Куда отдать ребенка...?

А точнее, чем его увлечь!? Нам два с половиной года и мне бы хотелось отдать сына в какой-нибудь кружок/группу. Вопрос куда и как там все проходит? Поделитесь, девочки, кто таких малышей "отправлял" чем заниматься, как там они себя ведут? Родители с ними должны быть все время? И куда лучше его отдать, если ему нравится танцевать(на танцы для малявок? )и ооочень любит машины! А, еще он любит рисовать(тогда художка)?! Может вырастит творческим пацаном...
Рейтинг:  +6
BagirkaAsya
22 августа 2013 года 237 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Куда отдать ребенка...?
А точнее, чем его увлечь!? Нам два с половиной года и мне бы хотелось отдать сына в какой-нибудь кружок/группу. Вопрос куда и как там все проходит? Поделитесь, девочки, кто таких малышей "отправлял" чем заниматься, как там они себя ведут? Родители с ними должны быть все время? И куда лучше его отдать, если ему нравится танцевать(на танцы для малявок? )и ооочень любит машины... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

22 августа 2013 года
+1
В этом возрасте вас ни в художку,ни на танцы еще не возьмут) Есть школы раннего развития для малявок,поищите у себя в городе,там обычно минут по 30 занятия пару раз в неделю.

22 августа 2013 года
0
У нас есть какой-то известный "Лучик",дак там детей даже до 2-х лет берут,поэтому я думала есть много разных кружков для таких маленьких.
Спасибки,узнавать тогда буду.

22 августа 2013 года
0
В художку возьмут как минимум с 6 лет. Для танцев тоже ещё рано. У меня детей взяли с 5 лет.

22 августа 2013 года
0
У меня у знакомой лет с 3-х уже отдали в каком-то кружке на англ язык! Это нам еще не светит,тк говорит мало,но вот на танцульки или рисовалки,я бы отдала сейчас.

22 августа 2013 года
0
3,5 года минимальный возраст для танцев и других кружков.Пока только детские развивалки.

22 августа 2013 года
0
Значит еще годик ждать... Ну там и в садик нас уже возьмут,может в нем будут какие кружки!? Эх,скорей бы уже завлечь его чем-нить!

uva
22 августа 2013 года
0
BagirkaAsya пишет:
скорей бы уже завлечь его чем-нить
Если ребенок не ходит в садик, вы, наверно, не работаете? Тогда в чем проблема завлечь его чем-то самим? Куча ресурсов в интернете: и танцы, и поделки для малышей, и рисовалки, и просто развивающие игры. Я своего будущего ребенка вообще не планирую в садик отдавать, так как работаю дома (там, конечно, посмотрим, как пойдет - может, не буду успевать, тогда придется отдать), и жду-не дождусь, когда можно уже будет испробовать все эти развивашки и все прочее.

22 августа 2013 года
0
У меня помимо него еще есть маленький и я постоянно с ним на и
руках,т.е. я даю старшему задания и мы сидим с малышом рядом ходим(он учится ходить),а старший либо с нами,либо балуется! А так хоть в кружке можно было бы спокойно с ним посидеть и поделать задания. Хочется чтоб побольше он развивался,тк сейчас побольше времени уходит на маленького.

uva
22 августа 2013 года
0
ясно

22 августа 2013 года
0
Монтесори, все направления развивает

22 августа 2013 года
0
Слышала,кстати,о таком,а в таком возрасте возьмут его!?

22 августа 2013 года
0
С полутора лет дите водила

22 августа 2013 года
0
Здорово,узнаю и о этом! Спасибочки! ))

22 августа 2013 года
0
У нас есть школа искуств, куда первый год водят детей на все занятия: лепка, рисование, хореография, музыка, пение, театральное мастерство (на самом деле там учат стишки и разучивают сценки, театром и не пахнет).
Занятия по 30 минут, 2 раза в неделю по 3 урока, потом детям оставляю 2-3 направления из которых они выбирают одно (или 2).
Я к тому, что может и у вас есть такие школы! У нас правда не легко туда попасть, много желающих. С детками общаются психологи и дают рекомендации. есть случаи когда рекомендуют деток привести на следующий год, либо не рекомендуют на определённые занятия. т.е. которые еще не готовы заниматься
А забыла написать берут с 3 лет, раньше - по рекомендации психолога на 1 или 2 факультета.

22 августа 2013 года
0
Вау,хорошая школа! Узнаю в нашем городе,может и есть,было бы супер! Пусть и с 3-х лет,но зато так хорошо работают с детьми!
Спасибо.

22 августа 2013 года
0
Мы ходили в частную "развивашку", больше ради общения с другими детками, ну и занятия на пользу идут =) Родитель с ребенком остается, помогать и направлять

22 августа 2013 года
0
Дак вот надо бы подготовить к саду его,чтоб пообщался с детьми(он играет с др детками иногда на площадке детской),науился что-то делать помимо своих умелок. В общем,надо найти что-то!

22 августа 2013 года
0
У нас в домах прям много таких развивашек, выбор есть даже

22 августа 2013 года
+2
Я сама работаю в центре дополнительного образования, преподаю математику. Водила дочь в свой центр на программу "Кроха" . 2 раза в неделю по 40 минут. В группе 6-8 детей, работают 2 педагога. Основная цель программы: подготовка к детскому саду, сепарирование (отлучение) от мамы, формирование навыков коллективных игр, социальная адаптация ребенка. Возраст 2-3 года.На занятиях зарядка под стишок, пальчиковые игры, изучение цветов, форм и размеров (в игровой форме), физкультурные минутки (босиком по дорожкам с разными наполнителями, детские фитболы, детский батут). Моему ребенку очень нравилось. Первые 5 занятий вместе со взрослыми, потом мамы выходят в коридор за 5 минут до конца занятия, потом за 10 минут и т.д. Последние месяцы дети уже сами занимаются, мамы обязательно в коридоре. На следующий год ребенок занимался на программе Монтессори "Я сам" - 1 ступень: там уже и рисование, и лепка, и много чего. Учебный год не закончили, так как стали ходить в сад, ну и болеть конечно. В этом году записала ребеночка на следующую ступень Монтессори и еще у нас есть для маленьких "Хореография в подвижных играх". А вообще у нас в городе очень много развивающих студий для детей 1-7 лет. Потому Вы узнайте, что есть такого у Вас и попробуйте несколько занятий. А потом решите окончательно! Удачи!

22 августа 2013 года
0
Это самое то!!! Спасибо за пояснения! И Вам удачи!

22 августа 2013 года
0
Ну если что-то полезное в моем комментарии Вы для себя нашли, то я рада

23 августа 2013 года
0
Конечно полезно,так хоть буду знать,что и где "требовать"!

22 августа 2013 года
0
Пишу про личный опыт. Отдала сына на каратэ в пять лет (раньше не брали... ШИК!!! препод отличный попался - что дорогого стоит!)
А дочку (средняя) - в 2 года и 10мес. на танцульки...
ВЗЯЛИ! св-во о рождении там не спрашивают - сказала "ребенку три года" - всех делов!
Результат - НЕ АЛЁ!!! тупо развлекуха (одеть гимнстический классный купильник с юбочкой, сходить куда-то прогуляться, попрыгать как тебе вздумается), тоже самое - в садике делают... Плюс/минус (зависит от преподов).

По поводу центров раннего развития.... хрень полнейшая (ходили в два... пустая трата денег! Родила себе еще - устраиваем занятия групповые дома А если без шуток - реально делала дома занятия! Нашла без проблем по инету двух мамочек (рядом живущих) с пацанами, возраста сына (старший) - 2 раза в неделю БЕСПЛАТНО!))) занимались и резвились))))) По лепке, рисованиям - столько всего в инете!!! Так что как-то так))))
ИМХО - все должно быть В УДОВОЛЬСТВИЕ! Ищете кружки/центры рядом с домом и ПРОБУЕТЕ! Проще некуда))))

23 августа 2013 года
0
Есть у нас один рядом с домом,но по отзывам неочень... Ну буду искать что-то хорошее! Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "