Задание на 16-17 апреля СПРАВЛЯЕМСЯ С УНЫНИЕМ

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


Для большинства людей снижение веса начинается легко, потому что их мотивация и их уверенность в себе велики. Однако в какой-то момент все становится сложнее. Жизнь в носит свои коррективы и требует от вас больших усилий, чтобы не отклониться от диеты. Некоторые начинают паниковать. У них появляются вредительские мысли:
- Это уж слишком трудно
- Мне никогда не удастся это выдержать
- Я больше не хочу этого делать

Чувствовать временами, что это выше наших сил, что у нас опускаются руки, вполне нормально.
Совершенно естественно иногда сомневаться, сможете ли вы продолжать выполнять все, что, как вы знаете, вам нужно выполнять, но плохо, если вы позволите этим мыслям овладеть вами. Когда появляются подобные мысли, у нас всегда есть выбор.

Мы можем позволить им подтачивать нашу мотивацию, подталкивать к тому, чтобы мы отступились от своей цели. Или же мы можем решительно отреагировать на них, почувствовать себя лучше, повысить свою мотивацию и продолжать идти к намеченной цели. Важно напомнить себе, что мы МОЖЕМ делать то, что нам требуется!
Помните: соблюдать диету ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче!

Сегодняшнее задание поможет нам не отказываться от своих усилий, даже когда соблюдение диеты станет очень трудным.

1. Будем чаще читать свою КП. Возможно, будет полезно переписать ее, обдумывая каждый пункт, можно добавить что-то новое.
2. Оценим длительность периодов, когда нам было особенно трудно. Многие говорят:"У меня была такая трудная неделя", но если проанализировать, то окажется, что терзания на этой "трудной" неделе длились всего от 20 минут до 2 часов, один-два раза в неделю. В течение остального времени люди не испытывают никакой внутренней борьбы, но эти воспоминания о своих внутренних сомнениях портили всю неделю.
3. Сфокусируем свое внимание на том, что мы сможем сделать сегодня. Загадывать на далекое будущее - занятие абсолютно бесполезное. Давайте каждый раз, когда поймаем себя на мысли:"Я не смогу выдержать все это год или месяц", скажем себе:"Я попробую выдержать это хотя бы сегодня, если завтра будет мне также трудно, то завтра я и буду об этом беспокоиться и решать эту проблему". Можно подготовить карточку соответствующего содержания.

Если вы чувствуете, что совершенно подавлены, эта Программа слишком трудная для вас, вам ее не осилить, не паникуйте! Никто не требует от нас научиться всему и сразу. Мы можем уделять одному заданию несколько дней, перечитывать то, что нам нужно, практиковаться несколько раз в применении того, что узнали.

Задания на день
Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Подготовиться к тому, что может появиться ощущение, что все это выше моих сил и у меня могут опуститься руки.

Форма отчета
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду...



Комментарии:

16 апреля 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду стараться почаще заглядывать на наш сайт - здесь такое море позитива, поддержки и столько примеров для подражания, что даже стыдно становится за свои минуты слабости.
А так же я буду почаще читать свою КП и вспоминать про грядущий пляжный сезон

16 апреля 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду читать задания данного клуба,мне реально помогает ставить мозги на место.Только сегодня в обед думала,что еда,которую ем в последнее время не такая уж и вкусная,что мне надоедает и тяжело...Пост прямо в тему,почитала,плохие мысли из головы выкинула и пошла дальше!Спасибо!

17 апреля 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я посмотрю чего я достигла за это время- с января -10 кг, по 10 см с талии и бедер!!! И обязательно читать КП

18 апреля 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду..смотреть на те фото, где я себе нравлюсь , на фото мотивашки стройных женщин, которые я скачала из Интернета. Буду читать КП. И буду читать откровения наших дам с сайта ДИЕТС.РУ- девчонки, вы все такие классные - ваш опыт, ваши посты - это настоящий подарок для меня!!!!!

19 апреля 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я скажу себе:"Я попробую выдержать это хотя бы сегодня, если завтра будет мне также трудно, то завтра я и буду об этом беспокоиться и решать эту проблему". Как говорила все известная Скарлет О"Хара :"Об этом я подумаю завтра!"

20 апреля 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я прочитаю снова свои карточки и подумаю над тем, а что для меня неприятнее: удержаться и не отступить сейчас или недовольство собой перед зеркалом и расстройство, что нет моего размера. Я сама сделала свой выбор - быть такой какой я хочу, а не такой какой меня делает лень и обжорство! Альтернатив нет! И, ну, ничего, что сегодня грустно, а завтра я буду гордиться собой!

21 апреля 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я достану свои старые брюки и тогда я точно не захочу обратно в 90 кг. И ещё если я уже сбросила 30,то 5 кг смогу сбросить точно, пусть даже это займет больше времени, чем хотелось бы, ведь я никуда не тороплюсь впереди примерно ещё столько же лет, сколько и позади

wer
3 мая 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду... молиться

4 мая 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, "я попробую выдержать это хотя бы сегодня, если завтра будет мне также трудно, то завтра я и буду об этом беспокоиться и решать эту проблему".


B i "