почувствуете голод во второй половине дня, то перекусите сырой морковкой или яблоком.

На ужин вас ожидает куриная грудка и морковный салат.

Второй день.

На завтрак сварите морковную кашу с изюмом. Для этого 2 тёртые морковки залейте половиной стакана обезжиренного молока и варите на медленном огне. В готовую кашу добавьте горстку изюма.

В обед съешьте салат и суп из 1 моркови, 1 картофелины, половины стебля сельдерея и половины сладкого перца. В суп добавьте зелень и фрикадельки.

Перекусите грушей и морковкой.

На ужин съешьте паровую морковную котлету из 200 грамм куриного фарша, 1 тёртой моркови, половины мелко нарезанного лука и я яйца. Если не наелись, то съешьте порцию морковного салата.

Третий день.

На завтрак вас ожидают 2 бутерброда с основой из зернового хлеба и морковной начинкой. Для её приготовления смешайте 1 натёртую морковку, немного сыра и нежирную сметану.

На обед съешьте салат и сварите куриный суп-пюре. Для этого взбейте блендером 1 стакан бульона, 1 варёную морковку и картофелину, а также небольшую луковицу.

На полдник можно съесть морковку или апельсин.

Поужинайте запечённой белой рыбой и морковным салатом.

В остальные дни предполагается чередовать перечисленные выше меню. Морковная диета для похудения. Для того чтобы максимально разнообразить свой рацион, не повторяйте один и тот же рацион два дня подряд. Предоставленная диета не является монодиетой, когда предлагается кушать только одну морковь, что выдержать довольно трудно. Меню данной морковной диеты сбалансировано и принесет только пользу организму.

Морковная диета довольно сытная, поэтому вы не будете мучиться от голода во время её соблюдения. Так как основной продукт диеты – очень полезный овощ, то вы не только успешно похудеете, но ещё и оздоровите организм.
Рейтинг:  +1
Елена Фурса
14 ноября 2013 года 1 64 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вариант морковной диеты.
  Морковная диета для похудения – отличный выбор для тех, кто хочет сбросить вес без вреда для здоровья. Как понятно из названия диеты, её основной продукт – морковь.
Также морковь обладает так называемой отрицательной калорийностью. То есть все калории, которые попадут вместе с этим продуктом в организм, уйдут на его переваривание... Читать полностью
 


Дневник Елена Фурса:



Комментарии:

14 ноября 2013 года
0
Пожелтеть не боитесь реально чревато если трескать столько каротина

14 ноября 2013 года
0
я сразу сериал Клиника вспомнила, там был такой пациент. Оранжевый)) а вообще несколько рецептов из меню мне приглянулись, нужно будет попробовать

14 ноября 2013 года
-1
ozhukova пишет:
сериал Клиника
Да по моему наш диетс и есть этот сериал

14 ноября 2013 года
0
Ой тапки полетели никак от тех кто приписал себя к пациентам, сами диагноз поставили, сами обиделись

14 ноября 2013 года
+1
Из всех, предлагаемых морковных диет - эта предлагает не такое уж и большое количество моркови А для того, чтобы сдвинуть вес с "мертвой точки" само то. Я ела по этой диете 4 дня и вес пошел на убыль. А вообще я придерживаюсь ПП и считаю калории.


Оставить свой комментарий
B i "