Группа «Фейскультура: методы естественного омоложения»

Возьми лицо в свои руки!

Возьми лицо в свои руки! Термин «фейскультура», придуманный екатеринбурженкой Татьяной Чекаловой, объединяет в себе два слова: привычную нас с детства «физкультуру» и английское слово «face», лицо. Таким образом, если не вдаваться в подробности, фейскультура — это физкультура для лица. Или лучше так: «физическая культура лица».

Это, действительно, «культура лица»: культура обращения со свои лицом — обращения бережного, уважительного, любовного, не допускающего вмешательства рискованных или непроверенных методик с неизвестными последствиями.

Но фейскультура — это не какой-то отдельный авторский комплекс, а, скорее целостный подход к омоложению, базирующийся на смешении всевозможных естественных практик. Физкультура для лица включает в себя:

• упражнения для осанки (осанка – это больше половины красоты)
• гимнастику для лица (упражнения на тонизирование мышц лица и шеи, а также на сохранение их эластичности)
• дыхательные методики
• оздоровительно-косметические процедуры (маски, массажи)
• контроль мимики и изменение мимических привычек
• общие принципы здорового образа жизни (сон, питание и т.п.)

Фейскультура не приемлет только хирургического вмешательства, аппаратных и инвазивных методов (за исключением тех случаев, конечно, когда это необходимо по медицинским показаниям).
Красивое лицо в сорок, пятьдесят, шестьдесят лет без дорогостоящих и опасных процедур — это возможно, что доказывают по всему миру адепты лицевой гимнастики: Кэрол Маджио, Бенита Кантиени, Юкуко Танако — и их последователи.

Да, занятия фейскультурой требуют определенных усилий, терпения и времени. Но результат того стоит! Подумайте, сколько денег и времени вы тратите на косметологов и хирургов. Может быть, вам будет интереснее заниматься дома, у зеркала, тратя на упражнения 15-20 минут в день, и получая результат, которым можно будет гордиться, который действительно будет «налицо»?

Особенно важно заниматься фейскультурой, когда мы сбрасываем вес. Частенько вместе с красивой фигурой мы получаем «поплывший» овал и новые морщины. А ведь если тренировать не только тело, но и лицо, неприятных последствий можно избежать!

Начинать заниматься фейскультурой можно лет с 25, но и в 50 можно существенно освежить и подтянуть лицо. Так что приглашаю в группу всех, кому близка идея естественного омоложения, и кто не хочет отдавать своё единственное лицо в руки косметологов и хирургов.

В группе вы найдете как общую информацию по фейскультуре, так и мои личные, проверенные опытом рекомендации по сохранению молодости. Так что читайте, размышляйте, делитесь своим опытом и проблемами, задавайте вопросы. А главное, верьте в себя и оставайтесь молодыми и красивыми!

Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре.


Вернуться на страницу группы