Нужен совет

Девочки, очень нужен ваш совет. У моего мужа грибок ногтей в очень запущенной форме. Я уже переболела, но слава Богу быстро вылечилась. А мой муж уже хрен знает сколько курсов антибиотиков пропил. Ну не фига, не помогло. Подскажите, может кто знает хорошее народное средство или эффективные лекарства. Очень нужен совет. Боюсь чтоб дите не заразил.

Тэги:  совет, Опрос

Рейтинг:  +3
фрауНюра
9 марта 2011 года 2 302 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужен совет
Тэги: совет, Опрос

Девочки, очень нужен ваш совет. У моего мужа грибок ногтей в очень запущенной форме. Я уже переболела, но слава Богу быстро вылечилась. А мой муж уже хрен знает сколько курсов антибиотиков пропил. Ну не фига, не помогло. Подскажите, может кто знает хорошее народное средство или эффективные лекарства. Очень нужен совет. Боюсь чтоб дите не заразил. Читать полностью
 


Дневник фрауНюра:



Комментарии:

9 марта 2011 года
+3
анти биотики против бактерий, что видно из их названия.
А грибок ногтей ГРИБКОВОЕ заболевание и лечить нужно противогрибковыми средствали по совету врача.

9 марта 2011 года
0
Так эти лекарства он не сам себе назначал, а все время к дерматологу ходи. все как положено и кровь сдавал, и антибиотики и крема, и спреи, все зря.

9 марта 2011 года
0
Ведунья пишет:
анти биотики против бактерий, что видно из их названия.
А грибок ногтей ГРИБКОВОЕ заболевание и лечить нужно противогрибковыми средствали по совету врача.
антибиотики убивают изнутри, а при лечении таких "грибных зараз" обязательно помимо наружного применения (кремы, мази, спреи и т.п.) + перорально (прием таблеток). Ведь мы молочницу (гриб Candida) как лечим? - таблетки+свечи....

9 марта 2011 года
0
мы так его и лечили, таблетки +кремы или растворы или спреи.

9 марта 2011 года
0
Моя знакомая лечила настойкой прополиса.На ночь делать повязку на поражённые ногти.Они потом слазят,а новые растут нормальные.

9 марта 2011 года
0
А это не сильно больно? Может в напальчники можно одеть пальцы, чтоб не слители повязки. А в какой пропорции и как наносить, чем бинтовать?

9 марта 2011 года
0
обязательно к хорошему врачу, но самое сложное здесь - не допускать контакта со здоровыми. например - не ходить дома без тапочек, тщательно мыть ванну после себя, не разрешать ребенку трогать папины тапочки, носки - все это знакомо мне с детства, у папы был и есть грибок, который до конца так и не вылечили, смирились) сложность лечения в том, что после курса лечения нужно выбросить всю обувь и носки, купить новые, иначе произойдет снова заражение.

9 марта 2011 года
0
Про выкинуть все читала. Я вот с обувью согласна, а по поводу носков... - я ведь их стираю и замачиваю... А заразилась я , потому , что заусенец содрала у основания и повредила чуть ногтя. Вот, если ногти не повреждены, то заразиться практически не возможно....

9 марта 2011 года
0
Знаю, что это возможно, но конечно нужно заключение врача и видимо анализ.
Маменька страдала микозом (это когда ногти грубые, толстые и темные), удалось справится...потом поделилась своим рецептом с дядюшкой ( не мог справится с этой проблемой лет 15-20)...ща и у того и у другого ногтевая пластина чистенькая и ровненькая...
Напомните мне потом, в личку, что бы я уточнила у мамы ее схему лечения (помню что там мазь, таблетки, и еще что-то (кажется 3 компонента) обязательность ежедневного применения и на время лечения исключение спитрного....лечение длительное ...где-то полгода.

9 марта 2011 года
0
он пил антибиотики и есессно не пил спиртное....

9 марта 2011 года
0
если есть гной пробуй мазь вишневского

9 марта 2011 года
0
Не - это не нагноение, а грибок чистой воды.

9 марта 2011 года
0
ну тогда не знаю а как он проявляется???

9 марта 2011 года
0
Лучше тебе не знать. Ну ногти становятся белые в точку и крошаться и слояться и вообще вид у них, как у бомжей на вокзале. Карявые все.

Efa
9 марта 2011 года
0
Не хотелось бы Вас пугать, но мужу моему удаляли два ногтя. Ничем не мог вылечить.
Вы к микологу обращались? Обычно дерматолог берет анализ и выясняет причину заболевания, а потом назначает лечение.
А мой муж уже хрен знает сколько курсов антибиотиков пропил.
А причем здесь антибиотики? Грибок лечат противогрибковыми препаратами.

9 марта 2011 года
0
Ну там тоже в аннотациях были про грибки написано.

9 марта 2011 года
0
обязательно надо сходить к дерматологу-микологу! сдать кровь, сделать соскобы с пораженных ногтей! грибков сотня видов и для каждого свое лечение!

9 марта 2011 года
0
Спросила у маменьки......
Я видела 2- людей, которым это помогло, до этого и ногти снимали и сжигали их всем подряд - безрезультатно.
1. Крем Фунготербин (посмотреть прменение по аннотоации)
2. Раствор Экзифин (то же по аннтоации)
3, Таблетки Экзифин 250 1 таблетка в день, в одно и то же время.
Прием спиртного исключается на период всего лечения.
Обязательно посоветуйтесь со своим врачом

9 марта 2011 года
0
Ошиблась, Раствор Экзодерил, а не Экзифин.

9 марта 2011 года
0
Анют, я в августе заразилась грибком, запустила его, потом 1,5 месяца в больнице пролежала, кололи антибиотики, не помогало из-за запущенной формы, вылечили благодаря гормонам! Все очень серьезно! Срочно к врачу!

9 марта 2011 года
0
А у меня на одном ногте был, я курс антибиотиков пропила, какие мужу прописывали и экзодерилом раствором капала. Но перед этим я весь пораженный ноготь выскубла и йодом раза три залила, даже кожу вокруг ногтя сожгла. Ну вот мне мое лечение помогло.

9 марта 2011 года
0
Может, и мне бы помогло, но я работала как прокаженная, не до болячек было, а потом ступни стало раздувать, в один прекрасный момент они в туфли не влезли!!! Вот было не до смеха! Сначала мне дерматолог антибиотики и мази прописала, но уже ничего не помогало, инфекция в кровь каким-то образом попала!!!

9 марта 2011 года
0
Да , ужасно.... Особенно для девушки. Сочувствую. А ща еще что - то осталось или уже вылечилось?

9 марта 2011 года
0
Поскольку инфекция в кровь попала, на стопах, голенях и бедрах открылись гнойные язвы, сейчас от них остались красные шрамы, сказали, что скоро они станут белыми, но все же останутся, а ногти новые отрасли, хотя я их крошила нещадно! Фу, они были такими толстыми и белыми!!! Бе-бе-бе...

9 марта 2011 года
0
Во, у моего мужа с ногтями та же беда. А от язв попробуй продаются повязки на мокнущие раны с прополисом. Фирмы любые, главное с прополисом. Моему мужу помогли. У него собственно грибок начался из-за поддельного (как выяснилось потом) моющего средства для посуды. Палец мезинец треснул прям на сгибе. Этими повязками вылечели.

9 марта 2011 года
0
Мой личный опыт:
Врачи прописывали дорогие лаки от грибков, которые по их же словам не факт что помогут. Я спросила их выписать вариант подешевле (оказалось дешевле в 50!!! раз!!!) Гримелан - мазь стоила ок.30 рублей. Что сделала: зачистила больной ноготь, просто срезала уже мертвую часть, это было почти 2/3 ногтя, тщательно зачистила пилочкой, чтобы поврежденной части не было по-максимуму, это обычно не больно, так как ноготь уже отстает от ложа!!! и прямо на кожу и остатки ногтя мазала эту мазь на ночь, забинтовывала пленкой и тряпкой. Утром снимала. В течение дня капала на кожу и ноготь каплю чистого неразбавленного эфирного масла чайного дерева и ждала полного высыхания, только нужно сначала провести тест на переносимость, во избежание аллергий на эфиры. В день раза два-три! Оно специфически пахнет, и если конечно на работу то не ах. Можно днем тоже наносить Гримелан.
Пару раз выводила грибок только чистым чайным деревом, качество его должно быть очень хорошим! Аптечное за полтинник не покатит, там муть. Еще круче чайного дерева работает из этого же семейства эфирное масло Мануки, но его достать сложнее.
И в качестве профилактики для ногтей других пальчиков я капала чайное дерево и на них, но не так часто.
Через пару недель увидите уже как начинает расти новый ноготок!
Через несколько месяцев все восстановится, просто растет новый ноготь очень медленно...

9 марта 2011 года
+1
Спасибо большое. Обязательно попробуем.

9 марта 2011 года
+1
Я ВЫВЕЛА ОБЫЧНОЙ УКСУСНОЙ ЭСЕНЦИЕЙ.ВЫРЕЗАЛА ВСЁ ЧТО СМОГЛО ВЫРЕЗАТЬСЯ И ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ СМАЗЫВАЛА ПОРОЖОННЫЕ МЕСТА.БРАЛА ШПРИЦ ОБЫЧНЫЙ НАБИРАЛА НЕМНОГО УКСУСА И ПОД НОГОТЬ ВПРЫСКИВАЛА.НЕ БОЛЬНО.НО ОЧЕНЬ ДОЛГО И УПОРНО.


Оставить свой комментарий
B i "