Фото

«Наш зеленый)) и маленький зеленый тоже наш, это летняя кухня. Справа завалюха это соседи наши))»

Наш зеленый)) и маленький зеленый тоже наш, это летняя кухня. Справа завалюха это соседи наши)), альбом: Всякое и всякие
800x533 Фото 2 из 36    предыдущее   Следующее →

MarYa321   18 января 2012 года   283 0 11  


Рейтинг: +9








Альбом: Всякое и всякие   36 фото
Мушка
Наш зеленый)) и маленький зеленый тоже наш, это летняя кухня. Справа завалюха это соседи наши))
Вид с крыльца
Наш петух
Хочун
Фриз. Фото из интернета.
Фриз. Фото из интернета.
Доедая кошку
Доедая кошку-2
Сибирские кУнгУру  =)
Знак Ом
Мисс Клювдия




Комментарии:

18 января 2012 года
0
Маша, скажи как вы смогли решиться на такое? Мы всю жизнь мечтаем с мужем о своем доме, в городе по финансам не тянем, а за город выезжать боязно, детям до школы далеко будет. Старшему конечно уже не многоосалось, в 8 класс ходит,а младшему еще только предстоит! Как представлю что возить в город каждый день туда и обратно!!!
У нас есть дача в пригороде и еще дом тот бабушки оставшийся в 180км от города. И вот соседи нашего дома в дальней деревне(там ужасть как красиво и лес, и ручьи, и озера, и луга,и поля) купили тоже домик 100 летний соедский , преехали туда жить из Самары. Оттелали домик сайдингом, крышу прекрыли, окошечки поменяли, внутри все как в городе с евроремнотом. Просто красота... Ноони уже пенсионреы и детей у них нет...
Может и мы на пенсию в деревню наконец-то решимся рвануть..
Я по доброму завидую тебе. нет не завидую, не правильное это слово. Я восхищаюсь вашей решительностью. ВО как!

18 января 2012 года
0
Ой, спасибо ))
Ну как могли решится...ну мы как то всегда так, мы не слишком заморочены на трудностях решаем по ходу! Нас это не страшит совсем, иногда страшно от другого, что вот так реагируют...мне начинает казаться, что какой то ГЛОБАЛЬНЫЙ пипец не вижу в этой ситуации!

Искали около года, точнее больше, в другом селе дом очень нам понравился мы год ждали пока они доки оформят, аони отказались потом продавать, мы не оформили задаток, а они решили цену поднять...ну в общем я рада что не купилди тот, там дом новее раз в 10 но стоит возле огромной свалки, как оказалось потом, видно её прям от калитки если знать куда смотреть. В общем искали так что бы была школа, сад, магазины мало мальские, дороги, ИНТЕРНЕТ, и что бы дом стоял в отдалении...тут все сошлись показатели! Из минусов - нет банкомата, и еще какой то минус был...забыла, видимо не такой и минус!
.Школа в селе этом есть, большая, 2 года ей, новая, сад то же есть, надеюсь весной попадем в него, школу тут отходят, а дальше уже как захотят! В том городе где мы жили все равно путевого образования не дают, надо в соседние уезжать это 300-500 км и дальше. так что разницы никакой. В город детей будем возить в театр (у нас свекровь их везде водит)) ну пока только старшего, ну и малая скоро подрастет), ну и вообще всяко их развивать, что бы не циклились на колхозной жизни. Много хозяйства держать мы не будем, ну ближайшие годы точно, будет птица (у нас есть 15 кур и 1 гусь), собаки (сейчас две спаниель и немецкая), эта немка подрастет будем брать ей напарника через годик, кошка Мушка у нас тоже есть)), и лошади. Вот пожалуй и все из животины.

Вообще мы не то что бы мечтали об этом долго, как то за год постепенно пришли к решению что хотим дом в деревне, за два года нашли-купили, ну и живем теперь) Пока из построек только горка перед окнами!
Толчком к своему дому изначально были ЛОШАДИ и ШАШЛЫКИ на завтрак обед и ужин!))0 Ну грубо говоря! Я очень люблю готовить, и есть на улице, и вообще летом готова и спать там же)) У мамы когда отдыхаем у ней свой дом, правда в черте города, так все на улице и чаепития, и после баньки как здорово пивко потянуть на улице)) красота!

18 января 2012 года
0
И еще у нас тут на улице такой же дом продается, через дом от нас, вот сразу за развалюхой, что на фото. мама моя на него глаз положила! мы вообще только засобирались в деревню, она сказала куда вы уедете, туда и мы переедем))) щас свой дом к продаже готовит, документы оформляет, активно ищет покупателя! Вот если это получится это будет ПЕСНЯ!

18 января 2012 года
0
Да уж, нет животных... да у вас там целое подворье... Молодцы, решительные люди, а мы нет.... Но я свою страсть к земле удовлетворю на даче, у меня там тоже "зелененький домик" и 4 сотки земли , мало ужасть, но я там столько всего сажаю... Мне нравится выращивать овощи не только обычные,но и всякую абракадабру... Соседи каждый сезон приходят ко мнеполюбопытсвоать что я на это раз выращиваю, что за чудо-юдо... так что овощами и фруктами мы на весь сезон своими запасаемся, относительно экологически чистыми...А вот если б у меня был свой дом..... ух б развернулась... Я б и теплицу отапливаемую сварганила и немного живноти тоже завела...Но я из породы мечтателей...

18 января 2012 года
0
О да! Теплица! Я уже присмотрела ! Но я не то что бы отапливаему.. хочу, а такую на капитальном фундаменте, судя по тому что нам рассказали, в ней рассаду выращивать можно без отопления... То есть первое солнышко которое топит снег прогревает теплицу уже хорошо! Можно там срузу садить в ящиках потом, Овощи и зелень хочу, что бы были как можно дольше.

А ты растишь всякие большие- тыквы, дыни, арбузы?!
Я в этом году хочу попробовать посадить и вырастить: огурцы, помидоры, баклажаны, перец, кабачки, зелень (укроп, петрушка МНОООГОООО что бы на зиму свое насушить наморозить!), салаты листовые всякие разные...ну пожалуй все. Ни капуст, ни тыкв, ни морковки...ну может грядочку для ребятишек))

Можешь поделится опытом с чего начинается твой огородный сезон? Ну если желание есть)) Я бы с удовольствием почитала)))
А абракадабра это что? Ну что именно, интересно) каки то квадратные арбузы или волосатые я блоки!
Я вообще тормоз в земледелии! Даже не знаю когда на рассаду нужно семена высаживать, нужно уже читать наверное начинать!

18 января 2012 года
0
Оо-о-о- ты нашла мою мозоль... , теприча меня не остановишь...
Начет теплицы я почему хотела бы отапливаемую, чтоб можно было зимой и клубничку взарстить и тюльпанчикии, зелень всегда свежую,а еще круглый год прекрасно растут помидорки черри которые, китайские огурчики (я так подозревваю). И отполение можно соеденить с домовым, но чтоб на выходе был вентиль: днем отключаешь -обогрев за счет олнышка, а ночью вентиль опять повораиваешь и тепло идет от домашнего отпления.

я ввращиваю: помидорки, огурчики (разных видов и сроков созревания), всякие виды салатов, капусты ( брокколи,кольраби, цветную, раннюю белкочанную, краснокочанную и позднюю на харанение и засолку), корневой сельдерей ( пока растет зелень в еду, помто на сушку ,а корень в погреб на хранение в зиму), репку, брюкву( выращивала в этом году првый раз -очень понраивлась, сладкая и сочная,а уж полезная!!!), редьку зеленую маргеланскую, свеклу. морковку, кабачки ( делаю из них салаты ,икру и замораживаю кубиками) , патисончики в ассорти засолку красотулек маленьких кладу, баклажаны -обязательно (из них делаю икру, слаты, и тоже замораживаю в разной нарезке и кубиками и язычками) , фасоль спаржевую стручковую выращиваю - замораживаю ее, зеленый горшек-тоже замораживаю,кукурузу - срываю прям в младенчестве и замораживаю целиком с сердцевинкой.т.к. она нежнаяя млочная еще, лук-порей. Что еще то?

у меня отдельно огоррожен травяной огородик с многолетними травами : кориандр, лук-батун, мелисса, зверобой, орегано, шалфей, иссоп, мята, петрушку кудрявую, щавель,шпинат, укроп сажаю несколько раз за сезон.
Ну и еще у нас растут яблони. вишня, кусты красной и черной смородины, крыжовник, малина... Все это тоже замораживаю. варю и закручиваю...
Из экзотики.ч то я там выращивала? Люффу-это из которой мочалки делают, бамию- в этом году сажала первый рази не очень удачно,но буду снова ставить эксперименты,т.к. вкусовые отзывы очень многообещающие, земляничный шпиинат, хрустальную травку, может что и еще,да уж не помню...
В этом году сжала арбузики и дыньки, но не очень удачно. место выбрала для них темноватое и посадила поздно.но мы все рано их попроболвали . В следующем году хочу попробовать посадить их через прививку на тыкву.
тыкву и картошку сажаем в той деревне. что далеко, там у меня родители все лето живут и ухаживают за ними.

18 января 2012 года
0
Ой, забыла написать с чего начинаю Конечно же со списка и плана на местностикуда что посжу и по соседству с чем. Потом иду со спсиком по магазинам семена и делаю их закупку. Не всегда семена попадаются хорошими. В прошломгоду семена прцев покупала раз 5 или больше, всхожесть была отвратительная. ОДна женщина подкинула проверенный способ: купить в магазине прям зимой прец( такие большие красивые продаются) и прям из него взять семена и посадить. Говорят отлично всходят и плодят.В этом году попробую обязательно. Некоторые семена делаю сама. помидор, редиса. укроп и т.д...
Потом семена в зависимости от растения высаживаю вразные сроки и выращиваю рассаду. несколько раз пыталсь купить рассаду на рынке-кот в мешке и почти всегда ужассный... если покупать. то в специалных тепличных хозяйствах.
Ну, а как рассада подрастет и сроки подойдут , высаживаю в грунт.

18 января 2012 года
0
Офигеть)))) Здоров написала я аж зачиталась, тоже захотила всего этого насадить)))

Меня привлекли еще стручковая фасоль и горошек в заморозку, тоже попробую...хотя не уверена.
А когда начинаешь первые семена на рассаду садить?
И как узнать про удачное соседство растений? Сайтов куча наверняка, но ты как бывалый может подскажешь путевые ресурсы по этому делу?
И еще мне интересно как ты управляешься с этим? Остается время и ЖЕЛАНИЕ на отдыхи, гульки, пикники и т.п.

18 января 2012 года
0
Вообще тебе бы сначала со списком опрделиться. Но если из вышепречисленого тобой :помидорки, огурцы и салатики. То я вот глянула , ты живешь на алтае, а я не знаю ка там с погодкой у вас. Но чаще всего помидорки высаживают в марте, во втрой половине. в ящичек насыпаешь земли впермешку с навозиком ( у вас от лошадок суперский должен быть )НО только не свежий,а уже препревший!!!! Если нет такого, то можно просто в землю посадить,потом подкормишь по мере роста. сначала можно высадить достаточно густо 1*1 см ,а когда вырастет 1 настоящий листик, пресадить пореже или каждый ростоек в отдельную посудинку ( я покупаю оптом одноразовые стаканчики 100шт-30 руб). Ну а всеной в землю . Наверное у вас прохладней и вам можо высаживать поначалу в парничок...
управляюсь промто 2 раза в недел ездим поливать вечером и 1 раз в неделю сорнячки прополть. так что на развлечения тож время хватает. сорняки лучше не запускать до огромных, лучше преиодически минут 15 с тяпкой по участку пробежаться, чем помто несклько дней сбурьяном воевать...
тем более когда растения уже вырастают они сам мелкие сорняки заглушают и их становится намного меньше...

18 января 2012 года
0
А какие растения из обычных самы привередливые*
И правда ли про тяжелую руку разговоры? Мне кажетсяу меня такая или только кажется?

18 января 2012 года
0
Мне кажется ерунда это, все дело в опыте и в любви и интерсе к этому делу. А неудачи они у всех бывают...


Оставить свой комментарий
B i "