Великий Гетсби.

Великий Гетсби. Долго откладывала просмотр фильма из-за того, что он идёт больше 2 часов. Но не могла не посмотреть из-за того, что очень люблю моду и стиль 20х.
Какие там платья! Какие украшения! А какие мужчины! Время шика и галантности.



Когда смотрела фильм, то эти два часа прошли как 20 минут Очень интересно! На столько интересно, что готова ещё раз пересмотреть.
Я почти 2 с лишним дня была под впечатлением и всё время обдумала поступки персонажей. Всё искала кто же виновать и поняла что никто.
Это просто жизнь.



Возможно в фильме этого не понять, может почитать роман нужно.
Вот здесь кстати краткая версия briefly.ru/ficdzherald/velikij_getsbi/ а там можно и на полную переключиться.

«Великий Гэтсби» (англ. The Great Gatsby) — роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Роман вышел в свет 10 апреля 1925 года и является в американской литературе типичным представителем так называемого «Века Джаза».

«Если мерить личность её умением себя проявлять, то в Гэтсби было нечто воистину великолепное, какая-то повышенная чувствительность ко всем посулам жизни... Это был редкостный дар надежды, романтический запал, какого я ни в ком больше не встречал».



Ник Каррауэй приезжает в Нью-Йорк. Это было время пика популярности джаза и контрабанды алкоголя... Здесь он знакомится с таинственным миллионером Джеем Гэтсби, который открывает для него мир роскоши и богатства. Ник становится свидетелем исполнения желаний, невозможной любви и личных трагедий.

The Great Gatsby
США, Австралия, 2013
Жанр: Драма, Мелодрама
Актёры: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Айла Фишер, Джоэл Эдгертон, Каллэн МакОлифф
родолжительность: 143 минуты

Рейтинг:  +30
Цвет вишни
17 сентября 2013 года 280 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Великий Гетсби.
  Долго откладывала просмотр фильма из-за того, что он идёт больше 2 часов. Но не могла не посмотреть из-за того, что очень люблю моду и стиль 20х.
Какие там платья! Какие украшения! А какие мужчины! Время шика и галантности.
Когда смотрела фильм, то эти два часа прошли как 20 минут Очень интересно! На столько интересно, что готова ещё раз пересмотреть... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

17 сентября 2013 года
+1
Отличный фильм. Книгу почитать надо однозначно, лучше до просмотра.
Ди Каприо с годами становится все интереснее))
Советую)

17 сентября 2013 года
0
Я кстати это тоже отметила. Он понравился мне только после этого фильма. Раньше я не находила его таким красавчиком и талантом.

17 сентября 2013 года
+1
я его раньше разглядела, еще на заре его карьеры, в фильме Полное затмение, потом Поймай меня если сможешь, с Томом Хэнксом, ну и в "Начало" и "Остров проклятых")

18 сентября 2013 года
+2
В "Авиаторе" он очень хорош.

18 сентября 2013 года
+1
да, забыла))

18 сентября 2013 года
+1
Да, в Авиаторе он мне понравился.
Но сейчас когда возраст набирает своё он стал ещё лучше.

23 сентября 2013 года
+1
ооочень-приочень!!!!!!!!!!!!

17 сентября 2013 года
+1
Я тоже долго собиралась его посмотреть, хороший фильм)

17 сентября 2013 года
+1
замечательный фильм!!!

17 сентября 2013 года
0
А мне как-то так... средненький фильм...
Хотя Ди Каприо - почти всегда привлекал (не внешностью).

17 сентября 2013 года
0
Мне понравилось, только затянули дико

17 сентября 2013 года
+1
Это потому что практически слово в слово по книге... зато потом книгу можно не читать... хотя желательно все же это сделать

17 сентября 2013 года
0
Больше книги люблю, чем фильмы. Обязательно прочту

17 сентября 2013 года
+1
Я читала книгу, поэтому фильм меня не впечатлил по содержанию, (но вы знаете, так всегда бывает при сравнении книга-фильм) но снято безусловно красочно! актеры, костюмы, прически, интерьеры...все шикарно!

17 сентября 2013 года
+12
Я посмотрела фильм. Ди Каприо как обычно безупречен, уверена он был бы так же безупречен и в роли злодея. Но пересматривать этот фильм никогда не стану. Есть категория фильмов, драма, которых меня настолько поглощает, что нужно несколько дней, чтобы прийти в себя.
Я не назвала бы этот фильм средненьким, более того, диссонанс, бездушия, пустоты, безразличия укутанного в блеск, слишком сильно оттеняют, подчёркивают, светлую, по-детски наивную душу самого персонажа. Взрослый мужчина, потративший столько сил , времени, на иллюзию женщины, дурочку которая обладает лишь красивой оболочкой и сама ни на что не способна. Не способна быть матерью, женой, и главное что и делает женщину женщиной, она не способна любить. Зато, какой океан любви плещется в глазах Гетсби, стать будучи изначально никем, самым известным, самым богатым человеком, только с одной целью, чтобы приблизиться к объекту своей любви. И это не просто любовь, это страсть, это невозможность существовать , дышать, жить без этой полуженщины. Его вера потрясает, его самоотдача восхищает, его терпение, самопожертвование делают его Великим, как и безусловная любовь.
Он потрясающий. Синтез маленького мальчика с огромным сердцем и вид зрелого, сильного и мудрого мужчины. Он прост в своей мудрости как ребёнок, он слеп в своей любви. как бывают слепы дети любящие опустившихся матерей, он готов бесконечно падать давая возможность подняться, готов пожертвовать жизнью , единственное на что он не готов , так это на побег. Потому что именно эта безусловная любовь даёт ему силы и уверенность, что можно вернуть прошлое. Именно поэтому он Великий, по сравнению со всей той мишурой, взрослых, чванливых, бездушных и зажравшихся людей.
Так что ни краски, ни интерьеры не произвели лично на меня никакого впечатления, это мишура, фон. Меня потряс Ди Каприо сумевший так тонко, так глубоко и искренне прожить свою роль.
И я повторюсь, но я не смогу ещё раз посмотреть эту трагедию , для меня это слишком больно.

17 сентября 2013 года
+2
Как Вы красиво и изысканно высказали свое мнение о фильме. Браво!

17 сентября 2013 года
+1
Обязательно посмотрю фильм!
Но у меня есть пунктик- сначала люблю прочитать роман, а потом сравнить свои ощущения от прочитанного с видением сюжета режиссером...
А книга у меня в списке "Нужно прочитать"

17 сентября 2013 года
+1
Фильм посмотрела в первый же день, когда он вышел в прокат.
Обожаю моду и стиль тех лет (не даром же я люблю носить каре, а на аватарке
у меня героиня фильма "Однаджы в Америке" ) Фильм - удовольствие для глаз, для души!!!

А Лёнька мне не очень...На его месте должен был быть какой-нибудь
брутальный брюнет.

17 сентября 2013 года
+1
Книгу читала еще в школе,когда увидела рекламу фильма,почему-то сразу захотелось перечитать,а не посмотреть...Вот перечитала, а фильм так и не посмотрела(не люблю фильмы после прочитанного смотреть)

17 сентября 2013 года
0
Я смотрела этот фильм в кинотеатре, поэтому дома не хочется пересматривать, впечатления будут не такие сильные. История понравилась, хотя книгу не читала, каюсь. Ди Каприо с каждым фильмом играет все тоньше, вызывает все большее восхищенье
Красиво фильм сделали, музыка отличная, романтичные моменты просто супер! После просмотра пару дней находилась в прострации - для меня это показатель (так было после Александра, Титаника и др.)
Вобщем, отличный фильм, хотя критики писали мало хорошего почему-то.

17 сентября 2013 года
0
Мужу фильм прям очень понравился, а мне как- то нет, какой- то тягомотный, может потлму , что ждала чего- то большего после рекомендаций мужа), но Ди Каприо

18 сентября 2013 года
0
Обязательно посмотрю, спасибо, что напомнили!

18 сентября 2013 года
0
Смотрела вот не так давно, в принципе ничего фильмец, посмотреть можно! Хотя бы ради Ди Каприо!

19 сентября 2013 года
0
Только ради него и досмотрела, второй раз смотреть не буду, не зацепило...

18 сентября 2013 года
0
книгу надо почитать, а вот фильм мне не понравился - много блеска и мишуры, а сама история - довольно простая мелодрама...и что очень раздражало - музыкальное сопровождение: как можно ощутить себя в атмосфере тех лет, когда фоном современная музыка

19 сентября 2013 года
0
Странно, мне фильм совершенно не понравился. Кич какой-то. Обожаю Фитцжеральда, но фильм разочаровал.

25 сентября 2013 года
+3
Красиво. Стильно. Лео очень хорош в роли Гэтсби

19 октября 2013 года
+2
согласна

10 ноября 2013 года
+2
Очень впечетляющий фильм, особенно меня поразил момент когда в конце он умирает понимаю что она будет с ним, а на самом деле это не так, очень сильный фильм, все ярко и запоминается. У меня показатель если после фильма смотрю даже титры до конца, значит фильм хороший тут титры посмотрела и ещё минут пять сидела как под гипнозом, почему-то захотелось ещё пересмотреть. Супер фильм, наверное лучший со времен Титаника и Зеленой мили!

11 ноября 2013 года
+2
Спасибо, это хороший комментарий.
И я чувствовала тоже.

3 февраля 2014 года
0
мне сам фильм не очень понравился, игра отличная, снято тоже, но что-то мне не хватило, может просто конец такой,я ждала другого второй раз смотреть точно не буду


Оставить свой комментарий
B i "