Диета по гликемическому индексу - отзывы и обсуждения

Диета по гликемическому индексу

Группа для обсуждения диеты "Диета по гликемическому индексу"


Участники группы (65)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Диета по гликемическому индексу»

Диета по гликемическому индексу Суть диеты — заменить простые углеводы на сложные. Именно эти углеводы очень быстро усваиваются организмом, вследствие чего вызывают резкое повышение сахара в крови. Внезапное повышение сахара в крови, а затем такой же резкий его спад является причиной ложного голода — поев, человек через некоторое время снова хочет есть. А съеденные простые углеводы откладываются в виде жира на животе и бедрах.

Сложные углеводы работают иначе: медленно усваиваются, надолго насыщают организм и не вызывают скачков сахара в крови. Именно поэтому эта диета поначалу была разработана для людей, страдающих сахарным диабетом (для них опасны резкие скачки сахара в крови).
Определить, какой это углевод — простой или сложный, помогает гликемический индекс продукта. Он показывает, насколько возрастет содержание сахара в крови в зависимости от того, какой продукт вы съели. Определить ГИ помогает таблица.
Читать полностью

Мне нравится диета по гликемическому индексу и я в неё верю 7 июня 2011 года
vero4ka48
Три года назад я начала диету, которую разработала Елена Стоянова. Эта диета близка по составу и научным изысканиям диете Мишеля Монтиньяка. Но мне подошло именно то, что разработала Е. Стоянова. Я за полгода без особых усилий похудела на 20кг. Правда, в последующие 3года я не очень придерживалась разработанных правил, и мой вес колебался постоянно в пределах+-3-5кг, но не больше и не меньше. Теперь я решила повторить эксперемент.
+4  |  Комментарии (1)
Еще интересная иформация) 23 апреля 2011 года
Рябикина
ДИЕТА ПО ГЛИКЕМИЧЕСКОМУ ИНДЕКСУ
Гликемический индекс (ГИ) различает углеводы по скорости их расщепления и потому, как быстро они поднимают уровень сахара в крови. Пища с высоким ГИ обычно очень быстро расщепляется. Сахар в крови резко возрастает, и организм выбрасывает волну инсулина, что бы его снизить. Уровень сахара сразу снижается, и организм чувствует его не достаток, так что мы очень быстро начинаем испытывать голод... Читать далее»
+10  |  Комментарии (2)
Что меня зацепило в этой диете? 22 апреля 2011 года
Рябикина
Моя мама просидела на ней недели 1,5-2, потом ушла на японку, чтоб побыстрее, после нее опять вернется на эту. Я видела реальный результат своими глазами и больше всего мне понравилось то, что она не мучилась! и не голодала!) что редкость для всех, в принципе, диет))) За счет гликемического индекса каждый может выбрать удобное для него питание)) Она прочитала про нее в журнале, там же были интересные рецепты на разные дни, постараюсь найти их и внести сюда)
+6  |  Комментарии (5)