[Brielena] Как бы вы предупреждали аллергию у малыша?

[Brielena] Как бы вы предупреждали аллергию у малыша? Во время беременности много читаю о том, как будущей маме следует питаться.
И столкнулась с тем, что независимо друг от друга существует два кардинально отличных мнения:

1. чтобы у малыша не было аллергии в будущем, во время беременности надо отказаться от потенциальных аллергенов,

и напротив:

2. чтобы у малыша не было аллергии в будущем и он не отказывался от неприятных/непривычных блюд, во время беременности стоит употреблять как можно больше разнообразных продуктов.

То есть, в одном случае - "не провоцируйте", а в другом - "закаляйте". Такие разные подходы, иногда очень категорично высказанные, встречаются в разных статьях и книгах

Я склонна доверять второй рекомендации, следуя такой логике: сейчас малыш привыкнет к рыбке, цитрусовым, мёду, чесноку, овощам с моей помощью, и потом для него не будет сюрпризом их вкус, а также он не окажется неготовым к воздействию потенциальных аллергенов.
Мои гинекологи (бываю у троих разных, по обстоятельствам) мне ничего про отказ от цитрусовых и мёда не говорили.

Какого мнения придерживаетесь вы?
 
Как питаться будущей маме, чтоб малыш не родился аллергиком?



Опрос анонимный.
Рейтинг:  +3
Brielena
28 августа 2013 года 220 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru [Brielena] Как бы вы предупреждали аллергию у малыша?
  Во время беременности много читаю о том, как будущей маме следует питаться.
И столкнулась с тем, что независимо друг от друга существует два кардинально отличных мнения:
1. чтобы у малыша не было аллергии в будущем, во время беременности надо отказаться от потенциальных аллергенов,
и напротив:
2... Читать полностью
 


Дневник Brielena:



Комментарии:

28 августа 2013 года
+4
я мало верю в связь между питанием буд.мамы и аллергией у ребенка. Вот когда мама кормит грудью- тогда приходится придерживаться некоторых правил.

28 августа 2013 года
0
Спасибо!
Да, если уже при ГВ выясняется, что на мамины пищевые привычки малыш плохо реагирует, - никуда не денешься! до лучших времён!

28 августа 2013 года
+2
на мамины пищевые привычки малыш плохо реагирует,
- у меня с дочей вообще парадоксальный случай был, ребенок активно " цвел" первые 3 мес, я на жесткой диете для кормящих- толку нет. О сладком, мне, сладкоежке, даже думать запрещено было. И мама моя, зная мои страдания, приносит сникерс и с невинным видом говорит: ой, да ладно съешь, тут же одни орехи!!!" Какие орехи, это шоколадка, вредная, всякой ерундой напичканная, а у меня ребенок весь в диатезе". И не выдержала, думала съем крошку, но сожрала весь!!! На следующие утро доча была абсолютно чистой- вот уж удивление было! но эти 2 события я никак не связала, опять лишила себя всего, и опять диатез.Потом как-то сопоставила 2 факта, и провела эксперимент: ем сладкое- ребенок чистый. Не ем- опять обсыпаем. Короче: стала я есть все и диатеза больше не было

28 августа 2013 года
0
Против природы, значит, не попрёшь: сладкоежка-мама и сладкоежка-детка! Хорошо, что нашли закономерность! Ещё один повод вести подробный пищевой+ребёнкин дневник, а то ведь поди сопоставь ещё...

28 августа 2013 года
+1
Я обе беременности ела все подряд, без безумных доз,стараясь исключать очевидную химию(колы-фанты и пр фигню)
Первая дочь аллергик, вторая нет. Есть неперносимость продуктов именно аллергическая, а есть дисфункции жкт. Думаю что в беременность есть можно все, только не ведрами.

28 августа 2013 года
0
Спасибо!
Вот такие мы все загадочные, не предсказать однозначно, что и где боком выйдет)
Конечно, вёдрами вообще лучше не есть! А то малыш родится грузный, будет потом в юношестве на diets.ru с нами тусить, стройнеть!

28 августа 2013 года
+1
я ела абсолютно все во время беременности,сейчас малышке 1 и 1,кормила ее всеми ягодами - даже клубникой,которую до 3 лет якобы нельзя,аллергии нет,немного сыпало на мед и все,так что ешьте а у вас в семье есть аллергики?

28 августа 2013 года
+1
Спасибо, Иннуся! Какие вы молодцы!
У меня в детстве была страшная аллергия на рыбу, вплоть до отёков гортани (в нашей семье к такому были непривычны и не готовы), но давно прошла, к счастью. Так что некий прецедент имеется, но не однозначная угроза. Надеюсь, в папу будет деть, совсем здоровый ^__^

28 августа 2013 года
+1
ну если угроза есть,может,с аллергологом посоветоваться?

28 августа 2013 года
+1
Да, Вы правы! Надо придумать какую-нибудь жалобу, чтобы под шумок о нужном спросить врача) А то сейчас ещё поди покажись у доктора "без повода"

28 августа 2013 года
0
это да...скажите,что переживаете,поэтому и пришли

28 августа 2013 года
+1
Я ела все как и обычно,во время беременностей отказывалась только от алкоголя

Аллергии у детей нет.

28 августа 2013 года
0
Спасибо, Наталья!
*собирает статистику*

28 августа 2013 года
+1
Я ела в первую и во второю беременность все подряд. Итог первый ребенок с пяти месяцев сок апельсина пила и ничего, вообще никакой аллергии.
У второго ребенка аллергия на все что сделано из коровьего молока. Молочные смеси теперь покупаем на козьем молоке. А питалась везде одинаково.

28 августа 2013 года
0
Ничего себе, даже сок с младенчества! Молодцы
Эх, вот, а с лактозой вообще до сих пор непонятно, откуда такая беда вылезает Видимо, это только через поколеньице-другое выяснят.
Спасибо большое!

28 августа 2013 года
+1
Думаю, от подозрительных продуктов стоит отказатьсяна время кормления, а не беремености.
А на время беременности отказаться стандартно от спиртного, консервов и продуктов в составе которых много неясных химических названий.

28 августа 2013 года
+1
Спасибо, тёзка!
Конечно, веду себя разумно уже сейчас, а от химии отказалась и того раньше

28 августа 2013 года
+1
Просто ничем не обжираться Стараться питаться здоровыми и качественными продуктами
А то некоторые начинают есть апельсины килограммами, рыбу на завтрак обед и ужин (эти оба примера моих знакомых, у одной у ребенка аллергия на цитрусы, у другой у ребенка даже от запаха рыбы начинает чесаться лицо)

28 августа 2013 года
0
Спасибо, Света!

Я изо всех сил стараюсь уменьшать и уменьшать объёмы пожираемого В прошлом году на Дюкане уже попривыкла к чуть меньшим порциям, а сейчас надо ещё уменьшать порции. Это первое, что мне врач сказала: маленькими порциями! Очень тяжело даётся

Эх, вот, а у меня маман никак специально на рыбу не налегала, а у меня тоже была в детстве адовая аллергия на неё. Даже от запаха! Однажды в пансионате чуть не умерла из-за того, что сбегала в столовую за вилкой, а там варили рыбу.

uva
28 августа 2013 года
+1
Я ем все сейчас, кроме откровенного шлака (алкоголь, чипсы и т.д.). Был сезон - ела клубнику и другие ягоды килограммами, могу заточить килограмм апельсинов (но не каждый день, мне просто не захочется), рыбу не ем, потому что мне ее не хочется. А хотелось бы, съела. И когда будет ребенок, буду ограничивать себя только в том случае, если увижу, что на конкретный продукт появляется реакция.

28 августа 2013 года
0
Спасибо, няша!
Вот мне тоже кажется, что надо смотреть по реакции маськи, нужно ли от чего-то отказываться. А то приятельницу в этом году врачи до того заограничивали, что она почти вообще есть перестала, потому что практически нечего (на то, что они разрешали, у неё аллергия и т.п.). Конечно, в результате ребёнок мало прибавлял в весе, пришлось переводиться на смеси И, естественно, тут же и вес пошёл, как только перестали кормить совершенно оголодавшей мамой!

uva
28 августа 2013 года
+1
Brielena пишет:
Конечно, в результате ребёнок мало прибавлял в весе, пришлось переводиться на смеси
Ох. Надеюсь, мне удастся покормить подольше самой.

28 августа 2013 года
0
Я тоже мечтаю!

28 августа 2013 года
+1
все ела и во время беременности, и во время ГВ. Малышу 16мес. ест уже сам и клубнику и дыню, и рыбу и яйца. Что такое аллергия, мы не знаем тьфу-тьфу-тьфу

28 августа 2013 года
0
Спасибо Вот вы какие молодцы!


Оставить свой комментарий
B i "