чем полечить котёнка?

мой Снежок приболел.2 дня его рвало жёлтой жидкостью, ничего не ел только спал.пыталась дать ему антибиотик, ничего не получилось и молочко что в рот попало всё выплюнул.на 4 день утром он меня разбудил тихим мяу-так он всегда с утра кушать просит, поел совсем чуть-чуть, и вот опять несколько дней почти ничего не ест.ходил в гости к соседским котам, там также молодые котята приболели и некоторые уже умерли.моему около 4 месяцев, очень игривый беленький такой ласковый, жалко его очень.от глистов пропаивали, купали шампунью для маленьких котят.очень похоже на вирусное заболевание, но не знаю чем его полечить. целый день спит, иногда встаёт водички попить или на улицу выйдет в травке полежит.может кто сможет нам дать совет, заранее всем благодарна.
Рейтинг:  +9
мама музыканта
16 августа 2013 года 154 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru чем полечить котёнка?
мой Снежок приболел.2 дня его рвало жёлтой жидкостью, ничего не ел только спал.пыталась дать ему антибиотик, ничего не получилось и молочко что в рот попало всё выплюнул.на 4 день утром он меня разбудил тихим мяу-так он всегда с утра кушать просит, поел совсем чуть-чуть, и вот опять несколько дней почти ничего не ест.ходил в гости к соседским котам, там также молодые котята приболели и некоторые... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

16 августа 2013 года
+1
Гм, а у ветеринара никак проконсультироваться нельзя?

16 августа 2013 года
0
не получится,вет лечебницы в городе,ехать 60км,своей машины нет.

16 августа 2013 года
0
Поищите есть клиники где можно проконсультироваться онлайн

16 августа 2013 года
+3
Вам все таки срочно надо съездить в врачу!!!желательно хорошему!не упускайте время если хотите спасти вашего любимого котенка!!!он мог серьезно заразиться вплоть до кошачьей чумки а это крайне опасно!!!и еще очень важно находить возможности и время обязательно делать прививки котенку!защищать его!и не пускайте вы его на улицу держите дома,погулял с больными котятами и заболел!

16 августа 2013 года
+1
Если вирус и уже достаточно много времени прошло,то ничем не спасете,даже врачу трудно по описанию поставить диагноз,котенка нужно смотреть(

16 августа 2013 года
0
спасибо всем за подсказку,наше заболевание-это действительно кошачья чумка,нашла инфу в интернете,там описаны все симптомы,у нас всё было так же,радует то,что мой котик болеет уже больше 4 дней,а значит он будет жить,а я ему помогу справиться с этой болезнью.пошла в аптеку за лекарствами.всем спасибо!!!

16 августа 2013 года
0
минорка пишет:
болеет уже больше 4 дней,
если и правда чумка,то не факт,наш больше недели болел,думали все,очухается,есть начал,а утром...............

НАйдите время,съездите к врачу.

16 августа 2013 года
+5
Да свозите же к врачу! ну жалко же малыша!!! с ребенком же не занимаетесь самолечением(((

17 августа 2013 года
0
Срочно к ветеринару!

17 августа 2013 года
0
Если прививки не делали,то может быть и выживет,а если делали,то врят ли.А вообще ему уколы нужны-глюкоза и хлористый кальций,и антибиотики,но опять же-это всё врач должен назначать. Попробуйте хотя бы тетрациклин в таблетказ-1\4 таб. 2 раза в день и напоите травами-сбор для печени. настой можно с молоком смешать и шприцом поить.Не переживайте-если выживет,приобретёт иммунитет!

17 августа 2013 года
+1
Срочно к врачу! Не надо его мучить самолечением, вы только хуже делаете. Найдите любую возможность, займите денег и везите его в ветклинику. Вы уже его теряете, малышам нужно хорошо кушать, чтобы расти и развиваться, а он у вас и так уже на голодном пайке - ничего не ест. Полечите малыша, пожалейте его - не пичкайте чем попало всякими непонятными лекарствами с непонятной дозировкой, только ветеринар даст более-менее грамотную консультацию.

18 августа 2013 года
+1
Скажите как чувствует себя котенок?что то вы молчите,ничего не пишите

18 августа 2013 года
+1
спасибо,что беспокоетесь,моему Снежку намного лучше.я пропоила его антибиотиком и он начал кушать и водичку пить,а вчера даже играл со старшими котами и спать пришёл ко мне на диван.видно что ещё слабость есть,но я очень рада что он не умер и приобрёл иммунитет к такому страшному заболеванию.а ведь именно вы подсказали,что коты тоже болеют чумкой.знала за собак и свиней,а про кошек не знала.спасибо вам!

20 августа 2013 года
+1
хорошо что котофану легче


Оставить свой комментарий
B i "