Легенда Эрмитажа от Эльдара Закирова

Легенда Эрмитажа от Эльдара Закирова В рамках проекта для журнала "Эрмитаж" Эльдар Закиров, молодой и талантливый узбекский художник родом из Ташкента, создал проект из серии портретов с изображениями самых настоящих котов "Коты Эрмитажа". Но надеты на них не только меховые шубки.
Значение кошачьей службы в Эрмитаже невозможно переоценить. "Коты стали очень важной частью нашей эрмитажной жизни и одной из наших значительных эрмитажных легенд",-сказал Михаил Борисович Пиотровский, директор Эрмитажа.


Коты в Эрмитаже – не просто пушистые питомцы, это настоящие воины, солдаты невидимой человеку войны за сохранность музейных экспонатов. С самого основания Санкт-Петербурга несут они свою суровую службу, не позволяя мышам и крысам расплодиться, а теперь и не дают уничтожить ценнейшие произведения искусства в запасниках музея. Более полусотни котов, живущих ныне на территории музейного комплекса, не только любимы и, за свои заслуги и помощь, вполне достойно питаются, но, даже, имеют каждый свой паспорт (с фотографией и печатью, как полагается) высококвалифицированного специалиста по очистке музейных подвалов от грызунов.


Существует и Фонд музейных котов Эрмитажа, благодаря которому и удаётся прокормить эту мини-армию мышиных киллеров. Сами коты разделены на несколько отрядов, каждый из которых курирует свои подвалы и "несёт ответственность на вверенной ему территории". При этом все, кто работает в Эрмитаже, относятся с уважением к своим пушистым коллегам и понимают всю ценность и важность их работы, поскольку мыши прекрасно адаптируются к ядам и умеют избегать ловушек, не хуже, чем Лара Крофт лазерные заграждения, но они совершенно бессильны перед ловкостью и охотничьими навыками кошек.


Поэтому не удивительно, что эрмитажным котам решили посвятить часть печатной площади в журнале "Эрмитаж". А взялся за столь забавный проект Эльдар Закиров – художник, дизайнер, иллюстратор. Он использует в своих работах всевозможные художественные материалы от цветных карандашей и шариковых ручек до масляных и акриловых красок, владеет Эльдар и компьютерной графикой. А получившиеся под его рукой роскошные парадные портреты пушистых Мурзиков и Барсиков, в мундирах и радуют глаз и выполнены на высоком профессиональном уровне



Рейтинг:  +15
ИринаПриморочка
30 октября 2013 года 1 121 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Легенда Эрмитажа от Эльдара Закирова
  В рамках проекта для журнала "Эрмитаж" Эльдар Закиров, молодой и талантливый узбекский художник родом из Ташкента, создал проект из серии портретов с изображениями самых настоящих котов "Коты Эрмитажа". Но надеты на них не только меховые шубки.
Значение кошачьей службы в Эрмитаже невозможно переоценить... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

30 октября 2013 года
+1
Супер! И такие ГРАФЬЯ еще и мышей ловят! Черный в чалме - мавр.

30 октября 2013 года
0
Ну такие красавцы!!!!! прямо обзавидовалась вся!!!!

30 октября 2013 года
+1

30 октября 2013 года
+1
Ишь какие важные

30 октября 2013 года
+2
Достойным труженникам- достойное обрамление

30 октября 2013 года
0

30 октября 2013 года
+1
Красота!

30 октября 2013 года
0

31 октября 2013 года
+1

31 октября 2013 года
0

3 ноября 2013 года
+1

3 ноября 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "