Группа «Доступная астрология»

Используемые в группе термины.

Натальная карта - карта рождения. Рассчитывается по дате, времени с минутами, месту рождения.

Космограмма - карта при неизвестном времени рождения, не может служить базой для прогноза.

http://astro-online.ru/natal.html - сервис, на котором можно рассчитать натальную карту. Расшифровка значений дается там только для удовлетворения любопытства, не следует на нее ориентироваться как на истину.

Ректификация - уточнение времени рождения по датам важных событий прошлого. Базируется на том, что конкретное событие в конкретную дату могло произойти с человеком, родившимся в определенную минуту и даже секунду.

Астрологический прогноз - составляется астрологом только после ректификации натальной карты с помощью техник прогнозирования. Является трудоемким и сложным процессом, самим себе его делать не рекомендуется, так как велика вероятность себя напугать или наоборот, обнадежить.

Техники или методы прогнозирования - транзит, соляр, лунар, дирекция, прогрессия, профекция и т.д. Используются для составления прогноза и ректификации карты.

Бацзы - китайская энергетическая техника. Не является астрологией в чистом виде, хотя использует юпитерианский 12-летний цикл. Используется для тех же задач, что и западная астрология, но манипулирует понятиями "элемент", "4 столпа судьбы", "круг у-син" и так далее.

Приходящие влияния - моя личная облегченная версия прогноза, без использования методов прогнозирования, но с расчетом карты и учетом индивидуальных особенностей. Возможно сделать без времени рождения, но расхождение с результатами астрологического прогноза может быть достаточно серьезным.

12 знаков зодиака и 12 животных в китайской предсказательной технике - лишь видная часть айсберга, не стоит по ним судить обо всей астрологии.


Вернуться на страницу группы