Девочки! Чем лечите сопли у кошки?

Вот собственно и вопрос:Кошечка почти 4 месяца, скоттиш страйт, начались сопли, прям лили из носа. Поехали в вет. лечебницу:проделали 5 дней уколы иммунофан, капали в нос левомицетин и интерферон. Прошло уже 2 недели наверное, сопли конечно не льют, но она сопит, чихает когда нос прочищает аж сопли вылетают. Вот пока так и капаю левомицетин+интерферон, правда не получается часто, потому что кошка спит весь день не знаю даже где. В вет. лечебницу пока не получается съездить, потому что сижу с ребенком на больничном. Вот и интересует, может было у кого такое? Чем в итоге вылечили?
Рейтинг:  +9
Таня-живу мечтами
1 октября 2013 года 1 5518 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девочки! Чем лечите сопли у кошки?
Вот собственно и вопрос:Кошечка почти 4 месяца, скоттиш страйт, начались сопли, прям лили из носа. Поехали в вет. лечебницу:проделали 5 дней уколы иммунофан, капали в нос левомицетин и интерферон. Прошло уже 2 недели наверное, сопли конечно не льют, но она сопит, чихает когда нос прочищает аж сопли вылетают... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

1 октября 2013 года
0
А диазноз какой поставили? Вирус, инфекционка, аллергическое???
Я бы посоветовала - Травматин и Лобелон!

1 октября 2013 года
0
анализы сдавали,ринотрахеит исключили? кошка привита?

1 октября 2013 года
0
Кошка пока не привита.Анализы не сдавали.вы думаете,это что-то серьезное?

1 октября 2013 года
0
стоит опасаться и после выздоровления привейте кошку обязательно,вирусы это такая бяка. Хотя по симптомам было б уже хуже.если действительно что то серьезное. Хотя сопли больше 2 недель,это уже не нормально,тут надо еще аллергии исключить.

1 октября 2013 года
0
да тут история такая,что мы ее купили и на следующий же день поехали в вет.лечебницу,чтобы они проверили кошку и узнать про прививки и про все в общем.и там выяснили что у нее вирусная инфекция,немного повышена температура,текли глазки и чихала.проверили уши-там ушной клещ.Вот мы ездили на уколы:иммунофан- 3 дня,глобфен-2 дня,отодектин 2 укола с периодичностью в 10 дней.Капали в глаза полудан,уши-аверсектиновая мазь.Процедуры делали,потом заметила сопли у нее как то утром,прям аж еле дышит.Ее в охапку и в лечебницу,там сказали вот 5 дней иммунофан и капать левемицетин и интерферон.и как пройдет к ним,уши проверить и на прививку.а у нас чего то никак не проходит.От глист мы ее пролечили.От блох тоже.Так что даже не знаю что и делать.Кошка так очень активная,кушает отлично,в туалет-без проблем,никакого поноса и т.д. вот только чихает,даже не могу объяснить,ну к примеру бегает,играет,потом остановиться,как начнет чихать раз 3-5 прочихается,все вылетит из носа и давай дальше гонять.Может сменить вет. клинику?

1 октября 2013 года
0
вот таких продавцов наказывать надо,уроды,извините Если есть возможность ,покажитесь в другой клинике. Если вирусным переболели.иммунитет уже не плохой,но соплей то не должно быть,у кошек должен быть чистый нос. тут надо искать причину

1 октября 2013 года
0
Таня-живу мечтами пишет:
вирусная инфекция
а какая? их же очень много разнообразных... судя по препаратам что вам назначали - кошке поднимали только имунку! Все только общего характера, но я не увидела ни одного препарата характерного для вирусной инфекции ни чего конкретного....

1 октября 2013 года
0
Вот мне тоже интересно:какая?поеду в другую больницу.Может там что толковое скажут.Кошку жалко...

1 октября 2013 года
0
не просто поезжайте, а с целью сдать анализы на инфекцию. Это очень важно. Вам сейчас просто глушат болячку, но не лечат. Все может быть очень-очень плохо(

1 октября 2013 года
0
когда у моего кота случались сопли я ему брызгала детским лекарством от насморка.
но именно в флаконе-спрее - перед носом пшикнуть, что б попало внутрь носа.
и именно детское средство, там дозировка меньше.

1 октября 2013 года
0
Пардон, а диагноз какой доктор поставил? Просто вирусной инфекции не бывает, у нее должно быть название. Вам врач диагноз на глазок определил или все таки были сданы анализы крови на вирусологию? Если со слов врача, то в шею таких врачей. Идите в другую клинику и сдавайте анализы как положено!

1 октября 2013 года
0
в том то и дело что никаких анализов ничего.диагноз на глаз поставил.А у нас первая кошка,вы вообще пока профаны в этом деле.Верим на слово.Вот значит поеду в другую клинику.

1 октября 2013 года
0
а диагноз так и сказал "вирусная инфекция"

1 октября 2013 года
0
Нужно как минимум - ОАК, Биохимию (можно не рассширеную) , соскобы ну и т.д.

1 октября 2013 года
0
ну я почему-то так и думала. Ищите клинику с нормальными врачами, сдавайте кровь. Дай Бог если это не особо страшное заболевание, но может оказаться и по-другому и болезнь скоро себя проявит и будет уже поздно. А даже если вы уже переболели, то необходимо понимать, чем, т.к. ваша кошечка может быть носителем и в дальнейшем, нужно избегать контакта в другими не привитыми кошками. Хотя, суда по симптоматике, зараза у кошечки все таки еще есть. Т ак что не теряйте время везите в клинику.
P/S если подтвердится диагноз, берите выписку из клиники и предъявляйте заводчице. Пусть или деньги возвращает или оплачивает лечение. Да и по хорошему в питомник нужно сообщать о таких горе-заводчиках, чтобы другие не пострадали.

1 октября 2013 года
0
нет такого диагноза. у инфекции есть название - Кальцивирусная инфекция (калицивироз),
Инфекционная панлейкопения, Герпес, Коронавирусные инфекции,Инфекционный ринотрахеит,
Кошачий грипп. Видите сколько всего может быть у кошки, и в большинстве своем если не лечить или лечить не правильно, животное гибнет. У каждого заболевания своя схема лечения. Некоторые вирусы проходят бессимптомно или с неярко выраженной симптоматикой.

1 октября 2013 года
0
Все,девочки,договорилась с мамой,ребенка оставлю с ней и вечером съезжу в другую клинику.Надеюсь там нам помогут!Спасибо вам всем за внимание!

1 октября 2013 года
0
УДАЧИ!!!!!

1 октября 2013 года
0
Главное понастойчивее будьте и не бойтесь задавать побольше вопросов. От этого зависит жизнь и здоровье вашей кошечки! Удачи!

2 октября 2013 года
0
Ну вот,съездили мы в вет. клинику.Врач оказалась хорошая,умная женщина.Назначила нам анализы(распираторный и глазной профиль):завтра утром едим сдавать смывы на 5 инфекций:герпес,хламидиоз,микоплазмоз и еще какие-то.С завтрашнего дня сделать 3 укола антибиотика амоксицилин (вроде так),а в нос капать диоксидин 0,5% 2 раза в день,а в глаза капли ципролет,интерферон и на ночь мазь тетрациклиновую.Вот пока так будем лечиться,а там что покажут анализы.
Будем надеяться что мы наконец-то вылечимся и сделаем прививки.Кстати сегодня посмотрела документы,оказывается нам не 4 месяца,а 3 только будет 6 октября...перепутала...

2 октября 2013 года
0
ну вот и хорошо,расскажите потом,что анализы показали.

2 октября 2013 года
0
ну вот, уже по назначенным препаратам видно, что врач адекват. Теперь главное чтобы анализы не подвели. И все таки я настоятельно рекомендую пообщаться с заводчицей и сообщить в клуб. Если доки не подделка, то вязка должна быть плановой и прошла регистрацию. О таких вещах нельзя молчать, если это вирус, то все котята из этого помета 100% тоже больны и хозяева могут оказаться тоже новичками в этом деле, а время уходит((( У меня вообще складывается впечатление что человек продавший вам котенка не совсем порядочный. Ни один уважающий себя заводчик не продаст не привитое животное никогда!
Вам удачи и котейке скорейшего выздоровления!

2 октября 2013 года
0
да не заводчики это скорей всего.а разведенцы,причем бессовестные.

2 октября 2013 года
0
ну тогда документы подделка и о выставках можно забыть.

2 октября 2013 года
0
у нас в городе например есть частный фенологический центр ,так они помоему всем документы дают,плати и все,у нашей кошки все документы есть,хотя ее родители негде не выставлялись и мы не собираемся,в городе и выставок то не проходит

2 октября 2013 года
0
все дело в цене на этого котенка. Если вы берете животное с родословной, то цена выше, нежели на тех, кого получили от неплановой вязки. Опять таки есть разные классы, шоу и брит например. Конечно в большинстве своем люди не будут от этого меньше любить свою животинку. Но мне бы банально не хотелось переплачивать. И не все покупают для дивана, многие хотят на выставки ходить и вязать. А с такими документами путь к вязкам закрыт.Опять таки, как показывает практика, такие "не чистые на руки" заводчики, как правило, плохо обращаются с пометом: кормят дешевыми кормами, не гнушаться вязать с кем попало, да и купить с вирусняком у таких чаще всего можно.

2 октября 2013 года
0
А как же распознать что документы оригинал?

2 октября 2013 года
0
посмотреть в родословной какой клуб, где аккредитован.. Все клубы регистрируются. Не могу сказать про кошек, но вот у собак например это кинологические ассоциации (СКОР, РКФ), но и там бывают промашки, на счет порядочности. Но вы хоть будете знать, что документы не подделка.Опять таки, если питомник аккредитован, то вы можете сообщить онарушениях в регистриющий орган, могут отказать в выставке или запретить разведение в этой ассоциации. А про порядочность и добросовестность заводчицы можно узнать интернете, "сарафанное радио" самая лучшая реклама. Но для начала вы должны быть уверены, что котенок болеет вирусом. Поэтому ждите результаты анализов. А что сказала заводчик, почему не сделала прививки по возрасту???

2 октября 2013 года
0
даже не знаю сколько наша стоила,мы ее бесплатно забрали с документами вместе,нам для души)))

2 октября 2013 года
0
Да,конечно!!!!

8 октября 2013 года
0
Всем привет!Что-то давно не писала.Вообщем,сдали анализы.Вот что показали:Аденовирусная инфекция-отрицательно,Хламидиоз-отрицательно,Ринотрахеит-отрицательно,Калицивирусная инфекция-положительно,Микоплазмоз-положительно.Сделали 3 укола антибиотика Амоксициллин,3 укола сыворотки Витафел С,назначили 10 дней Суммамед по 1/10 таблетки (я даю Азитромицин,он в капсулах,там порошочек,давать удобнее а действующее вещество одно и тоже,и цена поти в 10 раз дешевле),продолжаем капать в глаза Интерферон+Ципромед и в нос диоксидин,и мажу на ночь глазки тетрациклиновой мазью.Кошке явно лучше,глаза не текут,чистые,с носом тоже хорошо,практически не чихает,ну максимум раз в день чихнет и все!Я рада,наконец-то мы нашли хорошую клинику где прекрасные адекватные врачи.Вот нам через 10 дней нужно повторить анализы,и если все будет хорошо,то привить кошечку!

8 октября 2013 года
0
вот и славно) А с заводчиком не разговаривали.по поводу продажи больных котят?

8 октября 2013 года
0
очень рада, что наконец-то поставлен диагноз. Хотя он то как раз и огорчает, целый букет. Если кошечка при вас не имела контакта с больным животным, то скорее всего с болячками она к вам попала. И не сложно догадаться, что весь помет болен...а значит и дома инфекция и последующие пометы скорее всего тоже будут болеть. Болячки страшные, смертельные и дорогие в лечении.

8 октября 2013 года
0
Нет пока!

8 октября 2013 года
0
будете?

8 октября 2013 года
+1
Да,хочу!


Оставить свой комментарий
B i "