Задание на 29-30 апреля ГОТОВИМСЯ К ПУТЕШЕСТВИЮ

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


Многие из тех, кто сидит на диете, беспокоятся о том, что могут набрать вес, когда путешествуют. Так вот, в путешествии вы сможете контролировать себя, если еще до отъезда спланируете стратегию своего поведения.

Составляем план путешествия
Выработать стратегию питания вы должны будете приблизительно за неделю до отъезда. Подумаем об этом заранее и потом будем напоминать себе об этом каждый день, пока не уехали. Давайте определимся, насколько строго мы будем соблюдать диету и сколько лишних килограммов мы позволим себе набрать (если мы, конечно, готовы пополнеть немного).

Вот несколько примерных стратегий поведения:
- позволим себе ежедневно поглощать несколько сот лишних калорий
- ежедневно придерживаться своего обычного плана, но изредка будем допускать некоторые вольности в питании
- ежедневно соблюдать диету, а в последний день позволим себе что-то лишнее

Но это совершенно не обязательно, некоторые люди соблюдают свою диету в путешествии еще строже, чем обычно, но для большинства людей это нереально.

Придерживаясь одной из приведенных стратегий, вы, возможно, прибавите немного в весе, если, конечно, допущенные вольности находятся в разумных пределах. Но это лучше, чем набрать много лишнего веса.

Чтобы определить, какой должна быть наша стратегия, давайте подумаем над тем, чем бы мы хотели питаться и что бы хотели пить во время своей поездки. Когда мы выработаем свою стратегию, нужно записать ее в свой блокнотик, читать ее до самого отъезда (и каждый день уже в отъезде), чтобы она прочно обосновалась в нашем сознании.

Нужно будет подумать о том, какие ситуации могут сложиться во время путешествия, которые устроят нам испытания на прочность и решить, каким будет наше поведение в таких ситуациях. Можно поговорить об этом со своим помощником.

Чтобы не набрать слишком много веса, давайте себе больше физической нагрузки, это позволит нейтрализовать переедание.
Позаботьтесь о том, чтобы полезная и нужная еда всегда была доступной.
Примените стратегии поведения, которым вы уже научились.

Приехав домой и увидем некоторое прибавление в килограммах, не отчаивайтесь. Постарайтесь избежать желания быстро скинуть набранные килограммы, ужесточая ограничения в своем питании. просто продолжайте следовать принципам нашей Программы. По возвращении домой обязательно свяжитесь со своим помощником.

Задания на день
Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Написать стратегию поведения в питании во время путешествия

Форма отчета
Стратегия моего поведения относительно питания во время отпускной поездки будет следующей...



Комментарии:

3 мая 2012 года
0
Взять с собой как можно больше полезного, поменьше заходить в кафе и магазины........... По приезду - на разгрузку!!!!

wer
4 мая 2012 года
0
Пока это моя далекая мечта!

4 мая 2012 года
0
В дороге очень сложно не сорваться..... Я с начала похудения 3 раза выезжала, после первого + 2кг...очень расстроилась, но потом все наладилось. А во-второй и в третий раз уже вела себя поумнее )))

17 мая 2012 года
0
мой выезд оказался удачным- за 2 недели пребывания в Турецкой республике пироженое съела только 1 раз( день рождения сынули было- 1годик) а так каждый обед и ужин обязательно овощи и мясо - результат -2 кг


B i "