Задание на 13-14 апреля СПРАВЛЯЕМСЯ С СИНДРОМОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


Многие из тех, кто борется со своим весом, разрешают себе съесть что-то, когда сталкиваются с проблемой несправедливости. Возможно мы, - одни из них.

Мы все выросли с мыслью о том, что жизнь должна быть справедлива, но это не так.
Это несправедливо, что одним людям приходится сражаться за снижение веса, а другим - нет.
А справедливо ли, что стройные люди могут пользоваться всеми теми преимуществами, о которых мы только мечтаем? Конечно, нет!
Очень многое в нашей жизни несправедливо: многим людям приходится голодать не из-за снижения веса, им просто нечего есть, кто-то умирает молодым, кто-то теряет близких, все это НЕСПРАВЕДЛИВО!

Когда у нас появится мысли относительно нашего питания, которые начнутся со со слов:"Это несправедливо...", у нас всегда есть выбор! Либо мы зацикливаемся на этих мыслях и чувствуем себя несчастным, а потом жалеем и наедаемся, либо мы можем сказать себе: "Да, это правда... Это несправедливо... Ну, ничего!" И направим свои мысли на другую несправедливость: вспомним те преимущества, которыми пользуются стройные люди, а мы нет и что все в наших руках, а также на те преимущества (не касающиеся веса), которые есть лично у каждого из нас, но нету у многих других.

Попробуем посмотреть на проблему несправедливости под другим углом зрения.

1. Напомним себе о том, что в первую очередь заставило нас сесть на диету. Нас НИКТО не заставлял это делать! Совсем недавно, приняв такое решение, мы четко осознавали, что все те преимущества, какие даст нам стройное тело, стоят тяжелой работы и никто не говорил, что будет легко. Прочтите снова свою карточку!

2. Мысленно перечислите все те преимущества, которыми вы обладаете в жизни. Например, про сравнению с некоторыми людьми у нас намного больше свободы делать то, что мы хотим, говорить, что мы хотим, жить, как мы хотим. У многих таких свобод нет!

3. Составьте карточку. Если вы постоянно думаете, как несправедливо то, что вы должны соблюдать диету, вам нужна особая карточка, примерно следующего содержания: " Возможно, соблюдать диету несправедливо, но я должен выбрать одно из двух. Либо я жалею себя, перестаю действовать своему плану питания, никогда не достигаю своей цели и продолжаю оставаться недовольным собой. Или же я посочувствую себе, но продолжу делать то, что, как я знаю, делать надо. Каждый в жизни сталкивается с тем, что что-то несправедливо по отношению к нему. Но для меня большей несправедливостью будет то, что я дам слабину и в результате не достигну своей цели!

Задания на день:
Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Подготовить карточку, чтобы смириться спроблемой несправедливости

Форма отчета
Всегда, когда у меня появятся мысли, что сидеть на диете несправедливо, я буду...



Комментарии:

13 апреля 2012 года
+2
Всегда, когда у меня появятся мысли, что сидеть на диете несправедливо, я скажу себе: "Это не диета - это образ жизни! Да будет так всегда!"

13 апреля 2012 года
0
полностью согласна!

13 апреля 2012 года
0
Я не сижу на диете, а меняю свой подход к системе и режиму питания в целом, а в этом нет ничего не справедливого. За прошедшее время не замечала за собой мыслей таких, поэтому карточку делать не буду..

13 апреля 2012 года
0
Olka_spb пишет:
Я не сижу на диете, а меняю свой подход к системе и режиму питания в целом
я с этим абсолютно согласна, просто эта смена происходит не всегда гладко, но как и все в жизни, зато медленно но верно я иду к своей цели - жить на диете - то есть питаться правильно всегда!

14 апреля 2012 года
+1
Привет, девочки! Мне вот тоже почему-то эту карточку делать не хочется. Ведь я никогда не сталкиваюсь с мыслями о несправедливости сидения на диете. Я считаю, что НЕСПРАВЕДЛИВО скрывать наши прекрасные тела, данные нам от природы, за килограммами совсем ненужного ему жира. Я как-то даже, наоборот, чувствую за себя гордость, когда отказываюсь от того, что мне не стоит кушать. А так как жестких мер я к себе сильно не применяю (могу и съесть, если очень уж хочется), то и с синдромом несправедливости не сталкиваюсь - это мой и только мой выбор, я сознательно приняла решение стать стройнее и красивее!

15 апреля 2012 года
0
Всегда, когда у меня появятся мысли, что сидеть на диете несправедливо, я буду.. говорить себе - "ну, ничего" )))))))))))

На диете тоже сейчас не сижу - пишу план питания и стараюсь ему следовать - если отклонения - корректирую.

16 апреля 2012 года
+1
Всегда, когда у меня появятся мысли, что сидеть на диете несправедливо, я буду..говорить себе .... меня НИКТО не заставлял это делать! Я хочу изменить свой подход к системе и режиму питания в целом и мне нравиться мои перемены!)

17 апреля 2012 года
0
Всегда, когда у меня появятся мысли, что сидеть на диете несправедливо, я буду...говрить себе, что ее не соблюдение привело меня к Такому результату, и это не диета а мой настоящий образ жизни

wer
3 мая 2012 года
0
Всегда, когда у меня появятся мысли, что сидеть на диете несправедливо, я буду..молиться


B i "