мой метод

Девочки, спасибо большое за ваши комментарии. Даже не ожидала, что их будет так много. Решила ответить отдельным постом, т. к. думаю, он тоже может вызвать обсуждение.

Хочу рассказать, как я худела. И пытаюсь опять начать худеть)

Я не придерживаюсь никаких диет. И вообще слово *диета* на меня навевает тоску (да простят меня создатели этого сайта). Если я скажу себе, что с завтрашнего дня я не ем брокколи, то несмотря на то, что я брокколи ела последний раз полгода назад, мне будет казаться, что я без брокколи умру к вечеру)))

Изучив множество диет, я поняла, что все они в любом случае сводятся к сокращению калоража. У меня был опыт худения с Борменталем, поэтому я уже умела считать калорийность сложных блюд, мне было несложно взвешивать все, что я ем. Думала, что так и продолжу. Но неожиданно в жизнь мою вкралась такая аббревиатура как БЖУК. И после этого я поняла, что калории считать недостаточно. я стала подсчитывать весь расклад, с огромным удивлением выяснила, что я ем очень-очень много жира (хотя я не злоупотребляю салом, много лет почти не ем жареное, колбасы), ято я катастрофически недоедаю белков. В общем, открытие было более, чем полезное. Подсчитывая бжук я избавлялась от последних килограмм пяти-шести, а первые я скинула просто перестав переедать. Я перестала обжираться и какое удовольствие я получила от этого! Просто ваушки!
Хорошо, что я все это пишу, я вспоминаю свои ощущения тогда, надеюсь, верну кураж!

В общем мое кредо - *приятное похудение*. Это значит, что кушать можно все, но чтобы собой гордиться. Что я в это вкладывала - у меня раньше довольны часты были приступы обжорства, когда я за один присест могла съесть полбанки варенья, бутерброд с майонезом, пару котлет и заесть все бананом. Понятно, что делать я это могла в одиночестве, а при людях я могла пожевать капустный листик. Я стала с собой играть в игру *Улыбнитесь, вас снимают*. Не могу сказать, что все было гладко, но результат был.

Я никогда не была спортивной. всегда была толстой. Но двигаться хотелось. Идти в клуб - я и сейчас не могу этого представить. Я скачала танец живота и стала заниматься дома. Зная свою катастрофическую лень, я скачала курс длиной 20 минут. На него меня хватало. И танцевала. При моем весе этого было вполне достаточно. Когда я сбросила килограмм 10, я пошла в бассейн на аквааэробику. Мне было очень-очень туда стыдно идти, но я ни разу не пожалела, что сделала это. Никто на меня пальцами не показывал, там было много тетенек моей комплекции, очень понравилась тренер)
Еще я стала уделять себе внимание как женщине. Я стала покупать какие-от антицеллюлитные гели, маски и т. п. Опять-таки продолжала с собой играть) Раньше я и правда просто махнула на себя рукой.

От того, что я веду себя, как настоящая женщина, у меня улучшилось настроение, а значит исчез один из поводов нажраться.

В общем слагаемые успешного похудения в моем понимании: умеренность в еде (без запретов), посильные, доставляющие радость физические нагрузки, уход за своим телом (массаж. ароматерапия, баня,...) и САМОУВАЖЕНИЕ!!!
Рейтинг:  +6
luckyvicky
1 декабря 2010 года 200 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru мой метод
Девочки, спасибо большое за ваши комментарии. Даже не ожидала, что их будет так много. Решила ответить отдельным постом, т. к. думаю, он тоже может вызвать обсуждение.
Хочу рассказать, как я худела. И пытаюсь опять начать худеть)
Я не придерживаюсь никаких диет. И вообще слово *диета* на меня навевает тоску (да простят меня создатели этого сайта)... Читать полностью
 


Дневник luckyvicky:



Комментарии:

14 июля 2011 года
+1
Какая умница ! Всё в вашей головке сложилось ! Обязательно успех прийдёт !


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная