Лист ожидания (Россия, 2012 год, 12 серий).

Лист ожидания (Россия, 2012 год, 12 серий). Несмотря на свое совершенное незнание медицины, я просто обожаю фильмы и книги о буднях медиков. Их сейчас очень много. Есть лучше, есть хуже. О реалистичности событий я конечно рассуждать не могу, но фильм "Лист ожидания" меня не оставил равнодушной.

Это фильм о буднях врачей занимающихся пересадкой органов в центре трансплантологии.

В каждой серии чья-то смерть, и в тоже время чья-та жизнь.
Возможно медики найдут много несоответствий, но мне все казалось настолько жизненным, настолько реалистичным. Я рыдала осознавая, как внезапна бывает смерть, как она не щадит никого. Горевала вместе с семьями погибших и ликовала вместе с семьями спасенных, тем кому пересадили чью-то почку, сердце, печень и вернули жизнь.

Это фильм о враче Климове.

О его жизни в больнице, и вне ее.
Догадайтесь - кому он больше уделяет времени пациентам или семье? К чему это приведет? Что произойдет с его семьей? Что будет с ним? Это увлекает не меньше чем медицинская тема фильма.

Это фильм о любви, об измене и о прощении.
Это фильм о жизни и смерти.
Это фильм о врачах, которые каждый день спасают чьи-то жизни.
Рейтинг:  +17
я_Светлячек
25 октября 2013 года 1 215 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лист ожидания (Россия, 2012 год, 12 серий).
  Несмотря на свое совершенное незнание медицины, я просто обожаю фильмы и книги о буднях медиков. Их сейчас очень много. Есть лучше, есть хуже. О реалистичности событий я конечно рассуждать не могу, но фильм "Лист ожидания" меня не оставил равнодушной.
Это фильм о буднях врачей занимающихся пересадкой органов в центре трансплантологии... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

25 октября 2013 года
+1
А я вот не люблю российские фильмы о медиках. Мне кажется, что российские режиссёры своими взглядами на российскую медицину дискредитируют работу врачей и сестричек. Я не про "Интернов"- это другая опера. Но если в серьёзном фильме в клинике назначается зав. отделением без медицинского образования и с другими проблемами по протекции спонсора? Если врачи в свободную минуту на дежурстве дружно хряпнули за жизнь и пошли к больному? А диалоги сестричек с больными ? Это отдельный цирк.Я никогда не лежала в российской больнице, но в такой как в фильмах, очень не хотела бы оказаться. И плевать, что один из героев всё отдаёт медицине. В целом обстановка какая-то неправильная.

25 октября 2013 года
0
Vaninija пишет:
российские режиссёры своими взглядами на российскую медицину дискредитируют работу врачей и сестричек
Да ну, вы преувеличиваете. После этого фильма у меня мнение о врачах стало лучше, а не хуже.

А то что вы пишете, к сожалению происходит и в некоторых реальных больницах, но фильмы и режиссеры тут ведь совсем не причем. Это фильмы основываются на реальной жизни, а не жизнь на фильмах.

Но еще раз говорю, в этом фильме я ничего такого не заметила. Может просто в глаза не бросилось.

12 января 2014 года
+1
Посмотрела! Очень понравился сериал!


Оставить свой комментарий
B i "