Овощной суп для похудения.

Так, как бодягу на сайте с этой диетой заварила я, то мне и писать все.
В общем, основные правила этой диеты можно прочесть здесь: https://www.diets.ru/dieta/vegetablesoup.html, так же, как и узнать точный рецепт этого супчика.
А теперь по теме. Диета сама по себе, несмотря на кажущееся разнообразие довольно жесткая и малокалорийная, поэтому тем, кому подобные ограничения нельзя, лучше уточнить у врача или худеть под его наблюдением. Еще такая диета считается очищающей, особенно она хороша при переходе с лета на зиму, т. е. где-то в середине осени, ну и весной.
Что еще? У супа есть множество разновидностей - боннский суп - одна из них. Этот суп каждый называет тем овощем, который для него или экзотический или нелюбимый. Так как я уже видела названия: луковый суп, капустный, сельдерейный, овощной, зеленый, жиросжигающий.

Я не врач, но, учитывая рацион, особо жир такой супчик не сгонит, скорее, заставит уйти лишнюю жидкость в организме, а так же немного подстегнет метаболизм - овощи в этом деле хороши.
Во время этой диеты есть несколько правил, которых следует придерживаться, и это из собственного опыта.

Во-первых, никакого голодания.
Хочется кушать - поешь супчика, даже если супчик и не лезет. Можно горячим, холодным, сделать пюре в блендере, но кушать, даже если это будет в 2 часа ночи. Лучше поесть супа, чем утром проснуться с больной головой и с желанием сожрать слона (кстати, кто вам его даст).

Во-вторых, стоит придерживаться всего по дням: если день овощной - овощи, если фруктовый - фрукты. Ограничения расписаны для каждого дня. Овощи и фрукты можно любые - тушеные (без масла, ессно), вареные, паровые, сырые. Слишком сладкие овощи типа свеклы, моркови, а так же сладкие фрукты лучше не в очень больших количествах. Листовые овощи можно сколько душе угодно (спорим, вы их много не съедите?).

В третьих, запрещен алкоголь.
Честно, если не хотите свалиться с приступами боли в печени, прислушайтесь к этому совету. Оно вам надо, в смысле - лишние проблемы со здоровьем?

В четвертых, пейте воду. Вот только что на собственной глупой шкуре провела эксперимент. Ушла на работу и не взяла с собой воды. Итог - 4,5 часа без воды и еды. Оно-то не страшно, но сельдерей и зеленые овощи выводят воду из организма, поэтому ее нужно пить, желательно в виде отфильтрованной воды или минеральной воды без газа. Что могу сказать по результату эксперимента - дико болит голова. Не смертельно, но предупреждаю.

Ну и в пятых, физические нагрузки
в меру сил, конечно же, никто не отменял! Хотя бы пройтись по свежему воздуху или помыть посуду, пританцовывая, - уже хорошо!

И... удачи! Захочется слопать кусочек хлеба или сала - подумайте: а остальные не едят!
Рейтинг:  +29
natocnkakom
1 декабря 2010 года 11 1530 88
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Овощной суп для похудения.
Так, как бодягу на сайте с этой диетой заварила я, то мне и писать все.
В общем, основные правила этой диеты можно прочесть здесь: https://www.diets.ru/dieta/vegetablesoup.html, так же, как и узнать точный рецепт этого супчика.
А теперь по теме... Читать полностью
 


Дневник группы "Овощной суп для похудения":



Комментарии:

1 декабря 2010 года
+3
Наталия пишет:
даже если это будет в 2 часа ночи
Шо правда?? Можно и ночью хавать?

1 декабря 2010 года
+2
Хавай, кто тебе запрещает?

1 декабря 2010 года
+2
Блин!! А что пить сафсем низзя?

1 декабря 2010 года
+2
алкоголь сафсем низзя... Чесслово. а воду - позязя и побольше!

1 декабря 2010 года
+2
Воду я хлестаю. Мне на работе даже сахар проверяли, переживали, что так много пью
А вот алкоголь...шо делать то?

1 декабря 2010 года
+2
неделю не пить

1 декабря 2010 года
+2
Значит пока не диетюсь. Жду пока пройдут две днюхи и крестины.
Начну с понедельника

1 декабря 2010 года
+2
у мужжа днюха в воскресенье... Так что... диета в этот раз будет дней 6, причем с алкоголем придецца завязать... А следующий раз подиетюсь после 12-го - у дитятка 10 днюха, 11 праздновать буим

1 декабря 2010 года
+2
Мне легче крестины в воскресенье, а днюхи завтра и в субботу
Так что я точно с понедльника

1 декабря 2010 года
+2
ну давай!

1 декабря 2010 года
+2
Чесслово дам!

2 декабря 2010 года
+2
...ТОЖЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА--СУПЧИКИ ЛЮБЛЮ,ТОЛЬКО СМУЩАЕТ БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО ЛУКА....КТО СО МНОЙ?МОЖЕТ В КОМПАНИИ БУДЕТ НЕ ТАК ГРУСТНО КУШАТЬ СУПЧИК И СПРЫГИВАТЬ С ДИЕТКИ БУДЕТ СТЫДНО(Я НАДЕЮСЬ)

2 декабря 2010 года
+2
Пожалуйста, не пишите капсом, это приравнивается к крику.
А супчик - я вот уже 4 день лопаю, еще есть девочки. Лук пусть не смущает ибо он там вареный, если уж и это напрягает, то в рецепте есть 2 ст. ложки оливкового масла, вот на нем его можно сначала протушить, а потом уже варить с остальными овощами.

2 декабря 2010 года
+2
Спасибо,с луком все ясно,я его просто в первых блюдах не ем(кладу целую луковицу,а потом выбрасываю)если его в суп меньше положить результат не намного измениться?если не секркт,за 4 дня какой отвес?Исколько в день примерно едите его?
За шрифт уже извинилась!

2 декабря 2010 года
+2
Лука по идее надо столько и класть. Смотрите сами, конечно. Просто в таком количестве овощей его вообще не заметно, хотя и много. Я положила брокколи, так на ее фоне...
Скинула за 3 дня 2 кг, сегодня взвесилась и получила удовольствие. Меня, правда, 2 кг не напугаешь, но пока достаточно. Еще 4 дня, в общем-то. Суп есть можно,честное слово, сколько влезет. Вчера съела 3 тарелки и в 2 часа ночи (я ложусь в 4) еще чуть-чуть.

2 декабря 2010 года
+3
Извиняюсь,что крупным шрифтом написала,заметила,когда отправила,у меня не очень хорошее зрение.

2 декабря 2010 года
+2
На первый раз драться не буду . Если хотите ответить именно мне, нажимайте "ответить" под комментарием.

2 декабря 2010 года
+2
Хочу спросить; Лук и капуста вызывают вздутия живота,существует проблема или нет?

2 декабря 2010 года
+2
вроде нет... пока не жаловалась

2 декабря 2010 года
+2
Наталия пишет:
никакого голодания. Хочется кушать - поешь супчика
Ой, как мне это нравится, правда приписка о том если суп не лезет все равно его впихивай, меня напрягла.

2 декабря 2010 года
+2
У меня щас Анхен так... Смотрит на него и передергивается. но... ест.

3 декабря 2010 года
+2
ага! Это теперь уже как лекарство, а не как еда!

3 декабря 2010 года
+2
Девушки, делюсь рецептом супа, который мне посоветовал фитнесс-тренер. Может, кому пригодится. Суп называется - сжигатель жира. ( при этом бульонные кубики класть НЕЛЬЗЯ!!! как и консервированные помидоры и другие овощи. Все только свежее и натуральное)

суп: шесть луковиц, два зеленых перца, пучок сельдерея, небольшой качан капусты - все нарезать и отварить

диета:
по дням
* В первый день едим суп
* Во второй день едим суп
* На третий день суп, фрукты (кроме бананов и винограда), овощи кроме картофеля.
* На четвертый день суп, овощи, фрукты, стакан молока или ряженки. Можно даже съесть один — два банана.
* Весь пятый день едим суп, свежие помидоры, и мясо. Порция мяса должна быть не более 300 гр., предпочтительнее говядина или курица. Можно заменить мясо рыбой.
* Шестой день питаемся супом и говядиной. Порция говядины снова 300 гр., можно есть зеленый салат, зеленый сладкий перец, огурчики. Фрукты сегодня не едим.
* Седьмой день едим суп. Дополнительно варим темный рис и едим его с любыми овощами

3 декабря 2010 года
+2
именно этот супчик вообще-то и есть по ссылке, а туточки группа почитателей сего супчика
Тока по дням немного не то

3 декабря 2010 года
+2
чуток пожеще этот вариант! Но принцип тот же! я ж говорю - куча разновидностей Я видела вообще 4-й день - 1 литр кисломолочки плюс до 3-х бананов и суп! Тут еще первые два дня только суп........ вряд ли можно два дня выдержать только на супе.... это уже не диета, а голодание! тем более, в 100 граммах супа 10, а потолок 15 ккал..... это ж скока его надо съесть? В литре супа - 100-150 ккал!!!!! Получается, чтобы набрать хотя бы 1000 ккал (минимум!!!) надо съесть.... ведро!

3 декабря 2010 года
+2
По ссылке в супе есть кубик, помидоры и совсем другая диета. А в группе почитателей рецептами делиться нельзя?

3 декабря 2010 года
+2
Я не кладу никогда кубики. Там кубик сугубо по желанию! А помидоры..... Принцип все равно один и тот же, просто разные варианты одной диеты. Кому как удобнее. Ваша более жесткая. Честно, говорю только за себя, высидеть два дня на одном супе - нереально! Тут надо подготовку иметь как тем, которые от пищи отказываются на несколько дней и пьют только воду. Единственное, что в супе хоть какие-то калории плавают Но если надо уж очень срочно похудеть - реально - два дня супа и все! Минус 2-3 кг уйдет!!!!! Однозначно!

3 декабря 2010 года
+2
Нет уж, синяя капуста не для варки, я один раз тоже сподобилась. так меня чуть муж из дома не нагнал. Эту капусту только в салат. А вот с брокколи или цветной ничего вкусно получается.

3 декабря 2010 года
+2
вот согласна я! Полностью!

3 декабря 2010 года
+3
Я просто обычно все подбираю "как идею", а дальше делаю по-своему. К примеру, кубик в суп я никогда не кладу, бульйоны не варю... А с помидорками вкуснее, кстати

3 декабря 2010 года
+2
мне тоже с помидорами вкуснее! И они же не мешают и калорийность особо не поднимают!

3 декабря 2010 года
+2
ну да!

3 декабря 2010 года
+2
Слушай Наташеька, а можно суп без картошки? Мне ее то ниЗЗЯ!
Если я рецепт немного поменяю, то ничего? Лук целиком брошу, а есть не буду например.Разные виды капустки накидаю по чуть-чуть, помидорки? Кстати перец болгарский я сырой ем, а вареный гадость.
Наталия пишет:
Листовые овощи можно сколько душе угодно (спорим, вы их много не съедите?).
Я съем, особенно листовой салат люблю.

3 декабря 2010 года
+2
Тебе одну картофелину, думаю, можно. Тем более, что Варвара где-то писала, что именно печеная картошка способствует усему. Я ж тебе не кило предлагаю съесть и в суп класть не надо. Галочка, думаю, ты в супе, учитывая количество овощей лук не заметишь. Чесслово, мои тож не сильно любят лук вареный, но что-то не заметили в супчике-то. А ты в борщ, что - перец не кладешь? Если есть, я всегда кладу... А в этот раз не положила перец, потому как решила, что тот, пластмассовый из магазина еще есть можно, но уж варить... вряд ли в нем какие-то витамины плавают.

3 декабря 2010 года
+2
Если уж так низзя картоху, то признаюсь..... первые два раза диетничанья, я картошку пропускала..... из-за одной разводить духовку не хотела, а Наташа только вот сейчас научила меня правильно ее готовить. Так что уж очень страшного, думаю, не случится!!!!

3 декабря 2010 года
+4
А я только что тоже тарелку втоптала только у меня своеобразный супчик получился С морковкой, луком, петрушкой, двумя ложками оставшейся от завтрака овсянки и КРАСНОКАЧАННОЙ капустой... Суп СИНИЙ... это ужас.... Я думала, немного синеватый будет, а он - как с синькой
Спрячу кастрюлю на балкон, чтоб муж не заглянул в нее случайно, а то он и так пальцем у виска на меня крутит

3 декабря 2010 года
+2

3 декабря 2010 года
+2
сама долго смеялась и не решалась попробовать
Вкусный Хоть и синий

3 декабря 2010 года
+2
я помню что-то варила из синей капусты, тоже цвет был не камильфо! Но и в супе она получилась жесткой!!!!! Больше не экспериментирую!

3 декабря 2010 года
+2
а у меня мягкая Но, блин, он такой ужасный на вид ....
Я просто в ужасе лишний раз не скушаешь

3 декабря 2010 года
+1
ну что тут скажешь! Приятного аппетита!

3 декабря 2010 года
+2
И я тоже супчик луковый сварила наконец я вообще вареный лук не переношу в супе..раньше вылавливала его из всех супов. А тут сварила - вроде не плохо в перемешку с другими овощами.

3 декабря 2010 года
+2
Tolstushka пишет:
я вообще вареный лук не переношу в супе..раньше вылавливала его из всех супов.
Я кстати. тоже, но почитала о том, что пишут девочки и думаю решить сварить супчик и "посидеть" на нем хотя бы недельку. В воскресенье мужа зашлю на базар за всеми ингредиентами и возьмусь. У всех начинается все с понедельника. а у меня все не как у людей - с воскресенья.

3 декабря 2010 года
+1
я со вторника начала! Зато все в воскресенье закончат, а я еще понедельник посижу и еще 3 дня!

3 декабря 2010 года
+2
Я с понедельника на этом сельдереевом супц е...

4 декабря 2010 года
+3
Наташенька, а можно сельдерей не пучком, а корнем?. Просто пучки уже кончились, а вот клубни есть.

4 декабря 2010 года
+2
Можно я за Наташу отвечу? Конечно можно!!!!!!! Корень, кстати, не такой пахучий! Только три его на очень мелкую терку, постарайся, он тогда в супе будет прозрачный такой, невидимый

4 декабря 2010 года
+2
О, спасибо за советик. С понедельника начну, а еще Лена разгрузочный день надо делать или нет?

4 декабря 2010 года
+3
если ты сядешь на эту диету, то у тебя целая неделя будет разгрузочной! так что это уже лишнее!

4 декабря 2010 года
+2
Я его кубиками режу, заместо картохи.

5 декабря 2010 года
+1
я его не очень вареным люблю..... Я там Фантастке писала, здесь еще думаю отметиться Под конец диеты, когда суп уже есть невозможно, его можно разбить в блендере! Получится жидкий суп-пюре! Можно его тогда пить, а не есть! Залпом! Я себя поймала на мысли, что в таком виде я его пережить могу!!!!!!

5 декабря 2010 года
+2
Я тож такое уже писала

5 декабря 2010 года
+1
где-то я пропустила.......

5 декабря 2010 года
+2
в самом тексте

4 декабря 2010 года
+3
Оля, так я корень и бросаю в суп, а пучки уже если есть. Я корень кубиками режу и кладу.

4 декабря 2010 года
+2
Спасибо Наташенька. Усе поняла, вроде, если что буду спрашиватть

4 декабря 2010 года
+2
Я "сидела" на этом супчике, кушать от него хотелось неимоверно

4 декабря 2010 года
+3
абсолютно не хочется, только пить.

5 декабря 2010 года
+2
Прикинь! У меня сегодня первый день сушняка нет! Но день все равно начала со стакана воды!!!!!! По привычке!

5 декабря 2010 года
+2
А я и так начинаю со стакана воды и чайной ложки оливкового масла.

5 декабря 2010 года
+1
а нам же по диете низзя масло......

5 декабря 2010 года
+1
А оно не учитывается в общей норме. Я просто выпиваю чайную ложку масла и запиваю холодной водой.

5 декабря 2010 года
+1
Наташа,извините,может не там спрашиваю(пока не очень разобралась,что к чему в группе)хотелось бы узнать будет(или может уже есть,а я не нашла)таблица показателей веса?Завтра сожусь на суповую диету,а где отмечать вес не знаю.

5 декабря 2010 года
+1
Вес можно отмечать у себя в профиле или присоединитесь к какому-то клубу - в клубах есть таблица веса всех членов клуба и отмечать там нужно так, как выберет хозяин клуба.

5 декабря 2010 года
+1
а у себя в профиле можно сделать табличк?хотелось бы,чтобы была видна динамика...

5 декабря 2010 года
+1
слева в профиле есть кнопочка "вес", так вот его можно менять каждый день, и даже вывести график. Там же выводится каждый раз новый ИМТ.

5 декабря 2010 года
+1
Спасибо.

5 декабря 2010 года
+1
а у меня вопрос...можно ли этот суп солить? Иля прямо так, без соли употреблять. Для меня эта диета в новинку..Первый раз увидела. И еще, подходит ли данная диета для мужчин, муж очень хочет..схуднуть...пристал ко мне с расспросами.

6 декабря 2010 года
+2
можно солить, конечно же, в рецепте есть, к тому же добавляйте любые специи, какие хотите. Мужчинам смотрите сами - сможет ли он просидеть на овощах дня 4, мясо ведь только на 5-й день полагается. Так что... Определяйтесь сами.

6 декабря 2010 года
+2
Тожа что ли на супчик присесть... До следующего воскресенья... А потом ДР у сынки, нагуляюсь за столом-то.. . Или уж потом взяться.

6 декабря 2010 года
+2
прочитал твой комент, ну шо я... неделю сидела на супчике, а в воскресенье у мужа днюха... А теперь следующая днюха в субботу

6 декабря 2010 года
+2
У меня тоже начинается полуторамесячник сплошных гуляний! У мужа 2 февраля, у самой 15 января, да всякие Новые годы с рождествами

6 декабря 2010 года
+1
Наташ, ну и как ты, сдержалась?????

6 декабря 2010 года
+2
ты издеваешься? Сдержалась! Черта с два. Одно утешение - хлеб я есть отказалась, бутеров не было, жирного старалась не лопать + лопать, в основном, салат из овощей. Но все же попробовала тортик и пару салатиков. воть. Муки совести мучают, но не так, как думалось.

6 декабря 2010 года
+1
А взешивалась потом? Вернее сегодня утром? Может не скажется? Водички побольше попей

6 декабря 2010 года
+1
Пока нет лишнего, но хз... Водичку пью, куды ж я денусь

6 декабря 2010 года
+1
вот и я прихлебываю!!!!

6 декабря 2010 года
+2
Всем приветик! Мой вес был 87кг.при росте 158см.,я похудела до 60кг. Потом в течении года набрала 10кг.И теперь никак не сбросить.Попробую на супчике .

6 декабря 2010 года
+3
Вперед! Очень удачная диета!

7 декабря 2010 года
+2
а на какой диете худели? результат отличный

7 декабря 2010 года
+2
Я питалась так:1-день разгрузка(пила весь день кефирчик),2- день белковый и 3-день углеводный. Плюс зарядка вечером.

7 декабря 2010 года
+2
Кстати, довольно приемлемая диета!!!!!!! Надо запомнить! И разнообразие!!!!!

7 декабря 2010 года
+2
Попробуй.Я просто на ней слишком долго сидела.Надо отдахнуть от неё.

7 декабря 2010 года
+1
ну да.... слишком долго тоже низзя!

20 декабря 2010 года
0
ем супчик пятый день,вкусно,но все равно не удержалась и в воскресенье съела 5 дерунов и 5конфет\свято Миколая\.потеряла 1кг,но похудела в талии и бедрах. И надо обязательно заниматься зарядкой.Удачи всем!!!!!!!!!!!

3 марта 2011 года
0
pered na4alom dieti prinimau slabitelnoe.leg4e perenositsia

13 февраля 2013 года
0
Всем привет!!! Подскажите, а можно заменить говядину курицей. И чем можно заменить кубик овощного бульена, т.к. не припомню чтоб его видела в магазине

17 февраля 2013 года
0
Кубик бульона можно вообще не класть))). Мясо, как я понимаю, вариант белка, поэтому можно курицу, телятину, говядину или рыбу, в зависимости от возможности и желания.


Оставить свой комментарий
B i "