Как стать счастливым?!

Обсуждение в клубе Гудбай, Диета!


Здравствуйте!

Слово, которое мы так часто произносим в суете, на бегу. Но так много значащее.
Здравствуйте!
Здравствуй!
Здоровья вам!

Попробуйте произносить это слово с чуть большим вниманием и выражением. Не просто поздороваться, а именно пожелать вашему визави здоровья. Искренне! Тепло!

Сегодня я предлагаю вам небольшой тренинг: вы должны поздороваться с 10 людьми. Можно больше.
Кроме привычных вам приветствий, попробуйте поздороваться с теми, с кем не здоровались никогда. Пусть это будет ваш сосед в лифте, мамочка, гуляющая с ребенком на площадке, кассир в магазине. Вам же не жалко?
Представьте, что вы - солнце! Дарите окружающим свет своей души!

Здравствуйте!
Здоровья вам и вашим близким!



Комментарии:

6 июня 2012 года
0
Быть Солнцем -- это здорово, как-то думала об этом и делала так, т.е. не просто только желала здравствовать, но и активно общалась с незнакомыми людьми ( в поездках ), всегда получала море удовольствия и дарила другим такое же море удовольствия и внимания.........сейчас как-то меньше хочется общаться

6 июня 2012 года
+1
Как поднять настроение с утра!
От того, с каким настроением Вы просыпаетесь, зависит, насколько легким и удачным будет Ваш день. Вот 10 способов, которые помогут правильно начать свой день:

- Утром, открыв глаза, Вы должны в первую очередь увидеть то, что может поднять настроение на весь день. Например, фотографию близких людей, любимую картину, комнатный цветок, предмет, с которым связано много приятных воспоминаний и т.п. Чем больше предметов, радующих глаз, в Вашей спальне, тем больше заряд положительных эмоций на целый день.
— Иногда настроение с утра пропадает из-за нехватки времени. В такие моменты, кажется, будто целый мир настроен против Вас. При достаточном запасе времени, можно не торопясь собираться, не опасаясь опоздать. Чтобы избавить себя от лишних неприятностей, надо подготовиться с вечера: решите, что надеть, почистите обувь, соберите завтрак. Все вещи должны лежать на определенных местах. Это значительно может сэкономить время на их поиски.
— Пробудившись, спросите себя, что может поднять Вам настроение в течение дня. Может, у Вас назначена приятная встреча или Вы собираетесь надеть новую вещь? Чем больше в предстоящем дне Вы найдете приятных моментов, тем быстрее Вам захочется подняться с кровати.
— Перед сном обязательно проветривайте свою спальную. Свежий воздух облегчит дыхание, Ваш сон будет крепче, а утреннее пробуждение приятнее.
— Пусть Ваша спальная будет для Вас местом, где можно спрятаться от всех ежедневных проблем. Не стоит жалеть денег на приятное постельное белье, удобную кровать, мягкие подушки и теплое одеяло. Вы это заслужили.
— При оформлении спальни используйте цветовую гамму, сопутствующие вашему настроению. Например, синий и зеленый цвета успокаивают, желтый тонизирует, бежевый создает ощущение воздушности.
— Хорошо, если Вы создадите некий ритуал, из-за которого Вам хотелось бы подняться с постели. К примеру, утренняя гимнастика, небольшая прогулка, чашечка кофе. Попробовав несколько способов, Вы обязательно найдете то, что поможет Вам проснуться.
— Сделав несколько глубоких вздохов и резких коротких выдохов после пробуждения, Вы поможете себе взбодриться и настроиться на предстоящий день.
— Очень важно с утра – дать себе правильную установку. Настройте себя весь день иметь хорошее настроение и бодрое расположение духа. Чем больше позитива будет в Вашем утреннем настрое, тем легче пройдет день. Помните, что Вы сами можете создавать себе настроение.

7 июня 2012 года
+3
Сюда надо еще добавить один маленький ритуал: перед тем как уснуть поблагодарить Бога за прожитый день. Попросить прощение у тех кого обидели, пожелать им мира и любви. А самое главное постараться простить тех, кто нас обидел.

7 июня 2012 года
0
Да тоже хороший ритуал!


B i "