Знаете, почему человек толстеет? Потому что ни с кем не разговаривает.

Взято из просторов интернета, но так актуально для меня. Моя проблема именно в этом, что я закрыта в своих стенах и очень-очень мало общаюсь, а главное никому не рассказываю о том, что терзает меня изнутри...и вот ниже ну точно с меня написано.. хм..

Главная причина пополнения женщины, то, что появляется лишний вес – то, что у женщины есть эмоции, которыми она не поделилась ни с кем. Вы скажете: «Причем здесь эмоции?» Притом, что вы живете в обществе и если вы не делитесь эмоциями правильным образом… Женщина делится с мужем, муж со священником, дети – с мамой, мышка за кошку, кошка за внучку, Жучку, репку. Так вот, в этом случае, поскольку вы живете в обществе, переполненном своими негативными эмоциями, люди, разумеется, в общении просто все время скидывают – мы так устроены – все время скидывают свои негативные эмоции на нас. В принципе, это человеческий обмен такой, тут ничего не сделаешь: тот, кому хорошо, должен помочь тому, кому плохо.

Женщина, которая сама себе не помогла, и которая не освободилась от негативных эмоций, не может общаться с людьми. Почему? У нее самой резервы переполнены. Она может быть добрым человеком и вроде бы пытаться выполнять свои обязанности, работать на своей работе, вести класс тридцать человек, или по пять уроков вести, или в офисе сидеть слушать жалобы своих коллег, да? Но ее тело говорит: «Мы в опасности! Ты должна защититься от негативных эмоций. И от беспокойства ума. Твой ум в таком напряжении находится, что ты не можешь выдерживать от людей еще дополнительные вибрации. Мы строим Великую Китайскую Стену из жира». Да, капха – это называется элемент капха, элемент земли. Тело начинает, не спрашивая вас, нагнетать количество жировых клеток, чтоб увеличить этот элемент капха. Потому что люди, которые обычно не устроены эмоционально, очень люди, очень добрые люди – это означает, добрые и очень чувствительные. Добрый человек очень чувствительный. Добрый – означает: чувствует боль другого. Не просто добрячок такой, добрый, самый улыбчивый в мире – один русский поэт написал: «Раньше таких рисовали на мыле». Такие есть добренькие, добрые, самые улыбчивые в мире, раньше таких рисовали на мыле. Нет, добрый человек – он сострадает просто, он сострадает другим. Он чувствует, что другим людям плохо. Вот люди полные, они в основном, чаще всего, добрейшие люди на свете. Добрейшие люди. Но совершенно беззащитные. И поэтому тело, оно такое говорит: «Все, тебя так убьют, ты очень чувствительный и добрый человек, ты очень добрая чуткая женщина, тебя так убьют просто и все. Я начинаю тебя защищать. Ты будешь толстеть, все».

Поэтому, оказывается, здоровье женщины очень зависит от того: есть, с кем делиться, или нет. Поэтому теперь можете повесить значок себе на свитер и куртку: «Хочешь похудеть, спроси меня как». И можете транслировать все, что услышали здесь, при условии, что вы сами готовы дать эмоциональную поддержку этому человеку, этой женщине. Это может быть и неоправданно, потому что, может быть, вам самим нужна такая поддержка.

Руслан Нарушевич
Рейтинг:  +16
fafanya
29 октября 2013 года 3 163 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Знаете, почему человек толстеет? Потому что ни с кем не разговаривает.
Взято из просторов интернета, но так актуально для меня. Моя проблема именно в этом, что я закрыта в своих стенах и очень-очень мало общаюсь, а главное никому не рассказываю о том, что терзает меня изнутри...и вот ниже ну точно с меня написано.. хм..
Главная причина пополнения женщины, то, что появляется лишний вес – то, что у женщины есть эмоции, которыми она не поделилась ни с кем... Читать полностью
 


Дневник fafanya:



Комментарии:

29 октября 2013 года
+2
Утащила себе,спасибо)) вообще не люблю делиться тем,что беспокоит,потому что не кому,да и никому не нужно,Блин,а интересно,я когда весом 82 кг,друзей (или как их там называют) было много,все бежали ко мне за советами,а меня никогда не слушали,если вдруг случись чего.Кг ушли,и друзей нет

29 октября 2013 года
+1
Мне кажется, многие с полными дружат, чтобы выделяться за их счет.. типа такие стройняшки-красавицы, а потом уже конкуренция пугает

29 октября 2013 года
0
очередная отмазка!!!я толстею потому что со мной мало общаются,я никому не нужна и вобще у меня это наследственность,моя мама,бабушка тоже ни с кем е общалась.на необитаемом острове чтоли живем???

29 октября 2013 года
+1
Почему сразу отмазка? По-моему это своего рода замкнутый круг:никто не общается,потому что полная,а полная потому,что никто не общается.Не у всех,согласна,но какой-то процент имеется.

29 октября 2013 года
0
НИ в коем случае не отмазка, моя основная проблема это питание и сидячий образ жизни.
Но в корне эти две проблемы берут начало в психологии: какие-то личные проблемы, вроде бы и хотелось бы с кем-либо обсудить, да понимаешь что нафик они никому не нужны - и начинаешь их заедать тортиком перед слезливой киношкой на диване... (утрирую, но все же)..
Моя проблема в том, что чаще всего я даже не желаю ни с кем делиться, ни с кем что-либо обсуждать, а быть постоянно кому-то жилеткой тоже не айс, посему начинаешь отстраняться от людей и опять же заедать свое одиночество и тоску и т.п...
Итого, моя проблема именно в нежелании что-либо с кем-то даже обсуждать, порой меня непринужденное общение с людьми начинает напрягать, и в такие моменты я начинаю полнеть по новой.. Или недоверие, или еще что-то внутри психолоическое - не знаю.. Но что-то в этой теории есть правдивое..
Хотя, честно, я не худею потому что ленюсь.

29 октября 2013 года
+3
Что- то в этом есть...

29 октября 2013 года
0
Есть-есть))) тебе, мне кажется, это в общем-то не грозит) Ты красотулька!

29 октября 2013 года
+4
Одна из основных причин набора веса, именно по этой причине мы начинаем "заедать".

29 октября 2013 года
0
О! Мне кажется этой теме даже психологи посвящали свои труды)

29 октября 2013 года
+1
Лиза, рада тебя видеть
Сколько раз тебе говорила, пиши, звони поболтаем

29 октября 2013 года
+1
И я
Я ненавижу разговаривать по телефону, а вообще надеюсь все-таки доехать до тебя в гости..но что-то проблемы, проблемы и проблемы... Уже планирую к следующему теплому сезону)

30 октября 2013 года
0
планируй, буду ждать

29 октября 2013 года
+3
Да, в этом много правды.. Сама помню такие периоды жизни..

29 октября 2013 года
+1
Оставь эти периоды в прошлом! Сейчас ты шикарна!

30 октября 2013 года
+1
Ох, ну спасибо)) правда, очень приятно
Я по жизни довольно чувствительный человек. То, мимо чего многие пройдут и не моргнут, может очень отразиться на мне в психологической плане- отсюда и сложности с чувствами ( своими и чужими), и беспокойство ума
Но у меня с раннего подросткового возраста привычка заниматься каким-то фитнесом, была такой пампушечкой в то время и решила измениться. То наверное только спорт справляется со всей той едой, которую я на ночь люблю погрызть

30 октября 2013 года
+2
fafanya пишет:
нужна такая поддержка.
....ой,нужна не то слово...без нее туго

30 октября 2013 года
+1
Вот и я пообщаюсь с вами,почитаю,вроде не много и "выговорилась"

30 октября 2013 года
+2
В этом что-то есть, с годами все меньше болтаю и больше толстею, потом достигаю пика в декрете (чем не изоляция ), с тех пор как начала работать в большом коллективе, где достаточно общаюсь начала стройнеть!
Так вот почему моя мама - большая любительница поговорить носит всю жизнь один размер одежды!


Оставить свой комментарий
B i "