Задание на 5-6 апреля ВОЗВРАЩАЕМСЯ К СОБЛЮДЕНИЮ ДИЕТЫ

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ



Сегодня мы с вами должны научиться как реагировать на мысли, которые подталкивают к тому, чтобы забросить диету на целый день, после того, как мы съели что-то вредное.

Многие собираются продолжить диету завтра, "а сегодня позволю себе расслабиться, ведь день все равно уже испорчен!". Но на это нет никакой причины! Неужели так уж и все пропало? Конечно нет!

Что мы съели? Пончик? Кусок пирога? Но чтобы набрать 500 г веса, нужно съесть примерно 3500 калорий!! Лишних 500 калорий никак не скажутся на вашем весе! А вот если вы будете продолжать есть, то возможно к концу дня и наедите эти 3500 калорий! Лучше перестать есть как можно скорее! Продолжать есть не так, как вы запланировали, до конца дня только потому, что вы съели лишнее, ДЕСТРУКТИВНО!

Если вы подвергаетесь искушению продолжать еду, когда знаете, что этого делать не следует, поступите следующим образом:
1. Признайте, что допустили небольшое нарушение
2. Снова возвращайтесь к своей диете
3. Проведите символическую черту. Эта черта будет отделять от вас, тот период, в котором вы нарушили. Все! теперь вы за чертой от этого нарушения и можете спокойно продолжать диету. Эту черту можно чем-то обозначить, например, почистить зубы и после этого вы - в другом измерении! Вы оградились от нарушений!
4. Хвалите себя в любой момент, как только вы прекратили еду.
5. Остерегайтесь чувствовать себя неудачником, ни на что негодным человеком. Очень важно в такие моменты, чтобы вы напоминали себе, что ошибки неизбежны и это совершенно нормально время от времени нарушать диету. НИКТО не совершенен!
6. Продолжайте есть нормально. Некоторые считают, что если они нарушили, то теперь это можно компенсировать только тем, что до конца дня совсем не есть! Так нельзя! Продолжайте следовать своему пищевому плану, иначе возможен срыв!
7. Учитесь на своих ошибках. Проанализируйте свою ошибку вместе с помощником и извлеките из нее урок на будущее. Посмотрите, почему это произошло, что послужило причиной нарушения?

Чтобы подготовить себя к подобным ситуациям, давайте сделаем карточку "ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ" примерно следующего содержания: "Я съела вредное и непредусмотренное моим планом питания. Это еще не конец света. Я прямо сейчас могу вернуться к соблюдению диеты. Я ошиблась, но неразумно продолжать сегодня есть. Остановиться сейчас в миллион раз лучше!" и начертите на ней вертикальную черту, ту самую, которая вернет вас к нормальной жизни и отделит от нарушения.

Задания на день:
Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Есть только до достижения нормальной сытости
Выявлять свои мысли, продиктованные самообманом и реагировать на них
Сделать карточку "ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ"

Форма отчета
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я...



Комментарии:

5 апреля 2012 года
+1
Я решила, что после того, как съем что-то вредное, чтоб перестроиться на нужный лад и непродолжать обжираловку дальше, я просто спою пару песен)))) Просто всегда любила петь, и пение настолько благотворно и правильно на меня действует, почти как медитация.

5 апреля 2012 года
+3
Я всегда нарушаю вечером, после ужина. Диета за день соблюдается легко, а вот вечером всё и начинается... Утром с чистой совестью я опять приступаю к диете. Сегодня с самого утра моя добрая сотрудница искушает меня оладьями. Я легко отказываюсь! Во-первых: это не предусмотрено моим планом питания! Во-вторых: альтернативы нет! В-третьих: зачем мне это надо?!

5 апреля 2012 года
0
Так держать! Долой оладья!

6 апреля 2012 года
+1
Огромное спасибо за поддержку!

6 апреля 2012 года
+1
Синда пишет:
Я всегда нарушаю вечером, после ужина
У меня такая же проблема , теперь на вечер готовлю себе кусочек рыбки или стакан кефира. Это белок, его нужно есть вечером и запрещаю себя ругать!!! Я себя хвалю!

11 апреля 2012 года
0
Синда пишет:
Во-первых: это не предусмотрено моим планом питания! Во-вторых: альтернативы нет! В-третьих: зачем мне это надо?!
Отличный настрой!!

5 апреля 2012 года
+1
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я не буду опускать руки! Не буду ругать себя и говорить, что ничего не получится! Я просто признаю ошибку и пойду дальше, соблюдая свои принципы питания. А ошибиться может каждый!

Карточка: "Я съела вредное и непредусмотренное моим планом питания. Это еще не конец света. Я прямо сейчас могу вернуться к соблюдению диеты. Я ошиблась, но неразумно продолжать сегодня есть. Остановиться сейчас в миллион раз лучше!"

6 апреля 2012 года
+1
действительно - ошибиться может каждый! а продолжить питаться правильно сможем все мы ))))))))))))))

6 апреля 2012 года
0
Конечно!
Это, кстати, мне кажется одно из самых полезных заданий.. Я очень часто бросала всё и опускала руки после одной-двух ошибок, говоря себе: ну вооот..и теперь не получилось..ладно, сейчас тогда не считается, а потом я снова попробую...
И так - до бесконечности.. А сейчас я посмотрела на это по-другому.

5 апреля 2012 года
+1
а для меня это порой бывает оооогромной проблемой вовремя остановиться!!! Жор нападает - разум отключается, слава Богу, что, как правило, я могу взять себя в руки уже на следующий же день.
Очень часто меня выручает то, что я обещаю себе желанную вредность утром, становится легче, а утром этого очень часто уже и не хочется!
Кстати, где-то на форуме читала, что одна девушка, похудела благодаря тому, что жевать-жевала пищу, но не глотала, а выплевывала. Думаю, что если не впадать в крайности - может помочь. Я вот вчера вечером мужу на стол накрывала, и резала хлеб, такой мягкий с хрустящей корочкой, и у меня так на него слюнки потекли! И я его все таки взяла в рот, и стала жевать, а потом выплюнула, да и в разжеванном виде, он уже не был таким вкусным

5 апреля 2012 года
0
я всегда могу вернутьсяк соблюдению диеты - если я съем что-то запрещенное, то выпью лишний стакан воды и пойду дальше. я сильная и явсе могу и у меня все получится

6 апреля 2012 года
0
если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу ) я съем что-то вреднючее и незапланированное, то
во-первых - постараюсь как можно быстрее остановиться
во-вторых - поставлю себе вопрос ребром - а мне это действительно нужно???
в-третьих - конечно, продолжу свой план питания, может быть (если будут последствии в виде прибавки веса) устрою дополнительный разгрузочный день

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

6 апреля 2012 года
0
А у меня обжиралово обычно в гостях случается. Я стараюсь заедать мяско свежими огурцами и помидорами и пить побольше воды! С выпечкой посложнее, но и тут я увеличиваю количество чая или воды. Так и справляюсь.

6 апреля 2012 года
0
Девочки, добрый день! Когда я сделаю ошибку и съем что-нибудь вредное расстраиваться не буду,возьму себя в руки и продолжу идти к цели!!!

6 апреля 2012 года
+1
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я... не стану считать это проигрышом в борьбе с лишним весом, и продолжу следовать своей системе питания. А так же приму меры, чтобы избавиться от последствий после приема "вредной" еды: устрою разгрузочный день, увеличу физическую нагрузку.

6 апреля 2012 года
0
Девочки, я за каждую вкусняшку-вредняшку добавляю 10 минут на велотренажере . Правда беда теперь в том, что я стала хитрой и стараюсь внести хоть чуть-чуть вкусняшек в план питания (мотивируя это тем, что лучше позволять себе вредностей по чуть-чуть каждый день, а не сорваться в один "прекрасный день").
А ещё я читала, что многие за нарушения диеты штрафуют себя физическими работами. Например, за каждое съеденное пирожное я мою пол в квартире, и не важно сколько раз в день это будет происходить. Вот где задумаешься, прежде чем отправить в рот очередную плюшку, но здесь надо иметь железный характер , чтобы не допускать себе любимой поблажек и честно выполнять все штрафные санкции

7 апреля 2012 года
0
Когда мне захочется совершить ошибку, я постараюсь себя чем-то отвлеченным занять, а если не выйдет, то с удовольствием съем один кусочек вреднятины, и откажусь от остальных потому, что на вкус они точно такие же, а затем вернусь к соблюдению привычного режима питания, и ничего страшного не случится, только один маленький кусочек не сможет мне навредить, зато эта еда перестанет быть "запретной", а значит и такой желанной.

7 апреля 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я спрошу у себя - Хочешь похудеть? Возвращаемся к диете!!!

11 апреля 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я прочту свою карточку "ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ"!

wer
3 мая 2012 года
0
Если нарушу- буду продолжать диету


B i "