Духовная жизнь женщины

Духовная жизнь женщины Духовная жизнь женщины. Очень важная тема, но к сожалению мы забываем про нее. Не могу сказать, что все, но большая част точно. Мы не уделяем ей внимая лишь потому, что мы живет стереотипами.

Большенство из нас были воспитана в семье, где есть мама и папа. И роль папы, обычно отдана маме. Не так ли? Мама несет тяжелые сумки вечером с работы, мама в обед бежит в очередь за рыбой, мама принесшись с работы домой готовит, убирает, сына наругает, папе скажет, а обычно покажет, как правильно гвоздь забить надо, зарплату папы заберет и ходит важная. Вот она советская мама - все на себе. А на женскую суету и времени нет. Вот так всю жизнь, как загнанная лошадь. Посмотрите на наших бабушек с квадратными попами, она даже толком покушать - то не могла, все на ходу или в последнюю очередь. И где ей быть стройной?

Женщина должна нести иную роль в семье. Она олицерворение любви, доброты, нежности, заботы, красоты!
В наших домах нужно создавать уют, а не суету.

А что стало с нашими мужчинами?! Редкость, когда мужчина соответствует этому громкому слову. Либо негодяи, либо подкаблучники. Но с другой стороны, мы сами позволяем им быть такими рядом с нами. В нас сидит четкое не желание быть одной. Многие живут с "ну какой есть". А разве Вы хотели этого? Разве об этом Вы мечтали в своих детских мечтах? Я думаю нет.
Для того, чтобы Вы встритили нужного и правильного (или изменили существующего) мужчину, вам нужно начать с себя! Вам Всевышний посылает такого мужчину, которого Вы заслуживаете. А люди, как Вы знаете, в нашу жизнь приходят, чтобы чему-то научить нас и вынести урок. Либо мы плохо учимся, потому что нам лень, нам и так вроде нормально, либо уроки мы, якобы, и так все выучили. Если ничего в жизни не происходит, то уроки не усвоены, экзамены не сданы и учиться желания нет.

В первую очередь мы должны принимать людей такими, какие они есть. Наше поведение позволит им изменить себя по отношению к Вам. Вот например: жена пилит мужа каждый день, он ходит не довольный, делает все не охотно абы как. А зачем ему стараться? Всеравно будет пилить и спасибо не скажет. Противоположный пример: один раз сказала, не нужно 20 раз напоминать, пусть посмотрит этот ящик спокойно 15 минут, а потом сам поймает себя на мысли, что Вы не орете и пойдет сделает то, о чем Вы просили. А после Вы скажете спасибо и он вообще от удивления оббалдеет. Завтра с цветами придет, вот увидите. Ну а если не придет, тут главное, не ждите от него милости. Когда Вы требуете, даже внутри себя, то милость не приходит. А когда Вы все бескорыстно делаете, то благодарность растет и приходит в изобилии.

Я на себе проверяла все эти вещи. Я жила с мужем, которому было все равно как я выгляжу. 100 кг я или 50 кг. Если бы я была 50, то ему тоже было бы нормально. Но я то понимаю, что тот кто роднее всего в первую очередь должен заботиться о том какая я, ведь я его. А как он мог заботиться, если я его пилила постоянно. Проще было все сделать самой, а не ждать пока он соизволит, вот оно, начало подкаблучного мужа. Я мол в сторонке посою и посмотрю, как ты, жена моя, умеешь краны чинить.))))))))))))) смешно мне сейчас, но слава Всевышнему, что я поняла это в юном возрасте, в 24 года.

Каждый день я просыпаюсь с мыслью о духовной жизни. Я ее веду и это с каждым днем я понимаю все больше. Ранние подъемы помогают подумать о многом: Ценности семьи. Спокойствие мужа. Обдуманные фразы при разговоре с близкими. Ведь, когда мы спим дольше 09:00 у нас времени мало на раздумья. Встаем, собираемся и в путь то на работу или по делам. Все, времени нет. Вот тебе и срывы вечером, после работы, пробок каждодневных, нахомили в магазиме. А срывы на них, на самых дорогих. А все потому, что мы не знаем, как правильно реагировать на мир и все вокруг происходящее.

В первую очередь мы должны принимать людей такими, какие они есть. и все происходящее с нами в течении дня сего. Приходя домой мы должны окружить заботой свою семью. Первая забота - это приготовление пищи с любовью. Залог мира и любви в Вашем доме.

Вот с этого начинается духовная жизнь женщины. А Вы уже начали?
Рейтинг:  +12
Алиса13
24 октября 2013 года 1 229 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Духовная жизнь женщины
  Духовная жизнь женщины. Очень важная тема, но к сожалению мы забываем про нее. Не могу сказать, что все, но большая част точно. Мы не уделяем ей внимая лишь потому, что мы живет стереотипами.
Большенство из нас были воспитана в семье, где есть мама и папа. И роль папы, обычно отдана маме. Не так ли... Читать полностью
 


Дневник группы "Жизнь в мире с собой":



Комментарии:

24 октября 2013 года
0
Алиса13 пишет:
Я жила с мужем, которому было все равно как я выгляжу. 100 кг я или 50 кг.
А мне кажется не все равно, ну не может быль любящему человеку все равно. Просто вида может не показывал...
Да женщина должна уделять время своему духовному развитию, я согласна

25 октября 2013 года
0
На самом деле, я не чувствовала себя ущербной вообще.))))) Нравилось ему или не нравилось меня тоже, в тот момент, не интересовало. По итогу это оказался все же мой человек, а я не его, исходя из этого могу сделать такие выводы)))) Жизнь прекрасна, когда мы видим это прекрасное! Слава Всевышнему, что я эо заметила не поздно!

25 октября 2013 года
0
Алиса13 пишет:
Я жила с мужем, которому было все равно как я выгляжу. 100 кг я или 50 кг.
Не верю. Скорее всего, это Вам было все равно, а ему не оставалось выбора)))

26 октября 2013 года
0
))))) возможно и есть правда в Ваших словах прямо задумалась....
Но хотя, мой нынешний муж всегда мне говорит, что что-то нужно исправить - значит ему не все равно. Иле нет? Как Вы думаете?

26 октября 2013 года
0
Конечно, и ему не все равно. Просто он считает своим долгом Вам это сказать. Ну, или чувствует и понимает, что Вы хотите это услышать и к критике отнесетесь нормально))

26 октября 2013 года
0
спасибо, за такие слова))) но я обычно плохо реагирую на критику именно от него))))) а потом понимаю, что бред, что обиделась. И вот за полгода его разговоров я наконец-то сама захотела худеть, например, представляете?!)))

2 января 2014 года
0
Алиса13 пишет:
Когда Вы требуете, даже внутри себя, то милость не приходит. А когда Вы все бескорыстно делаете, то благодарность растет и приходит в изобилии.
Изобилия Вам, Любви и Чистоты бескорыстной

8 февраля 2014 года
0
И вправду Вы солнечная!

9 февраля 2014 года
0
Спасибо
Мира Вам и Вашим близким!

22 февраля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "