Принцип недотягивания

Обсуждение в клубе Гудбай, Диета!


Принцип недотягивания
Сколько раз вы слышали про то, чтобы достичь успеха надо сделать до "не могу" и еще 2 раза. В зале, на работе, в жизни. "Не могу и еще 2 раза!"
Сколько раз вы вставали на цыпочки, чтобы достичь чего-то в жизни? Сколько напряжения и сил вам это стоило?

А рядом вы видите, как кто-то идет по жизни легко и шутя. Всего достигает, но как-то не напрягаясь при этом.
Как в том анекдоте:
-Вы курите?
-Нет.
-Пьете?
-Нет.
-Играете?
-Нет.
-Так как же вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь!

Как же научиться не напрягаться?
Попробуйте, перестать ходить на цыпоках, а начать использовать принцип недотягивания. Делайте только то и ровно столько, чтобы хотелось ещё. Чтобы сил хватало еще больше, дальше и выше. Но...останавливайте себя. Берегите себя. Не напрягайтесь!

Решили начать делать зарядку по утрам? Великолепно! На сегодня у вас будет по плану ровно "2 притопа-3 прихлопа". И всё. Остановитесь. Я знаю, что вашей мотивации именно сегодня хватит на полчаса зарядки до изнеможения и чувства выполненного долга. Но этого не требуется. Сделаете полшага в сторону вашей цели. И так каждый день. По полшага.
Уверяю вас, что вы продвинетесь гораздо дальше, чем обычно. А ваша первоначальная мотивация вскоре начнет поддерживаться шикарными результатами. Ведь успеха добивается не тот, что ррррр-раз! и прыгнул!, а кто способен изо дня в день идти к своей цели.



Секрет такого постоянства прост: движение не доставляет неудобств или страданий, не требует от вас сверхусилий и однажды вы встаете "на рельсы". И как по маслу приплываете к своей мечте.

Попробуйте сегодня испытать принцип недотягивания. Почувствуйте, как в душе осталась недосказанность, желание продолжать начатое.
Заканчивайте любое начатое дело задолго до возникновения усталости и вам не надо будет больше задумываться о мотивации.



Комментарии:

23 сентября 2015 года
0
хм, может просто не стараться прыгнуть выше головы и все? ставить цели помельче и делать их? Есть золотое правило "все делай в удовольствие", а не дотягивание это как-то не звучит.
P.S. сугубо мое мнение


B i "