Задание на 30-31 марта

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


ХВАТИТ ПЕРЕЕДАТЬ!

Даже если сегодня у вас нет соблазнов съесть слишком много, мы, несомненно, сталкивались, и еще не раз столкнемся в будущем с ситуациями, которые будут провоцировать нас на это. Например, в ресторане, обычно подают порции, больше, чем мы планируем съесть, но все равно мы стремимся опустошить всю тарелку. Сегодня мы будем практиковаться, как не переедать.

Во время нашей программы мы можем столкнуться с двумя вариантами переедания:

1. Когда мы съедаем больше, чем запланировано. Например, мы запланировали 1 пиалу овощного салата, но так как наша диета позволяет есть овощи в неограниченом количесиве, мы съели две.

2. Если мы почувствовали сытость, когда съели только часть того, что запланировали, но все равно продолжали есть, пока не съели все запланированное.

Чтобы успешно похудеть, мы с вами должны знать, как определить, что мы больше не голодны и можем прекращать еду.

НАПОЛНИМ ТАРЕЛКУ ДОВЕРХУ - И СЪЕДИМ НЕ ВСЕ!

Сегодня мы попрактикуемся в том как не переедать. Для этого намеренно положим на тарелку больше еды. чем запланировано. Выберем для этого обед или ужин. Кроме этого, выберем что-нибудь из того, что не предусмотрено планом. В начале трапезы отодвинем лишнее на край тарелки и съедим только то, что предусмотрено планом.

Если у нас появится искушение съесть это лишнее количество пищи, применим некоторые из приемов, которые мы выбрали ранее для борьбы с непреоделимой тягой съесть что-то определенное. Если все равно нам захочется съесть лишнее, нужно будет найти правильные ответы на вредительские мысли. Например, "Как здорово. что я это не ем! Это приближает меня к моей цели похудеть. Это способствует укреплению моей нужной мышцы!"

Кроме того, напомним себе, насколько приятнее чувствовать себя непереевшим, по сравнению с обратным и психологически и физически. Вспомните себя в той ситуации, когда мы отходили от стола с туго набитым животом. Как нам было стыдно и неприятно! Были ли мы довольны, что переели? И как следствие, набирали вес? Или нам было жаль, что в очередной раз все произошло именно так? Теперь спросите себя, насколько я буду рад своему перееданию через 10 минут?

А вот когда мы съедим столько, сколько запланировали!... Чувство гордости и самоудовлетворения будет переполнять нас!
Давайте после этого, сразу же, незамедлительно очистим тарелку! Если задание покажется легким, нет необходимости повторять его снова. А если нет, все равно похвалим себя, за то, что мы попытались это сделать! И будем повторять это упражнение, пока не станем выполнять его с легкостью!

И будем иметь в виду, что до конца жизни мы будем множество раз сталкиваться с ситуацией, когда не мы будем определять объем пищи в нашей тарелке ( в ресторане, в гостях. у родственников и т. п.). И вот тогда мы в полной мере сможем оценить пользу этого упражнения.

Даже если вы думаете, что можете легко прекратить есть и без этого упражнения, все равно попробуйте! Иногда многое кажется легче, чем на самом деле. Не жалейте еду, она бы все равно пропала, разница только в том, где. В мусорном ведре или в вашем организме. Вот только в первом случае вы не рискуете набрать лишний вес!

Задания на день
Попрактиковать описанное упражнение
Читать КП и карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" не менее 2-х раз в день.
Есть сидя, медленно и внимательно.
Не забывать поощрять себя!
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить все, что съел сразу же после еды

Форма отчета
Я попрактиковалась в том, как мне не переедать и вот, что у меня получилось...



Комментарии:

31 марта 2012 года
+1
Всем-всем-всем привет !!! Отчитываюсь сегодня, так как завтра выйти на сайт никак не получится
Я попрактиковалась в том, как мне не переедать, и у меня все отлично получилось, даже как-то приятно было оставить на тарелке недоеденное, и чувство сытости было абсолютно полным. Для себя решила практиковать это упражнение как можно чаще, так как, когда ты себе такой задачи не ставишь, то не задумываясь сметаешь с тарелки больше, чем нужно. Очень хочу перестроить свою психологию "любительницы покушать" на психологию "стройняшки"

31 марта 2012 года
+1
А вот я это задание провалила..... До сих пор я ело строго столько сколько было нужно только потому что ела отмеренными порциями (купила себе маленькие тарелочки) и вот стоило взять порцию побольше......., да работать мне еще и работать, ну да ладно если очень захотеть можно в космос полететь, сегодня пробую еще раз, но на этот раз соберу в кулак всю свою волю

31 марта 2012 года
+1
Добрый день! дома такой тест не проводила - ем строго взвешенные порции, все считаю как худой Плюшкин - все калории и калорийки.
Но вот сегодня ходила на семинар, там кормили обедом - не доела ни одно блюдо ( ни салат, ни суп, ни тем более второе - там были макароны с котлетой), даже чай не подила. Весело поиграла в недоедайку!
Так что не доедать могу легко, но дома ем строго по норме! И в тарелку накладываю норму!

31 марта 2012 года
0
Девочки, всем привет! И я провалила обед сверила своим щи из кислой капусты и не удержалась- слопала две тарелки но честно скажу- получила огромное удовольствие.
На ужин беру себя в руки!!!!!!

31 марта 2012 года
+2
Я попрактиковалась не переедать ... Всё-таки жалко не доедать пищу, сейчас так всё дорого... лучше насыпать меньше сразу. А вобщем я сейчас стала наедаться порцией меньшего размера и к вредным продуктам тоже уже вырабатывается иммунитет в виде отвращения. Мама принесла мне парочку жареных оладьев да еще и на дрожжах, так меня прямо мутило от запаха жареного масла, а не так давно я их лупила с удовольствием.

1 апреля 2012 года
0
Практиковала не переедать вчера - получилось, сегодня точно знала, что буду плотно ужинать, поэтому целый не доедала ))))

В общем все в наших руках. И самое главное АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ !!!

1 апреля 2012 года
0
Вчера весь день тренировала свою "нужную" мышцу, и на этот раз удачно!!!
Трудно было оставить еду на тарелке в первый раз, у меня было очень странное ощущение как у ребенка которому запрещают съесть еще одну такую вкусную конфетку, но когда я стала думать о том зачем мне это, что мне даст лишняя ложка еды или кусок сладкого помимо прыщей и лишнего веса, я не смогла найти ни один стоящий ответ и аппетит уступил здравому смыслу, отличное упражнение!!!

3 апреля 2012 года
0
Я попрактиковалась в том, как мне не переедать и у меня получилось. После диет, наедаюсь небольшими порциями. Всё лишнее и вредное стараюсь ОТСЕКАТЬ!

wer
2 мая 2012 года
0
Я ем строго по норме


B i "



Сейчас на сайте:
19CVETLANA9 anastasiyaguseva anyoutochka Gasier Майраша симпотяжка

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная