Говорят: скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты!

Говорят: скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты! А как вы думаете, насколько наше чтение нас характеризует?
Рейтинг:  +4
Ульяна Хола
27 августа 2013 года 297 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Говорят: скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты!
  А как вы думаете, насколько наше чтение нас характеризует? Читать полностью
 


Дневник Ульяна Хола:



Комментарии:

27 августа 2013 года
+1
Ну, я например, много читаю, но все жанры разные, поэтому кто я и не скажешь так

27 августа 2013 года
+1
Ульяна Хола пишет:
насколько наше чтение нас характеризует?
Не знаю, я люблю легкие, женские детективы. На вроде легкое чтение в электричке. Невозможно быть в жизни серьезной, чтение серьезное. Мне встречалась девушка которая осуждала за чтение женских романов. Мне кажется - это тоже перебор.

27 августа 2013 года
0
Слышала такое Сейчас читаю Теодора Драйзера "Американская трагедия", Ошо, Никоса Казандзакиса "Христа распинают вновь" и как данная подборка может меня охарактеризовать, даже интересно.

27 августа 2013 года
+2
Мария-Софья пишет:
и как данная подборка может меня охарактеризовать, даже интересно.
Мне кажется нет никакой связи с характером. Просто одни совсем не читают, другие читают все обо всем, что нравится. Нравится читать/не нравится. Муж у меня любит исторические, Бориса Акунина, Коэлье, философов, про Че Гевара, президентов, актрис и актеров, спортсменов, страны. Но опять же не думаю, что его это так же чем то характеризует, кроме того что он любит читать .

27 августа 2013 года
0
Я думаю что вашего мужа и меня можно охарактеризовать как людей с разносторонними интересами и все Я вот заметила, что люди, которые мало читают, очень плохо умею выражать свои мысли, хотя тоже не факт. Знаю парня по-моему читает мало, но язык подвешен хорошо.

27 августа 2013 года
+4
А вообще я думаю,что характеризует человека, скорее отсутствие чтения.

27 августа 2013 года
0
Человек Тихонько пишет:
скорее отсутствие чтения.
Наверно да. Я свою дочь спрашиваю: "Ты готова к школе, неделя осталась". Да, дневник купила. Вот не любит человек чтение, хоть что делай.

27 августа 2013 года
0
Я читать активно начала только в 14 лет, спасибо папе, подсунул мне книгу "Волкодав " Семеновой.

27 августа 2013 года
0
Полностью согласна!!

27 августа 2013 года
0
вот это как раз -вне всякого сомнения

27 августа 2013 года
0

27 августа 2013 года
0
Как чтение может характеризовать? Что книги, что фильмы читаю и смотрю в зависимости от душевного состояния. Несколько лет назад читала без перерыва Акунина, потом перешла на Улицкую, потом "подсела" на зарубежную классику, потом на детективы, последнее время читаю (что-то перечитываю) исключительно русскую классику (Толстой, Достоевский, Чехов) . Тоже и с кино.Бывает смотрю исключительно серьезное кино, а то на сериалы "расстащит". И кто я по характеру?

27 августа 2013 года
0
olgavit пишет:
в зависимости от душевного состояния
Правильно. Мы недавно смотрели "Бетховен-1", "Бетховен-2". Как это может характеризовать, захотели посмотреть хороший, смешной, домашний фильм. Так же и с книгами.

27 августа 2013 года
+1
я сейчас читаю одновременно 3 книги( по настроению)
1- Славяно -арийские веды
2- "Диагностика кармы 5 "Лазарев.
3- " Долина кукол" Ж. Сьюзен. ( вкратце содержание: культ сиськи-письки,секс, наркотики и рок энд ролл,про американский шоу-биз середины 20 века)
Кто я?

27 августа 2013 года
0
Веды и карма - это эзотерика, секс и наркотикик - это грех, про шоу бизнес вообще молчу . Короче вы - ведьма!

27 августа 2013 года
0
Ужас! знаю что грех,а запретный плод-сладок.И ведь книжка ничего особенного,но читается легко и ненапряжено,особенно после кармы

27 августа 2013 года
0
МиссПоппс пишет:
" Долина кукол" Ж. Сьюзен. ( вкратце содержание: культ сиськи-письки,секс, наркотики и рок энд ролл,про американский шоу-биз середины 20 века)
Ты страшная женщина

27 августа 2013 года
0
А я каждый год перечитываю Библию, еще мне нравится Куприн, Толстой...сейчас читаю китайских классиков

27 августа 2013 года
0
nanaw пишет:
читаю китайских классиков
Так Вы владеете китайской грамотой?

27 августа 2013 года
+2
Да ну, чушь какая... Если я, допустим, в данный момент вместе с племяшкой "Муху-цокотуху" читаю? А на следующий день меня Бёлля или там, я не знаю, Пруста перечитать потянет, еще через неделю "проглочу" какую-нибудь новинку от Пратчетта или Геймана, а потом в транспорте дамский детектив радостно мусолить буду?
Можно, скорее, охарактеризовать человека через набор прочитанного им на данный момент, даже не просто прочитанного, а цитируемого в обиходе. И то - за уши притянуто как-то.

27 августа 2013 года
0
А я вообще читать не люблю!

27 августа 2013 года
+1
сомневаюсь, что это можно считать критерием... я в своей жизни прочитала достаточно умных и серьёзных книг, чтобы теперь разрешить себе увлечься фентези. а мой супруг, перечитав всю возможную порнуху, последние пару лет читает исключительно философские и религиозно-поучительные труды..правда, смотреть всё равно продолжает..

27 августа 2013 года
0
Чтение действительно характеризует человека. А в наши дни ещё и можно такие критерии приплюсовать, как: в каком виде человек читает книги, бумажные или электронные? притязателен ли к соблюдению орфографии и оформления в электронных версиях?

Я люблю читать, но почему-то всегда очень сложно "разгоняюсь", чтобы влиться в книгу, и ещё дольше "выхожу" из неё - прочитала, например, Драйзера "Американскую трагедию", а потом ещё неделю перечитывала отрывки, передумывала, не могла начать читать ничего другого.

27 августа 2013 года
+1
Lovely_Weirdo пишет:
Чтение действительно характеризует человека.
Я думаю, что нет. По работе читаю массу литературы такого характера: Кодесы, законы, ПБУ, мне вот личного этого хватает за день. Поэтому дома, для себя не стесняюсь почитать легкие, без глубоких выводов издания. Я училась в колледже, у нас была очень хорошая преподаватель, она говорила: "Каждая книга, каждый фильм найдет своего читателя, зрителя. Нет "плохих" книг, фильмов". Я в чем то с ней согласна.

27 августа 2013 года
0
я в этом деле почти всеядная недавно прочитала " Гроздья гнева" под впечатлением очень сильным...даже нет желания что то еще начать читать


Оставить свой комментарий
B i "