Необычное применение фольги

1. Если вы застелите плиту фольгой, Необычное применение фольги. Защита от жира.прежде чем начнете жарить на ней мясо, то вам не придется, потом отмывать с нее жир. Тоже самое можно проделать и в гриль-духовке – застелить на нижнюю решетку фольгу, тогда жир будет стекать на нее, а духовка останется чистой.
2. Чтобы освежить черствый хлеб нужно завернуть его в фольгу, предварительно сбрызнув водой, и поставить разогревать в горячей духовке в течение 5 минут. Таким же способом вы можете подогреть и другие продукты, например, кашу, если смажете предварительно лист фольги маслом.
3. Яйца, завернутые в фольгу, не полопаются во время варки.
4. Для того, чтобы пирог в духовке не подгорел – накройте его сверху фольгой.
5. Не выбрасывайтеНеобычное применение фольги. Шарик-мочалка. использованную фольгу, с помощью нее можно очистить посуду от пищи. Для этого скатайте из фольги шарик – он послужит своеобразной металлической мочалкой.
6. После глажения утюгом на одежде из таких деликатных тканей таких как шелк, шерсть, вискоза – иногда остаются следы от утюга. Избежать этого можно, если на гладильную доску положить кусок фольги, а сверху на нее отглаживаемую вещь и перемещать утюг на небольшом расстоянии в 3-5 см от гладильной доски в режиме отпаривания.
7. Очистить подошву утюга от наслоений легко, если прогладить им несколько раз по листу фольги.
8. Вернуть блеск потемневшему серебру можно, если завернуть его в фольгу и поместить в холодный раствор соли (2 чайные ложки на стакан воды) на ночь. Хотите, чтобы в дальнейшем серебряные вещи долго не чернели на воздухе – заверните их на хранение в фольгу.
9. Для того, чтобы DVD-проигрыватель, стоящий вблизи телевизора, не мешал нормальному приему телесигнала, проложите между ними лист фольги. Фольга создаст защитный экран и проблема будет решена.
10. Вы можете использоватьНеобычное применение фольги. Мелирование волос. фольгу для мелирования или секционного окрашивания волос в домашних условиях. Нанесите краску или средство для мелирования на прядку волос и заверните ее в фольгу, тогда вы убережете от окраски другие волосы.
11. Малярный скотч, который часто выручает при ремонте, не всегда может защитить при окрашивании такие выступающие предметы как ручки дверей или водопроводные краны. Фольга легко справится с этим, если обернуть их до начала окрашивания.
12. Малярные кисти после использования можно долго хранить, если завернуть их фольгу, которую нужно закрепить резинкой.
13. Иногда нужно развести какую-нибудь краску или химию, а соответствующей этому посуды нет, тогда можно на дно обычной посуды или емкости выложить фольгу. После использования фольгу легко можно снять и выбросить, а посуда останется чистой.
114. Из фольги всегда можно быстро сделать экспресс-формочки для выпечки небольших кексов или пирожных и даже соорудить воронку или кондитерский пакет.
15. Фольгой можно закрывать бутылки и банки вместо пластиковых крышек и пробок.
16. Из фольги можно вырезать Украшения из фольги. красивые снежинки на праздник и другие украшения, а также использовать ее для оформления подарков.
17. Фольгой легко и просто заточить ножницы: для этого нужно сложить толстую фольгу в несколько раз и затем сделать несколько режущих движений ножницами.
18. Незаменима фольга не только дома, но и в походных условиях. Все знают, что завернув в фольгу картофель можно его вкусно запечь в золе костра. Но если вы забыли взять с собой одноразовую посуду, то не расстраивайтесь – ее успешно можно сделать из фольги.

19. Фольга защитит коробок со спичками от излишней влажности, если вы его в нее завернете.
20. Зимой вы можете использовать фольгу для усиления теплоотдачи чугунной батареи. Для этого закрепите толстую алюминиевую фольгу на картон и поставьте за радиатор блестящей стороной. Теплоотдача чугунного радиатора увеличится и в комнате станет теплее.

http://tvoyaizuminka.ru/poleznie_soveti/neobyichnoe-primenenie-folgi

Рейтинг:  +14
Уралочка
6 сентября 2013 года 5 106 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Необычное применение фольги
1. Если вы застелите плиту фольгой, Необычное применение фольги. Защита от жира.прежде чем начнете жарить на ней мясо, то вам не придется, потом отмывать с нее жир. Тоже самое можно проделать и в гриль-духовке – застелить на нижнюю решетку фольгу, тогда жир будет стекать на нее, а духовка останется чистой.
2... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

6 сентября 2013 года
0
Спасибо Томочка многого не знала!!!!

6 сентября 2013 года
+1
Очень понравились советы

6 сентября 2013 года
+1
А когда солнце в окна печет, нужно фольгой заклеить стекла и будет прохладно. Но только... это уже, скорее всего, не актуально. Даже у нас!

6 сентября 2013 года
+1
Интересно и полезно!

7 сентября 2013 года
+1
А еще с помощью нее лак для ногтей с глиттером хорошо снимать)

7 сентября 2013 года
+1

8 сентября 2013 года
+1
Я цветную фольгу от конфет использую для гелевого маникюра.

9 сентября 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
e r y o m i n a fanechka1 Xenia1st

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная