А что говорит медицина?

А что говорит медицина?

В этой группе я хочу обсудить многие вещи именно со стороны медицины. Существует много мифов по поводу различных диет, спорта, продуктов питания и т.д. В этой группе я хочу развеять эти мифы и донести истину, ибо здоровье дороже, чем следовать непонятно каким принципам.


Участники группы (35)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «А что говорит медицина?»

можно задать вопрос? 23 марта 2012 года
gerasim
как я понимаю, эта группа состоит из мед. персонала. Или я что -то не правильно поняла? мне бы хотелось задать вопрос. можно?
Почки и их недрагоценные камни 21 марта 2012 года
Olya1971
Почки и их недрагоценные камни По статистике из десяти человек среднего и старшего возраста у семерых есть камни или песок в почках. Некоторые люди могут не испытывать дискомфорта, имея камни в почках. Но чаще бывает по-другому, камни провоцируют сильные боли, называемые почечной коликой. Обычно это боли в поясничной области, длящиеся от 20 минут до часа. Иногда к этим болевым ощущениям добавляются боли в паховой области и бедре.
Симптомы мочекаменной болезни
тошнота
рвота
понос
лихорадка
жжение при мочеиспускании... Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Зачем нам рудименты: аппендикс, зубы мудрости и "гусиная кожа"? 2 декабря 2011 года
Olya1971
Зачем нам рудименты: аппендикс, зубы мудрости и "гусиная кожа"? Остатки эволюции: аппендикс, зуб мудрости, мурашки на коже. Нужны ли они нам?
1. Аппендикс
Аппендикс – это маленький червеобразный отросток, придаток слепой кишки. Он достался нам в наследство от предков еще с тех времен, когда они питались только растениями. Этот орган помогал переваривать пищу с высоким содержанием целлюлозы. Когда человек научился есть другую пищу, аппендикс стал сильно сокращаться в размерах.
Стоит ли удалять аппендикс, чтобы избежать опасной болезни?
* Нет... Читать далее»
+5  |  Комментарии (7)
Магнитная буря: 6 правил поведения от врачей NASA 28 ноября 2011 года
Olya1971
Магнитная буря: 6 правил поведения от врачей NASA На стыке ноября и декабря нас, по обещаниям астрофизиков, ждет длительная магнитная буря интенсивностью от 4 до 6 баллов. Если обычная буря длится около 6-8 часов, то предстоящая может растянуться на двое суток.
Не секрет, что около 31% населения земного шара переживают магнитные бури не слишком хорошо. Почти две трети «магнитных страдальцев» - женщины в возрасте от 15 до 60 лет, особенно те, кто страдает от мигреней или вегетососудистой дистонии... Читать далее»
+2  |  Комментарии (1)
Как легче перенести магнитные бури? 11 ноября 2011 года
Olya1971
Как легче перенести магнитные бури? Перепады в атмосферном давлении часто неблагоприятно сказываются на состоянии здоровья людей. Многие непосредственно на себе ощущают предстоящие изменения.
Дело в том, что магнитные бури приводят к тому, что у человека может произойти обострение имеющихся сердечно-сосудистых заболеваний. Последствиями обострений могут быть криз гипертонический, инсульт, и даже инфаркт миокарда... Читать далее»
+2  |  Комментарии (4)
10 симптомов, которые нельзя игнорировать 9 ноября 2011 года
Olya1971
10 симптомов, которые нельзя игнорировать Многим известно, что при наличии таких явных признаков неблагополучия в организме, как боль в груди, животе или необъяснимые кровотечения есть все основания обратиться за срочной медицинской помощью. Но есть и другие, менее очевидные симптомы, которые могут вызвать у вас сомнение в необходимости обратиться к врачу.
Вот список предупреждающих симптомов, заслуживающих вашего внимания. Некоторые из них вызовут у вас удивление... Читать далее»
+6  |  Комментарии (0)
Низкое давление, от чего оно бывает... 3 июля 2011 года
anet79
Многие тут на сайте считают, что низкое давление бывает от недоедания, но это лишь одна из причин...
Склонность к пониженному давлению крови иногда считают даже не заболеванием, а физиологическим свойством организма... Читать далее»
+7  |  Комментарии (12)
Зверский голод можно победить наевшись до отвала? 24 мая 2011 года
anet79
В этой статье я хочу рассмотреть с вами - что такое сильный голод, и в крации рассказать о процессе пищеварения и усвоения пищи! А это даст понятие - когда ваш зверский голод пройдет!
Если вы испытываете сильный голод, то :
1. Перерыв между приемом пищи более 4часов.
2. Вы работали физически, и потратили много сил.
3. Вы едите пищу не насыщенную полезными элементами, и не продумываете свой рацион.
И так, рассмотрим, что происходит с пищей после того, как вы ее положили в рот... Читать далее»
+9  |  Комментарии (10)
Что значит шлаки и токсины, и можно ли от них избавиться с помощью клизмы? 19 мая 2011 года
anet79
Чистка или детоксикация – так обычно принято называть очищение организма от различных шлаков. Различные «разгрузочные» диеты и очистительные клизмы – вот основные методы подобных мероприятий. Однако насколько полезны чистки? Нужно ли дополнительно очищать организм или он сам может выполнять эту функцию?
Человеческий организм – сложнейшая, очень тонко сбалансированная система. Самой природой в нас заложены мощнейшие механизмы саморегуляции всех биологических процессов... Читать далее»
+5  |  Комментарии (17)
Почему откладывается жир? 19 мая 2011 года
anet79
Обмен жиров в организме.
Все главные компоненты питания наш организм научился хранить про запас - так, на всякий случай. Сахар он складирует в печени, белки – в животе, а вот для жиров выбрано место под кожей.
Жиры… Что это такое? Откуда они берутся? Почему откладываются под кожей? И вообще, зачем они нужны? А может, их и не стоит есть? Звучит резонно, ведь от жиров у нас столько проблем с фигурой!
Первая стадия превращения жира: прием пищи... Читать далее»
+4  |  Комментарии (8)