Восточный танец

Восточный танец

Восточный танец (танец живота) – это волшебная сила красоты женского тела и души, одно из самых завораживающих зрелищ, которое сочетает ритмику и пластику, грациозность и сексуальность.


Участники группы (165)
Добавить запись


Дневник группы «Восточный танец»

Правила группы. Читать обязательно!
Всех участников группы призываю к религиозной терпимости и приятии других социальных форм!
Обсуждение подобных тем противоречит правилам общения на форуме.

Немного о звездах-Ирина Белопольская «Королева Халиджи» (взято с просторов интернета) 20 сентября 2015 года
2015Алена
Немного о звездах-Ирина Белопольская «Королева Халиджи»  (взято с просторов интернета) Часто или почти всегда можно услышать о Белопольской только два слова:«Королева Халиджи»
И сразу все вопросы отпадают – королева же! И действительно, среди всех многоликих стилей Бэллиданса Ирине приглянулись именно мотивы Персидского залива и сопровождаемый ими танец – такой до недавнего времени чуждый русскому зрителю, пусть даже и подкованному в области востока. Можно сказать, что Ирина раскрыла танцовщицам глаза и показала им всю притягательность и очарование этого вида фольклора... Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Немного о звездах- Наталья Антипова (Латифа) Взято с просторов интернета 20 сентября 2015 года
2015Алена
Немного о звездах- Наталья Антипова (Латифа) Взято с просторов интернета По происхождению коренная украинка, однако решающее знакомство с восточными танцами произошло в Москве, и помогли освоить технику и привить любовь к этому искусству такие легендарные танцовщицы, как Наталья Ландарь и Наталья Фадда. Выбранный арабский псевдоним, что в переводе означает «мягкая, нежная», как нельзя лучше подходит к ее манере исполнения танцев... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
Немного о звездах- Татьяна Федяева (Нур) (взято с просторов интернета) 20 сентября 2015 года
2015Алена
Немного о звездах- Татьяна Федяева (Нур) (взято с просторов интернета) С самого детства московскую девочку увлекали именно восточные танцы в самом полном смысле этого слова: узбекские, таджикские, а в дальнейшем, индийские. В возрасте около 14 лет (имея за плечами большой сценический опыт и мастерство) Татьяна наконец-то познакомилась с Бэллидансом и сразу же в него влюбилась. С 17 лет Нур сначала в составе коллектива, а потом и сольно, гастролировала по зарубежью, включая ОАЭ, Шри-Ланку, Иорданию... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
Немного о звездах ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА (взято с просторов интернета) 20 сентября 2015 года
2015Алена
Немного о звездах ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА (взято с просторов интернета) При упоминании этого имени первая ассоциация у всех, приближенных к Востоку, должна звучать так: «Президент Лиги Профессионалов Восточного Танца». Одни могут охнуть от длины статуса, другие усомниться в существовании такой организации вообще, а третьи – не придать этому никакого значения... А зря!
Елена начала заниматься танцами с шестилетнего возраста: классическая хореография, танцы народов мира... Читать далее»
+1  |  Комментарии (1)
Немного о звездах... Наталья Стрельченко (Фадда) статья взята с просторов интернета 19 сентября 2015 года
2015Алена
Немного о звездах... Наталья Стрельченко (Фадда) статья взята с просторов интернета Наталия Фадда (Афифа)
Интервью для bellydance.ru, сентябрь 2004, Мария Крижановская
Мы все привыкли видеть в Наталье Стрельченко на сцене воплощение нежности, мягкости и трепетной женственности. С тех пор как полгода назад Наталья открыла свою школу "Босоножка", те из нас, кому посчастливилось посещать ее занятия, знают ее как строгого преподавателя, прямого человека. Что это - контраст или гармония... Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Красивые восточные платья. 24 февраля 2013 года
Цвет вишни в рубрике Костюмы для танца
Красивые восточные платья.
Девочки, посмотрите какие красивые платья я сегодня увидела на рынке. Они так блестели на солнце, что не заметить этот праздник было нельзя.
Красивые яркие цвета, натуральные индийские ткани, красивейшая вышивка сделаная умелыми руками. Сердце замирало от восхищения, когда расматривала эти платья.
Как же меня душила жаба, что я ни в одной из них не влезаю. Это впервые, когда я вижу вещь и жалею, что не могу надеть. Ещё и цена смешная. Всю дорогу домой тужила... Читать далее»
+20  |  Комментарии (6)
Я была на фестивале Индийской культуры. 21 июня 2012 года
Цвет вишни
Когда-то я была большой поклонницей индийского кино, учила песни и танцы по фильмам и очень мечтала хотя бы на одну минутку оказаться в индийском мире. С тех пор прошло больше 15 лет и вот сегодня моя давняя мечта сбылась А у меня как на зло батарея на фотоаппарате на нуле Но урвать свою минутку я всё-таки успела
К нам в город заглянули с выступлением Всеукраинский фестивать Индийской культуры... Читать далее»
+14  |  Комментарии (14)
фольклор в восточном танце-александрия)) 10 февраля 2012 года
янчик в рубрике Смотрим
фольклор в восточном танце-александрия))
и снова здравствуйте, любители восточного танца!!
давно я не писала, если кому-то интересно и он ждёт продолжения-вел ком я снова туточки
продолжаем необъятную тему фольклорного танца, а именно сегодня познакомимся с александрией
Александрия (Alexandria)
Свое название этот танец получил скорее всего от одноименного города. Александрия — крупнейший портовый город в Египте. Культура этого города сильно отличается от культуры Египта в целом... Читать далее»
+13  |  Комментарии (7)
фольклор в восточном танце часть 2/2))) 20 января 2012 года
янчик в рубрике Смотрим
фольклор в восточном танце часть 2/2)))
всем привет! Мархаба!
столько уже понаписала, что скоро запутаюсь в нумирации частей, зря и начала нумеровать, эт я погарячилась
ну да не суть важно, просто продолжим, ладно?
на сегодня из фолка у нас только саиди
Саиди Ориентал-Saidi Oriental
Саиди - это стиль народного танца с тростью. Танец пришёл из Южного Египта - региона под названием Саид или Верхний Египет. Традиционно в этой местности мужчины носили с собой длинные палки из бамбука, которые использовали в качестве оружия... Читать далее»
+8  |  Комментарии (13)
Восточные танцы с Аллой Кушнир (часть 3) 18 января 2012 года
Цвет вишни в рубрике Уроки и Видеоуроки
Восточные танцы с Аллой Кушнир (часть 3)
Алла Кушнир – непревзойденная Лэйла. О том, как сложится ее будущее и, что станет профессией – танцы или юриспруденция, Алла пока не задумывается, говорит: «Определюсь годика через два-три». Но одно можно сказать совершенно определенно: танцы навсегда останутся в ее жизни. Общение и положительные эмоции – вот две основные функции танца. Танец не только отражает жизнь, в еще большей степени он передает наше собственное отношение к жизни... Читать далее»
+21  |  Комментарии (7)
Страницы: