Виртуальные и реальные путешествия по миру

Виртуальные и реальные путешествия по миру

Путешествуем вместе, делимся фотографиями и впечатлениями.


Участники группы (33)
Добавить запись


Дневник группы «Виртуальные и реальные путешествия по миру»

Путешествия реальные и виртуальные
Предлагаю рассказывать о ваших путешествиях с фотографиями достопримечательностей и краткими рассказами о городе, который вы посетили. А если есть город, который вы хотели бы посетить и рассказ о нем и фотографии с просторов интернета, то тоже поделитесь с нами. Не всегда есть возможность поехать куда-либо, так что будем путешествовать виртуально и может благодаря этим рассказам выберем место куда поедем в первую очередь, когда будет возможность

Старинный город Выборг 3 марта 2013 года
yarina555 в рубрике Россия
Вы́борг (фин. Viipuri, швед. Viborg, нем. Wiburg) - город в Ленинградской области на границе с Финляндией. До 1940 года это был второй по величине город Финляндии. Основан шведами в 1293 году.
В этом городе в настоящее время проживает мой муж, поэтому я бываю там довольно часто... Читать далее»
+9  |  Комментарии (4)
Мое путешествие по святым местам Вологодчины 5 ноября 2012 года
Kamish в рубрике Россия
Хочется мне познакомить вас с некоторыми примечательными местами нашей области. В этом году мне посчастливилось дважды совершить такую поездку и, конечно, остались фотографии. Ну что ж поехали.
Началось наше путешествие от собора Прокопия Праведного, где батюшка благословил всю группу на поездку.
Это храм, построенный в память о нашем святом, который считается защитником Великого Устюга, города, в котором я живу... Читать далее»
+16  |  Комментарии (14)
Рязань 23 октября 2012 года
Valtery в рубрике Россия
Рязань
Хочу показать мой любимый и родной город Рязань!
основан в 1095 году.
очень красивый город, стремительно растущий и молодеющий!
P.S.: из детских воспоминаний - самый большой, чистый и тополиный город! Ни где нет такого сказочного березового лета, клеверных полей, и после дождя ни где не пахнет так восхитительно тополями! Только тут в июне бывает "летняя зима"
фотографии я делала в субботу и воскресенье. Рязанский кремль, кусочек мещеры и Пощуповский мужской монастырь...
Успенский собор... Читать далее»
+9  |  Комментарии (17)
Исток Волги 17 октября 2012 года
Valtery в рубрике Россия
Исток Волги Волга - Волга - Волга! Всем известна эта красавица река! Много о ней сложено песен. Но мало кто знает где она берет свое начало...
Историческая справка - "Исток Волги расположен в Осташковском районе Тверской области. Крупнейшая европейская река Волга начинается у юго-западной околицы деревни Волговерховье, на высоте 228 метров над уровнем моря. На окраине болотца имеются несколько родников, объединённых между собой в небольшой водоём, один из которых считается истоком реки Волги... Читать далее»
+7  |  Комментарии (6)
Париж в Украине 10 октября 2012 года
italianka в рубрике Украина
Да, да - это не ошибка, и Париж действительно находится в Украине...только в этом Париже вы не найдёте Елисейские поля, вы не увидите Эйфелевую башню (хотя, нет...вы сможете увидеть её, но не в таком виде, к которому привыкли) - вы увидите её в музее шоколада
А ещё вы сможете увидеть там... Статую свободы, которую по не совсем понятным причинам посадили наверху одного из зданий в центре города.
... Речь пойдёт о городе Львове - маленький Париж в Украине... Читать далее»
+52  |  Комментарии (146)
Апсны - страна души! 9 октября 2012 года
Valtery в рубрике Абхазия
Апсны - страна души!
Первый раз я приехала в Абхазию 4 года назад и полюбила эту страну до такой степени что теперь это страна и моей души тоже! Не даром так говорят местные жители, для меня теперь это "мой "рай!
Где то между небом и морем, где то среди высочайших гор расположилась удивительная страна и имя ее Абхазия. Это поистине удивительный и сказочно красивый край. О ее красотах природы можно говорить часами, ну а что говорить, когда лучше там побывать... Читать далее»
+21  |  Комментарии (43)