Эксперимент: выйти из роддома стройнее, чем была

Эксперимент: выйти из роддома стройнее, чем была дублирую свой пост и в этом дневнике, чтобы потом верно восстановить картину борьбы с фигурой)
Люблю свое беременное состояние. Одна из главных причин - возможность выйти из роддома более стройной, чем до беременности. Пришла к этому интуитивно в первую беременность, теперь же - иду к этому целенаправленно.
Утверждение, что беременность "полнит" женщину в будущем - чистый миф. Мне кажется, это лишь психологическая установка, идущая со времен наших прабабушек и бабушек, когда ели "за двоих" (а то и троих). Не буду копаться, почему так делали, но знаю точно - неправильно это.

В первую беременность я похудела на 2 кг. Я не занималась фитнесом (только пару раз), ела все, но дозировала. Размер порций не увеличился.
Могу сказать, что я очень боялась разрекламированного жора беременных. Но я дала себе установку - я не потолстею. И жора не было.

Теперь моя интуиция подкрепилась еще и определенными знаниями. Мало того, если в первую беременность двигаться мне не хотелось, то в этот раз просто жарит двигательная активность (исключая первый триместр). Мне хочется бегать, тягать штангу.. (чего я, конечно, не делаю). Кем же вырастет моя дочка? Бодибилдером?)

Я перебрала все комплексы по фитнесу для беременных. Ну смешные, ей богу... Все такое вялое, нагрузки никакой... Единственное, более менее вменяемое - тренировка для беременных с Трейси Андерсон. С ней хорошо делать руки. Но ноги... я не выдерживаю стоять столько времени на коленях. Не понравилось.
Поэтому я стала брать у нее только тренировку на руки, а ноги и попу делаю из обычных небеременных комплексов. Те упражнения, которые для беременных не подходят - просто исключаю.
Кроме этого после прогулок мы с сыном стали пешком подниматься по лестнице. На 11 этаж. Стала делать это не только ради своей попы, но и для укрепления его ножек и выносливости. Нашему иммунитету это точно не повредит. Сыну нравится, сам проситься идти по лестнице.

Вообщем, надеюсь в этот раз не только похудеть (чего до беременности у меня сделать уже давно не получалось, хоть тресни), но и подкачать ноги и попу. Самочувствие после тренировок прекрасное, посмотрим, какой будет итог))
Рейтинг:  +18
Caramel
6 ноября 2013 года 2 561 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эксперимент: выйти из роддома стройнее, чем была
  дублирую свой пост и в этом дневнике, чтобы потом верно восстановить картину борьбы с фигурой)
Люблю свое беременное состояние. Одна из главных причин - возможность выйти из роддома более стройной, чем до беременности. Пришла к этому интуитивно в первую беременность, теперь же - иду к этому целенаправленно.
Утверждение, что беременность "полнит" женщину в будущем - чистый миф... Читать полностью
 


Дневник Caramel:



Комментарии:

6 ноября 2013 года
0
круто!!! молодец!!!
смотрю на таких мамочек, и самой хочется повторить подвиг))) а потом сказать "еще трое детей, и я Анджелина Джоли")))))))))

6 ноября 2013 года
+1
пока рано меня хвалить))) рожу - там посмотрим))) но спасибо за поддержку))

6 ноября 2013 года
+1
Молодец Это правильно!!!!!!!!!
Я понимала, что за двоих кушать не надо....но в итоге +20 кг...13 официально за беременность, остальные до... еле еле избавилась от них..

13 ноября 2013 года
0
Вот молодец!!!!!!Я тоже в след.беременность так же буду делать)))))))))))))0

13 ноября 2013 года
0
А скажите, что вы при такой нагрузке кушаете? А то очень интересно, как же можно и родить, и фигуру сохранить.
И какого Вы роста? Вообще склонны к полноте?

14 ноября 2013 года
0
я оооочень склонна к полноте. Если есть бесконтрольно, то я быстро полнею, а если контролировать- худею не сразу и медленно. Рост 163, вес до беременности 62 (сейчас 5 месяцев беременности, вес скинула до 62.2, а так поднимался до 64).
В первом триместре я кушала все, но как и раньше (порции не увеличивала). Кушала все, потому что из-за токсикоза нормальная пища почти не лезла. Как токсикоз прошел - каши, овощи + фрукты, мясо (стараюсь есть больше грудки куриной, меньше другого мяса), рыбу (в суши в основном), молоко и кисломолочку. Худеть стала как только исключила хлеб и конфеты. Как только прорывало на хлеб - сразу вес шел вверх. Но с утра ем три дольки горького шоколада (70% какао), либо в кофе фруктозу добавляю: помогает не срываться потом на конфеты, которые муж покупает))

И физ нагрузка - обязательно. Но если у вас противопоказания - то вам она не нужна. Физ нагрузка - это Трейси Андерсон для беременных (делаю только руки, остальное не нравится), аэробные нагрузки и качаю ноги и попу. В один день все это редко получается сделать поэтому чередую. Так 5 дней в неделю. В выходные ничего не делаю - отдыхают мышцы.

14 ноября 2013 года
0
У меня противопоказаний нет. Я вообще очень выносливая. Могу бегать целый час (на орбитреке) или 40 мин на свежем воздухе. Плюс ещё катаюсь на велосипеде. Спасибо за ответ!

15 ноября 2013 года
0
желаю удачи)

13 ноября 2013 года
0
я вот в первую беременность кушала только то, что полезно и за время беременности поправилась на 8 кг, что благополучно скинула после родов. Со вторым мне было постоянно так плохо, что я жрала все, что только хотелось, набрала конечно 14 кг, из которых 10 ушло после родов. Так что я считаю, что многое еще зависит от физического состояния беременной: наличие токсикоза, психологических срывов, вообще состояния нервной системы и многое другое.

14 ноября 2013 года
+1
согласна, что это влияет. Но это влияет лишь на мозг беременной, а все остальное зависит лишь от нее. Про токсикоз я вообще молчу - я тоже ела много не полезного ,и мне хотелось лежать. Но я заставляла себя двигаться, летом делать что то на даче, с ребенком гулять побольше. Набрала 1 кг где-то (сейчас его уже скинула).
А по поводу псих.срывов и нервов - фитнес и процедуры по уходу за собой хорошо разгоняют такие вещи) фитнес - это если нет противопоказаний, конечно. Стоит пару раз себя пересилить и потом как по маслу. Мне вот очень хорошо помогают мотивационные фото стройных девушек и желание избавиться от многолетнего жира на ногах.

14 ноября 2013 года
0
Моя дочь - очень сильно похудела за беременность, старалась питаться правильно, но состояние было тяжелое - просто кожа и кости были. Вот за кормление- поправилась, похорошела - была около 50 кг ( это для нее -весовой рекорд , после кормления - сразу в 45-46 ушла ). Так что у нее восстановление после родов свелось наоборот к набору 3-4 кг.

Но, нужно сказать - дочь периодически посещает фитнес-клубы ( после родов - вообще регулярно года два) - не для похудения, а для поддержания формы. Как ни банально- просто худоба - это еще не красота.

14 ноября 2013 года
0
скажите, как у нее это получилось??
ELENA030156 пишет:
посещает фитнес-клубы ( после родов - вообще регулярно года два
с кем оставляла малыша? с вами? у меня получалось ходить только в зимний сезон, потому как в дачный сезон оставить сына не с кем было! но мне очень хотелось!

14 ноября 2013 года
0
В субботу или (и) в воскресенье - ходила ( и ходит) рано утром, в рабочие дни - вечером- после прихода мужа с работы ( расписание подходящих ей занятий соотносила с возможностью оставить с папой дочь) - . Я - тогда работала, со мной - не оставишь. Сейчас - проще -я на пенсии.

15 ноября 2013 года
0
а сколько ребенку было, когда она ходить начала?


Оставить свой комментарий
B i "