Испробовано на себе

Испробовано на себе

Группа, где будут сохраняться рецепты блюд, которые я попробовала приготовить и мне они понравились. Отбор рецептов будет происходить исходя из следующих принципов: только обычные, доступные продукты, максимальное соответствие принципам ПП, простота приготовления, вкус.


Участники группы (15)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Испробовано на себе»

КОТЛЕТЫ "КРАСНА ДЕВИЦА" 28 января 2015 года
Passat66 в рубрике обед
КОТЛЕТЫ "КРАСНА ДЕВИЦА" Очень люблю котлеты. Нашла и испробовала такой рецепт.
К мясному фаршу добавила натертой сырой свеклы (в оригинальном рецепте была вареная, но я прочитала, что ГИ у сырой намного ниже), чеснока, соли. Слепила котлетки. Обжарила на сковороде на подсолнечном масле.
Впечатления: вкус - нормальный. Конечно, с молочком-булочкой-яичком вкуснее. Но и эти достаточно вкусные, не противные, не безвкусные. На мое удивление, нормально слепились и не разваливались при жарке (наверное, можно и запекать)... Читать далее»
+6  |  Комментарии (10)
КУРИНАЯ ГРУДЬ В МАНДАРИНАХ 26 января 2015 года
Passat66 в рубрике обед\ужин
КУРИНАЯ ГРУДЬ В МАНДАРИНАХ Рецепт простой. Натереть стандартную куриную грудку солью и перцем, свернуть пополам и положить внутрь несколько долек мандарина (в проверяемом рецепте - апельсины, но у меня их не было под рукой). Положить все это "художество" в фольгу и запекать в духовке до готовности.
Вывод: вкус обычный, но за счет того, что при укусах неожиданно попадаются мандариновые кусочки кушать ее не скучно. То есть, если обычно приготовленную хрудь ) есть уже невозможно - этот рецепт продлит роман с ней... Читать далее»
+2  |  Комментарии (2)
ГОВЯДИНА С ОВОЩАМИ 25 января 2015 года
Passat66 в рубрике обед\ужин
ГОВЯДИНА С ОВОЩАМИ Режем говядину маленькими кусочками, трем морковь, режем лук полукольцами и мелко - чеснок.
Сначала в сковороду добавляем чеснок и по 1 чайной ложке подсолнечного масла и соевого соуса. Выкладываем мясо, добавляем воды, специи. Тушим 15 мин. Затем добавляем лук и морковь, тушим до готовности.
Заключение: приятные запах и вкус.