Задание на 24-25 марта

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


СОСТАВЛЯЕМ ПЛАНЫ НА ЗАВТРА

Ну что, девульки-красотульки! Пора! Если вы еще не соблюдаете диету, завтра вы к ней приступите!
Если уже питаемся по намеченному плану, все равно - этот день будет очень важен!

Сегодня мы с вами будем составлять пищевой план, который будет включать все, что мы собираемся есть завтра. А вот завтра мы и проверим, что мы съели из включенного в план и запишем, что мы съели вне плана.

Мы должны будем продолжать планировать и записывать все, что мы едим в течение многих недель и месяцев, возможно, что до самого момента, когда мы увидем себя ту, к которой стремимся! А может быть и после этого.

Что-что? Появились вредительские мысли? Вы думаете, что это делать необязательно? Думаете, что это очень хлопотно и отнимает много времени!

Поверьте, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Знаю по себе, если я голодна, а что съесть на ужин не знаю, обычно сметается все подряд! Бывает, даже не раздеваясь после работы! А увас такого не было?

А вот если вы идете домой и точно знаете, что в холодильнике вас ждет запланированный творожок со свеженьким огурчиком, то вы и будете есть именно его!

Почему важно планировать свой ежедневный рацион

1. Таким образом мы исключим спонтанное употребление пищи (оно не так полезно, как выполнение спонтанных физических упражнений) . Запомните, даже крошки от легких закусок, оставшаяся на ноже сахарная пудра от торта, прилипшая картофелина к ложке - это то, что мешает нам похудеть!!!

2. Нам будет легче перетерпеть голод и тягу съесть что-то определенное, если мы точно будем знать, что мы съедим через час-два.

3. Запланируйте, что вы будете есть на вечеринках, хотя бы не в деталях, скажем, мясо без гарнира, или с овощным гарниром, овощи фрукты. Никакого десерта, никакого салата под майонезом. Когда такое решение будет принято (а принять его нужно ДО начала приема пищи), вам легче будет отказаться от вредных блюд, тех, которые не входят в ваш план.
Все гораздо проще, чем вы думаете!
Вам предлагают десерт, а вы от него отказываетесь, потому что вы уже ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ не есть его, и не включили в свой план! Вот и все! И нет уже никакой внутренней борьбы! Вы приняли решение действовать строго по плану, а в ваши планы десерт не входит!

Составлять план питания нужно НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и КАЖДЫЙ ДЕНЬ отслеживать то, что съели!

Даже если вы придерживаетесь диеты, где все расписано по дням, все равно возьмите свой блокнотик и запишите, что вы будете есть, сколько и в какое время!

Когда вы запишете свой план, убедитесь, все ли у вас есть для этого продукты. Подумайте об этом заранее! Подумайте также, что бы вы могли сделать сегодня, чтобы у вас завтра все прошло гладко. А теперь подумайте, как сделать так, чтобы ваш план питания всегда был у вас под рукой.

Итак, мои хорошие, завтра у нас с вами будет первое официальное взвешивание.

Завтра утром, проснувшись, мы первым делом (после туалета) в обнаженном виде (плавки и бюстгалтер допускаются) должны встать на весы. Давайте сразу договоримся, записываем в блокнотик первую показавшуюся цифру, а не самую маленькую из десяти взвешиваний.
У меня, да и у некоторых из вас, наверное, есть такая привычка, вставать на весы несколько раз. Так вот, первое взвешивание самое точное, особенно это касается электронных весов. Мы будем отталкиваться именно от первой цифры. А чтобы у нас не возникло желание записать наименьшую цифру, давайте сразу же отойдем от весов!
Мы не станем худее от того, какую цифру увидем на весах в третий, пятый и десятый раз!

Не будем относиться к своему весу как к катастрофе и не в коем случае не будем ругать себя, увидев привес! Это особенности организма. Иногда, даже после разгрузочного дня можно наблюдать привес. Вы здесь ни при чем! Просто не отчаиваемся и четко следуем дальше намеченному плану! Вес при таком раскладе мы все равно победим! Никуда ему от нас не деться! Ну подумаешь, если на это уйдет немного больше времени, чем мы рассчитывали. Когда мы увидем себя стройной, это время уже не будет иметь никакого значения!

Итак, возвращаемся к планированию. Поверьте, другого пути нет! Обязать себя делать записи каждый день (или неделю) гораздо проще, чем думать о том, что придется заниматься этим всю жизнь. Возможно и не придется! Попробуйте делать это хотя бы первый месяц. Когда вы увидите, что, последовательно придерживаясь всех принципов Программы, ваш вес уверенно идет вниз, попробуйте отказаться от записей и посмотрите, что будет. Если вы сможете дальше и без этого следовать четко своей диете, пожалуйста, если же нет, возвращайтесь к планированию.

Думаю, что наше желание похудеть гораздо сильнее, чем не причинять себе неудобства. Поскольку мы всерьез решили похудеть, начнем записывать!

Задание на день
Читать КП не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные упражнения
Выполнять запланированные упражнения
Продолжать учиться терпеть голод и желание что-то съесть
Составить в письменном виде свой план питания на завтра

Форма отчета
Чтобы исключить спонтанную еду, если я хочу похудеть, я буду планировать свое питание на завтра каждый вечер в... часов



Комментарии:

24 марта 2012 года
+1
Всем привет!
С этим заданием я справилась давно, каждую среду составляю меню на неделю и вот уже два месяца почти полностью следовала ему.
Был правда один тяжелый момент перед месячными, когда я не выдержала и объелась блинов..., но это как раз и было желание съесть что-то конкретное, а на тот момент я понятия не имела как с этим справиться.

26 марта 2012 года
0
Просто молодец....

24 марта 2012 года
0
Добрый день всем!
Чтобы исключить спонтанную еду я буду планировать свое питание каждый день в 15 .00 , чтобы успеть все купить

24 марта 2012 года
0
Всем приветик
Чтобы исключить спонтанную еду я буду планировать свое питание на следующий день часов в 10 утра, тоже, чтобы успеть все купить, а еще лучше планировать вечером спокойно дня на три.
На завтра все уже спланировано, так как пока придерживаюсь японской диеты, правда со своими вариациями - более щадящими. Так что все под контролем! Успехов.

24 марта 2012 года
0
Уже неделю так и делаю,очень мне нравится.Так,действительно,легче.

24 марта 2012 года
0
Всем привет!!!!!!Я планирую свою еду на завтра и это очень удобно!!!!!!

24 марта 2012 года
0
Девчонки, привет! Я тоже составляю менюшку на 5 дней вперед. Всем терпения и успехов!

24 марта 2012 года
+1
Приветствую всех! Я с пятницы на 90 днях и расписала питание на неделю вперед. Сегодня закупила заморозку (овощи) и рада очень. Каждое утро смотрю в список и готовлю на день себе и для детей. Очень трудно отказаться от котлет и т.д. но я настраиваюсь и отказываюсь, хвалююю себя любимую и легче становится.Ем сидя и неспеша. Но я держусь и вам того же желаю.

24 марта 2012 года
0
Привет всем!!!С момента начала своего пути к стройности я записываю все в дневник питания и планирую все с-вечера!!!Все пункты выполняю четко!!!Всем удачи

25 марта 2012 года
0
Ой, только думала о том, что как трудно планировать что-то съесть . И вот это для меня будет конечно задание.
Чтобы исключить спонтанную еду, потому что я очень хочу похудеть , я буду планировать свое питание на завтра каждый вечер в 10 часов.

26 марта 2012 года
0
С планирование у меня все плохо)) поэтому начиная с сегодоняшнего дня, буду планировать свое питание каждый вечер на предстоящий день... ну а сегодня в виде исключения, так как день уже начался, сделаю это утром)

26 марта 2012 года
0
Девочки, а я на выходных сорвалась, мела со стола все подряд (была на дне рождения, со всеми вытекающими отсюда последствиями), так что и речи ни о каком планировании не шло. Стыднооооо Беру себя в руки, с сегодняшнего дня начинаю меню планировать (хотя у нас уже было похожее задание, и я его выполняла), это действительно очень помогает в соблюдении диеты.
Чтобы исключить спонтанную еду, если я хочу похудеть, я буду планировать свое питание заранее за день (в дообеденное время) .

26 марта 2012 года
0
У меня уже есть запланированное меню на неделю, из рассчета 1200 кал. Каждый вечер, после ужина я перечитываю его и запоминаю, что мне нужно на завтра. Продукты доступные и заранее куплены, а спонтанные действия нам не нужны! Хоть и трудно устоять, но план - есть план и я его выполняю.

28 марта 2012 года
0
Чтобы исключить спонтанную еду я буду планировать свое питание на завтра каждый вечер в 22.00

28 марта 2012 года
0
Очень хорошее задание. Пытаюсь планировать питание уже вторую неделю - практически получается - но иногда слегка отхожу от плана - необходимо более тщательное планирование. Чтобы исключить спонтанную еду, если я хочу похудеть, я буду планировать свое питание в воскресение на неделю вперед.

29 марта 2012 года
0
Составлю меню на неделю. А чтобы исключить спонтанную еду, если я хочу похудеть, я буду планировать свое питание на завтра каждый вечер в 8 часов.

4 апреля 2012 года
0
Чтобы исключить спонтанную еду, если я хочу похудеть, я буду планировать свое питание на завтра каждый день в 12 часов.
Записи меню буду вести здесь, в on-line дневнике отдельным постом: план/факт/отступления. Так как еще для меня важен режим питания буду отмечать запланированное время приема пищи и фактическое.. Шаг за шагом буду стремиться к тому, чтобы слово с делом не расходилось

8 апреля 2012 года
0
Я составляю план питания уже в течении недели)))) Так что задание для меня не сложное!!! Каждый вечер перед сном я расписываю в своем ежедневнике что и сколько я должна съесть завтра!

wer
2 мая 2012 года
0
Все планируемое записываю в дневник питания, высчитываю калорийность и БЖУ и редактирую. Очень удобно

3 июня 2012 года
0
Пора завести дневник питания


B i "