Задание на 9-10 апреля ГОТОВИМСЯ ВСТАТЬ НА ВЕСЫ

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ



Завтра мы с вами встанем на весы и увидим, на сколько мы похудели за эту неделю. Взвешиваться совершенно необходимо. Эти еженедельные взвешивания могут помочь нам в разных отношениях.

Если нам удалось похудеть, у нас будет повод порадоваться, и наша вера в себя укрепится. Для нас важно понять, что наш труд увенчался успехом и почувствовать удовлетворение благодаря полученным результатам.

Если мы набрали вес, то останемся честны перед собой. Если мы не выполняли все пункты программы, регулярные взвешивания заставят нас посмотреть правде в глаза и понять, что нам не удастся похудеть, если мы будем выполнять только то, что нам хочется.

Они помогут нам стать приверженцем программы. Если мы удовлетворены результатом, у нас будет еще больше мотивации продолжать программу.
Если мы расстроены результатами, то нужно понять, где мы поступили неправильно, вернуться в этот день и продолжить выполнять задания.

Но будьте осторожны! Взвешивание может снизить вашу мотивацию в большей степени, чем помочь, если вы встанете на весы, имея не тот внутренний настрой. Если мы воспримем значение нашего веса, как свидетельство того, что мы слабы, то все это может закончиться тем, что мы начнем переедать.

Для нас важно научиться использовать весы, как средство информации. Мы будем руководствоваться показаниями весов, чтобы решить, продолжать ли нам делать то, что мы делаем или же необходимо осуществить некоторые изменения.

Запомните! В каждый конкретный день показания весов точно такие, какими они должны быть! Они зависят от того, что мы ели в последние дни, сколько энергии потратили, каково количество жидкости в организме и от других факторов.

Перед тем, как встать на весы, старайтесь не думать о том, сколько вы надеятесь сегодня весить. Вспомните лучше сколько вы весили на прошлой неделе.

Если стрелка весов не пошла вниз, подумайте, что, возможно, вы делали неправильно, если же вы уверены, что делали правильно абсолютно все, не впадайте впанику. Из-за гормональных процессов мы легко можем набрать до одного килограмма в любой день, и вы их несомненно сбросите в ближайшие дни, если будете продолжать соблюдать свой план питания.

Если стрелка весов пошла вниз, порадуйтесь, даже если вам удалось сбросить совсем немного.

Очень важно знать, что вес практически ни у кого не снижается равномерно каждую неделю. Сначала он снижается быстрее, затем темп снижения замедляется. Абсолютно у всех бывают недели, когда вес либо остается неизменным, либо увеличивается. Но не сомневайтесь в том, что в целом наш вес будет снижаться!

Задания на день
Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Есть только до достижения нормальной сытости

Форма отчета
Перед тем как встать на весы я скажу себе...



Комментарии:

9 апреля 2012 года
0
А я решила пока перестать взвешиваться, по причине того, что у меня прям весозависимость)))) я взвешиваюсь постоянно, по нескольку раз в день... Так что я спрятала весы в шкаф, и решила взвеситься по окончании месячной диеты. И вот уже два дня я живу без весом. Лично мне стало комфортней так. Я не подгоняю свой вес, я просто питаюсь по плану, и делаю все возможное для похудения, и вес уйдет...

9 апреля 2012 года
0
Вот и я тоже прям на них живу и ладно если они минус показывают( радости полны штаны) а если наоборот- все домашние от меня прячутся

9 апреля 2012 года
+1
Перед тем как встать на весы я скажу себе - это всего лишь цифры. Колебания вверх и вниз - вполне нормальны, так как, во-первых, процесс сброса веса не является линейным и результат не бывает мгновенным; а во-вторых, в организме моем много чего происходит, что может влиять на то, сколько в настоящий момент я вешу.
Главное следовать намеченному плану и шаг за шагом идти к своей цели!

11 апреля 2012 года
+1
Olka_spb пишет:
это всего лишь цифры

9 апреля 2012 года
0
Перед тем как встать на весы говорю себе- даже если я сейчас увижу не тот результат который жду, ничего страшного- я медленно но верно иду к своей цели

9 апреля 2012 года
0
Взвешиваюсь каждое утро - помогает себя контролировать. Что себе говорю??? Говорю - ну что посмотрим, что там натикало - отношусь спокойно и к плюсу, и к минусу - делаю выводы и двигаюсь дальше к намеченной цели!!

10 апреля 2012 года
0
Перед тем как встать на весы я скажу себе, что цифра на весах - это рукодство к действию, если на весах "-" , то буду закреплять полученный результат, и продолжать в том же духе; если же на весах "+" - постараюсь проанализировать, что я делала неправильно, и исправлять ситуацию.

10 апреля 2012 года
0
Я становлюсь на весы без всякого страха, но часто с упреком, говоря при этом: "Имеем то, что имеем!" и ещё "Надо меньше жрать!"

10 апреля 2012 года
0
Я очень хорошо изучила свой организм , поэтому даже без весов знаю "+ "у меня или "- " . Но всё равно взвешиваюсь почти каждый день. Знаю , что во второй половине цикла мой вес стоит или даже увеличивается , зато в начале цикла может резко уйти в " - " ( вода) . Стараюсь не расстраиваться и анализирую свои плюсы и минусы .

10 апреля 2012 года
0
взвешиваюсь часто: утром и вечером. утром , если "-" то радости море. вечером вес обычно немного больше чем утром, но все это помогает мне себя контролировать. это уже стало какой-то навязчивой привычкой.

11 апреля 2012 года
0
Я знаю что вес в течении дня бывает разным, поэтому стараюсь пореже взвешываться. Стараюсь меньше есть, но порой нападает жор и я не могу еще себя сдерживать за что ругаю еще себя, но стараюсь взять себя в руки и читаю настрои . Но главное что я уже понимаю свои действия и думаю что я справлюсь...

11 апреля 2012 года
+1
Я становлюсь на весы с КП в руках)))) А сейчас перед тем как стать на весы я скажу себе - я сексуальная и привлекательная!!!! А теперь еще и буду говорить себе, то что написала Olka_spb

12 апреля 2012 года
0
взвешиваюсь каждый день, не представляю, как можно это пропустить?))
а уж , что там на весах, зависит от меня!...всё понимаю, и делаю выводы...кстати...помогает)

wer
3 мая 2012 года
0
Отношусь спокойно и к плюсу, и к минусу - делаю выводы и двигаюсь дальше к намеченной цели!! !


B i "