Задание на 27-28 апреля РЕШАЕМ, КАК МЫ ПОСТУПИМ С АЛКОГОЛЕМ

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


Предполагает ли ваш план питания отказ от алкоголя? Если так, как вы к этому относитесь?

Употреблять алкоголь или нет - это личное дело каждого. Если мы захотим, чтобы алкоголь нашел свое место в нашей диете, нам нужно будет заблаговременно запланировать его потребление, точно также, как мы поступаем с планированием еды. Это позволит нам контролировать его потребление и обезопасить себя, поскольку в противном случае, алкоголь "отпустит тормоза" и мы забудем про ограничения в еде.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ
К сожалению, алкоголь содержит калории - и много. В одном грамме алкоголя содержится 7 калорий, он почти в два раза калорийнее белка и углеводов, кроме того, всякие добавки, входящие в состав алкогольных напитков, тоже очень калорийны. Один коктейль может запросто содержать 400 калорий!

Многие из тех, кто борется с лишним весом, пытаются компенсировать эти калории тем, что начинают меньше есть. Но есть меньше не поможет - это все равно приведет к тому, что чуть позже мы съедим больше. Ведь алкоголь имеет тенденцию ослаблять нашу способность самоконтроля и в результате этого, мы съедим слишком много.

Нам может показаться, что нет ничего страшного в том, что мы решим выпить спонтанно, но спонтанности здесь следует избегать. Нам необходимо заранее принять решение, будем ли мы сегодня пить и сколько, иначе, наверняка, мы можем выпить слишком много.

СКОЛЬКО И КАК ЧАСТО
Давайте подумаем над разными возможными вариантами. Мы можем принять решение не пить совсем или же установить для себя некий предел. Например, мы будем употреблять алкоголь 1 раз в неделю или в месяц. Если мы примем решение, что все-таки будем иногда выпивать, то нам следует определиться, как сделать так, чтобы выпитое количество алкоголя не содержало слишком много калорий. Какой это будет алкоголь и сколько его будет?

Какое бы мы не приняли решение относительно алкоголя, это будет хорошо при следующих случаях:
- мы не должны урезать потребление пищи в пользу спиртного
- мы всегда планируем что и сколько будем пить
- мы заранее просчитаем, сколько калорий будет содержать выпивка
- мы не должны позволить, чтобы алкоголь стал причиной незапланированного приема пищи

Задание на день
Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Справиться с проблемами несправедливости и отчаяния
Решить, буду ли я употреблять алкоголь, сколько и как часто

Форма отчета
Относительно употребления алкоголя я приняла следующее решение...



Комментарии:

27 апреля 2012 года
0
Относительно употребления алкоголя, я приняла следующее решение: Я буду употреблять алкоголь максимум 2 раза в месяц (правда у меня это происходит нерегулярно, иногда чуть чаще, а иногда и по полгода никакого алкоголя, в зависимости от обстоятельств). Из алкоголдьных напитков стараться предпочитать красное сухое вино, не больше 1 бокала.

28 апреля 2012 года
0
В отношении алкоголя решения мною приняты давно- Новый год, 8 Марта, Годовщина свадьбы, мой ДР, ну и может быть пару раз ДР родственников .В общем 5-7 раз в году, в основном вино или шампанское (люблю только его) и 1-2 раза пиво 0,5 с рыбкой ,которую поймал-посолил-посушил мой муж ( планирую на майские праздники- очень-очень хочу -это будет 3-ий прием алкоголя в этом году ). А вообще я могу с лёгкостью отказаться от таких напитков, и даже рыбку могу с квасом- может даже так и сделаю .

30 апреля 2012 года
0
я уже перешла на красное сухое, иногда позволяю себе бокал шампанского. от алкоголя отказываться совсем не буду.

wer
4 мая 2012 года
0
Относительно употребления алкоголя я приняла следующее решение... из-за такой калорийности ставим ему стоп-сигнал. В особые дни только красное вино и только 1 бокал!

17 мая 2012 года
0
С алкоголем наша семья не дружит


B i "