Как не допустить разрыва

В первые дни отношений безумно радует сладостная идиллия, и, кажется, будто этот миг продлится вечно! Но через некоторое время учащаются упреки, ссоры, регулярными становятся обиды и претензии друг к другу. И многие пары начинают ощущать заметный холодок, который незамедлительно движет их к разрыву. Как же сохранить безудержную любовь и не допустить разрыва в отношениях? Прежде чем это выяснить, давайте подумаем, как определить тот момент, когда что-то идет не так. Ведь очень важно вовремя спохватиться и задуматься о проблемах пары.


Как говорят психологи, есть повод для беспокойства тогда, когда в отношениях без видимых причин постоянно присутствует раздражение, дискомфорт. Также стоит призадуматься тем партнерам, которые в своей второй половинке вдруг начали замечать больше недостатков, нежели достоинств. Но и это еще не все. Психологи рекомендуют обратить внимание на совместное времяпровождение. Если ваше общение стало не настолько объемным, и любые встречи сопровождаются ревностью и подозрениями – стоит бить тревогу! Помните, что мириться гораздо сложнее, чем ссориться, поэтому лучше не затягивать этот процесс. И, наконец, если сексуальная близость происходит все реже, пора подумать, как сохранить ваши отношения и не допустить разрыва.

Для начала найдите время для серьезного разговора. Попробуйте поговорить обо всем откровенно, не предъявляя претензий, и не обвиняя друг друга во всех смертных грехах. Постарайтесь понять, в чем именно ваша проблема. Возможно, вы просто устали от обыденности и серости, а возможно, между вами кипит обида из-за былой измены.

Помните, что мужчина может снова воспылать к вам страстью и любовью только тогда, когда вы создадите для него все условия, чтобы у него появилось желание сохранить семью и отношения. Поэтому постарайтесь быть мягкой и нежной с ним при любых обстоятельствах. Даже если он и не идеален, имеет сотню негативных качеств, не пытайтесь его переделать, надавливая на его слабые стороны. Лучше всего подходить к этому делу с хитростью. Говорите ему, как вы его цените и любите, при этом, не забывая упоминать, что именно в его поведении вам не нравится и причиняет вам боль. Поверьте, без упреков, в спокойной атмосфере вы добьетесь больших результатов!

Никогда не накапливайте проблемы, откладывая их решение на потом. Лучше всего справляться со всем по мере их поступления. А если вы просто не будете разговаривать с любимым человеком несколько дней, от этого ваше несогласие не исчезнет. Вы наоборот усугубите и без этого тяжелую ситуацию. Лучше спокойно, глядя друг другу в глаза, все обсудить и прийти к какому-то компромиссу. Однако при этом не забывайте, что очень важно уважать мнение своего партнера и уметь его слушать. И делать это нужно не перебивая, без лишних обвинений и претензий. А после того как все точки над «й» расставлены, не забывайте от всей души прощать своего любимого человека. Иногда супруги находят в чем-то согласие, но обида остается. Поверьте, эти негативные чувства впоследствии могут стать началом разрыва отношений. Поэтому не пытайтесь скрывать свои чувства, замалчивать то, что вас беспокоит. Просто в спокойной атмосфере тихо скажите любимому, что именно причиняет вам боль. Такой искренний разговор по душам позволит вам дальше понимать друг друга с полуслова.

Также никогда не обманывайте своего партнера. Помните, что правда всегда всплывает. Кроме того, ложь, как негативное явление, всегда отрицательно сказывается на отношениях. Даже если вам кажется, что это – ложь во спасение. Лучше всего пережить все вместе и вместе решить, нужны ли вам эти отношения, хотите ли вы их сохранить. Но никогда не втягивайте в эти проблемы своих детей и близких. Поверьте, вы этим лишь сделаете больно дорогим вам людям. А когда ситуация разрешится, у вас останется неприятный осадок из-за поведения друг друга.

И, наконец, если ситуация слишком тяжелая и вы никак не можете найти пути ее решения, обратитесь за помощью к опытному психологу. Поверьте, эти специалисты знают свое дело и за время своей практики сохранили немало семей. Но если вы смогли уберечь свои отношения от разрыва, не стоит на этом расслабляться. Ведь любые отношения – это постоянная кропотливая работа над самими собой. Каждую минуту необходимо переступать через собственное «Я», бороться со своими недостатками, учиться прощать и принимать своего любимого человека таким, какой он есть. Помните извечную истину: «Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами!» Тогда из любой кризисной ситуации вы сможете выйти безболезненно и главное – остаться в счастливой браке в окружении трогательных чувств и вечной любви.
Рейтинг:  +1
Уралочка
7 марта 2011 года 1 472 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как не допустить разрыва
В первые дни отношений безумно радует сладостная идиллия, и, кажется, будто этот миг продлится вечно! Но через некоторое время учащаются упреки, ссоры, регулярными становятся обиды и претензии друг к другу. И многие пары начинают ощущать заметный холодок, который незамедлительно движет их к разрыву. Как же сохранить безудержную любовь и не допустить разрыва в отношениях... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "