Питьевая вода

Питьевая вода

Как у нас обстоят дела с водой, что мы пьем сегодня, что мы будем пить в ближайшие годы, что ...


Участники группы (3)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Питьевая вода»

Новые технологии получения питьевой воды и охлажденного воздуха 30 марта 2013 года
Василий57
По официальным данным ООН потребление человечеством пресной воды повысится на треть в ближайшие 25 лет, а питьевой воды удвоится. А в это же время водные ресурсы планеты продолжают истощаться. Уже одна треть населения Земли живет в странах, где запасы воды ограничены; к 2025 уже две трети людей будут жить в таких странах. Почти каждый пятый житель планеты ощущает нехватку безопасной питьевой воды... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
Как в Гренландии производят питьевую воду изо...льда 30 марта 2013 года
Василий57
Власти Гренландии хотят наладить на острове производство "100-процентной ледниковой воды" и поставлять ее в такие города, как, например, Токио или Лос-Анджелес. Недавно был объявлен тендер для компаний, желающих заняться продвижением на международном рынке новой продукции.
По мнению местных властей, уникальная и экологически чистая вода, замерзшая около 10 тысяч лет назад, должна пользоваться спросом, особенно - в странах, где ощущается дефицит пресной воды... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
Пресная вода 30 марта 2013 года
Василий57
Пре́сная вода́ — противоположность морской воды, охватывает ту часть доступной воды Земли, в которой соли содержатся в минимальных количествах.
Вода, солёность которой не превышает 0,1 %, даже в форме пара или льда называется пресной. Ледяные массивы в полярных регионах и ледники содержат в себе наибольшую часть пресной воды земли. Помимо этого, пресная вода существует в реках, ручьях, пресных озёрах, а также в облаках... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
Вода Байкала 30 марта 2013 года
Василий57
Байкал – древнейшее озеро на Земле, возникшее в результате действия тектонических процессов древности. Его возраст составляет 20-25 млн. лет.
Происхождение Байкала до сих пор вызывает научные споры. Озеро расположено в рифтовой впадине и по своему строению схоже, например, с бассейном Мёртвого моря... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
Какая вода нам ОСТАНЕТСЯ для питья...после сланцевой революции 30 марта 2013 года
Василий57
Добыча разных видов газа
Более года назад к нам обратились представители компании Shell с просьбой о встрече. О действительности Shell в Украине (кроме редких автозаправок) нам ничего известно не было. Расспрашивали про экологические настроения в обществе. Но никаких конкретных планов не озвучили. Тем не менее, многим известно, к каким ужасным последствиям для природы привела разработка этой компанией нефти в Нигерии... Читать далее»
+2  |  Комментарии (1)
Про сланцевый газ... и наше будующее 30 марта 2013 года
Василий57
"Сегодня доля сланцевой нефти в добыче США оценивается
в 13%. Жидкими углеводородами считаются: биотопливо,
газовый конденсат, сланцевая нефть. В США растет
добыча углеводородов за счет сланцев, а к 2035 может
вырасти до 20,5% от общего объема. Сланцевая нефть
добывается путем пиролиза, гидрогенизации, или
термического растворения сланцевого масла"
(09.11. 2012) [343]
"Добычи сланцевой нефти почти такая же, как в случае
со сланцевым газом. С той разницей, что горизонтальную... Читать далее»
+1  |  Комментарии (6)
Если нефть закончится, то... 30 марта 2013 года
Василий57
Вопреки всем разговорам про нанотехнологии, модернизацию и инновации, Россия пока остается страной с сырьевой экономикой. Чиновники и жители страны уже давно привыкли, что их жизнь зависит от нефтяного дождя: цены на Urals растут – растет и благосостояние, падают – приходится считать унылые копеечки.
События последней недели со снижением рейтинга США эффективно ударили по ценам на сырьевом рынке, разрушая прогнозы о грядущем "золотом веке" нашей энергетической державы... Читать далее»
Битва за воду - реальность 29 марта 2013 года
Василий57
У России есть реальный шанс войти в новую сферу влияния в качестве мирового лидера
Валерий Панов 04.04.2012
В докладе о глобальной водной безопасности, опубликованном в конце марта, аналитики разведывательных ведомств США утверждают, что в ближайшие 10 лет будет «водная нестабильность в мире», «вода в общих бассейнах будет все больше использоваться в качестве рычага давления, возможно использование воды в качестве оружия…»... Читать далее»
+3  |  Комментарии (5)