Задание на 20-21 марта

Обсуждение в клубе ХУДЕЙ С УМОМ


ТРЕНИРУЕМСЯ ТЕРПЕТЬ ГОЛОД

В прошлый раз мы с вами научились различать голод, желание поесть и непреодолимую тягу съесть что-то определенное. Задание на сегодня будет посложнее. Нам нужно будет научиться терпеть голод.

Итак, вас очень беспокоит, если какое-то время придется побыть голодным? Многие отвечают, что нет. Однако, на деле оказывается, что многие люди патологически боятся этого. В глубине души они не знают, сколько смогут выдержать голод. И смогут ли?

Когда те, кому диета дается с трудом, становятся голодны, у них неприятно тянет в желудке. Это ощущение воспринимается, как катастрофа. Все их внимание концентрируется на том, где можно раздобыть съестное. Им начинает казаться, что они не выдержат это состояние.

Если вы испытывали что-то подобное, то будьте уверены - вы сможете выдержать голод. Когда мы достаточно убедим себя в этом, голод не будет казаться такой проблемой. Если мы будем голодны, а время приема пищи еще не пришло, мы сможем сказать себе:"Да, я голоден, но я могу подождать"

Тогда мы сможем переключить свое внимание на что-то другое и голодные приступы отступят. Не верится? Сегодня вы в этом убедитесь! Убедитесь в том, что голод приходит и уходит независимо утолили вы его или нет!

Попробуйте сегодня намеренно пропустить обед. Мы будем упражняться в способности терпеть голод. (если сегодня не получится, перенесите это задание на один из ближайших дней). Выполняя это задание, мы поймем, что сам по себе факт, что нам хочется есть, вовсе не означает, что всегда в таких случаях есть необходимо.

Итак, первое. Нам нужно будет вспомнить свои дискомфортные ощущения, не связанные с голодом, которые мы когда-либо испытали и оценить их по 10-ти бальной шкале.: 0-это состояние вполне комфортное, 10-максимальный дискомфорт.

Например, 0 - сижу смотрю телевизор сразу после ужина,
3 - при собеседовании у руководителя,
8 - у зубного врача,
10- когда я сломала ногу.

Эта таблица нам будет нужна для сравнения дискомфорта от голода, чтобы проще было оценить его.
Это подготовка. Обязательно сделайте такую шкалу, она понадобится и для выполнения следующего задания.

Итак, в тот день, когда мы решаем поэкспериментировать, нам нужно будет позавтракать и до ужина ничего не есть. Скажу еще раз, если вы сегодня будете очень заняты, перенесите эксперимаент на другой день, так как нам нужно будет отслеживать свои ощущения каждый час в промежутке между завтраком и ужином. Затем нам нужно будет составить таблицу дискомфорта от голода. Выглядеть она должна так: 3 колонки (1 - время (каждый час), 2 - уровень дискомфорта в данный момент, 3 - диапазон дискомфорта в прошедшем часу). Например:
13-00 3 0-3
14-00 4 0-4
15-00 2 0-3
и т. д

Вспоминайте свои ощущения из первой шкалы и сравнивайте их с данными, чтобы правильно оценить уровень дискомфорта, приносимого голодом. И запомните - вы выживете! Голод не катастрофа и это не смертельно!

Проанализируйте свою таблицу, посмотрите, как менялось чувство голода, уменьшалось ли оно со временем?

Нам нужно отучиться бежать к еде по первому позыву голода. Нужно научиться дожидаться очередного приема пищи. Запомните - этому навыку можно научиться!!!
Не бойтесь этого эксперимента. Нам необходимо испытать голод, чтобы перебороть свой страх перед ним.

Задания на день:
Провести эксперимент или определить день его проведения
Читать КП не менее 2-х раз
Есть медленно, сидя и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнить спонтанные упражнения
Выполнить запланированные упражнения

Форма отчета
Я провел эксперимент и вот что у меня получилось: опишите свои ощущения. можете привести примеры своих шкалы и таблицы!
Или я выбрал день для проведения такого эксперимента ( укажите дату)



Комментарии:

20 марта 2012 года
0
Привет, всем, всем!!!
Девочки, прочитала в одном источнике, что на 21 марта выпадают 29 лунные сутки: "Рекомендуется уединение, пост и воздержание." Так что луна поможет нам с бОльшим достоинством выдержать данное испытание! Попробую завтра на одной воде посидеть целый день , надеюсь, все получится
О результатах отпишусь после эксперимента!

20 марта 2012 года
0

20 марта 2012 года
0
Думаю это задание я выполню в воскресенье потому что в этот день у меня нет особых дел, и можно будет сконцентрироваться на процессе

20 марта 2012 года
0
Привет!!!Я тоже завтра сделаю этот эксперимент!!!Разгрузку сделаю на кефире и попробую пропустить один прием пищи!!!!

20 марта 2012 года
0
И я завтра, так как поздно прочитала и уже пообедала

20 марта 2012 года
0
читаю только вечером, так что завтра попробую, если получится, но лежу в больнице - на дневном - делают капельницы - боюсь, что после нее мне без сладкого горячего чаю поплохеет, но попробую, вдруг смогу.

21 марта 2012 года
0
Я сегодня уже позавтракала, и весь остальной день поголодаю. Мне легче голодать, чем считать калории или соблюдать диеты, я срываюсь на 3-4 день. Жор страшный нападает. А голодать могу 2-3 дня и более.

21 марта 2012 года
0
Я тоже прочитала только что, поэтому попробую поголодать в следующий из дней. Я сегодня попила только кофе, хотела с мужем позавтракать. Его покормила,а сама кофейку попила и думаю: ладно лучше пообедаю пораньше. Голодные дни я переношу хорошо, только мерзну немного. Главное настрой.

21 марта 2012 года
0
я тоже че-то мерзну. подсказали, что кровообращение ухудшилось.... как же его улучшить???

21 марта 2012 года
0
Задание "терпеть голод" - вполне выполнимо. Главное себя чем-то занять и не концентрироваться на еде, тогда все будет ок!

Проконтролировать себя сегодня тоже не получится...

21 марта 2012 года
0
Я решила перенести это задание на выходные, так как на работе сложно будет всё проанализировать по времени, составить табличку. Но думаю, задание не будет сложным))

21 марта 2012 года
0
Отчитываюсь о проделанной работе
Позавтракала сегодня в 11, ужинала в 19
В течении дня чувствовала себя нормально, полдня бегала по делам так что о еде даже не вспоминала, часа за два до ужина чувство голода было , но не смертельно
Не раз замечала, если занята каким нибудь делом, о еде как то не думаешь

21 марта 2012 года
0
Всем привет! Хорошее задание и уже не раз выполнимое ранее. Страха перед голодом нет. Но вот с табличкой и полным анализом проведу эксперимент 27 марта (во вторник) и сразу отпишусь.

21 марта 2012 года
0
Сегодня позавтракала в 8-00 (пшеничную кашу с льняным семенем). После завтрака хотелось есть уже в 11-00, обед начинается в 12-00. В обеденное время пошла прогуляться на улице, чтобы есть не хотелось. Однако обмануть организм не удалось, хоть я и выпила 2,5 литра воды за день. К вечеру желудок тянуло уже прилично. Ужин состоялся в 18-00. Постаралась ограничить себя обычной порцией, но есть все равно хочеться. Это точно, что нельзя допускать большой голод, а то потом метешь все подряд!!!

21 марта 2012 года
0
Я тут писала, что собираюсь выполнить это задание в воскресенье, но передумала, сделала сегодня, пропустила не только обед. а вообще не ела. Решила гулять так гулять, пусть будет разгрузочный день.

И вот мои результаты: проснулась я в 8.00 и так как привыкла завтракать в 9.30, то в это время ощутила легкий дискомфорт где то на 2 по 10-и бальной школе, продлилось это ощущение около 30 минут потом до 14.30 чувствовала себя нормально, затем снова появились неприятные ощущения где-то на 3, но через 30 минут снова прошло.
Сильнее всего есть захотелось в 18.15 тут шкала дискомфорта показала добрую 5. Тогда я выпила зеленого чая с лимоном, мне полегчало, а затем, когда я сделала запланированные упражнения, чувство голода вообще исчезло. сейчас замечательно себя чувствую.
К слову сказать давно заметила что упражнения отлично отбивают аппетит, стоит позаниматься минут 30 и про еду вообще забываю, сил прибавляется и настроение отличное!!!

22 марта 2012 года
0
Всем здрасьте!!
"Эксперимент" провела 21.03.12
Результаты и последствия: завтракала в 9-00,на целый день заняла себя делами и делишками,а чтобы не сбиваться с режима каждые два часа пила кофе или воду. Голода почти не ощущала до 16 часов,потом как-то грустно стало без еды,но мужественно себя переборола А когда пробил "час икс" и стала еду по тарелкам раскладывать, организм сдал..... и у меня реально слюни потекли
Вывод: лучше разгрузка на молокочае,чем голодовка !!
Девочки,которые еще собираются экспериментировать,желаю вам удачи!! Держитесь!!!

22 марта 2012 года
0
Эксперимент был вчера 21- позавтракала в 8 часов, потом долго была в больничке до 14, потом специально долго шла домой до 16, дома приняла ванну и легла спать - до 18 часов, есть уже не хотелось... ПОтом заболела голова, потом еле себя накормила . Вывод: Мне голодать вредно, но голод терпеть могу .

22 марта 2012 года
0
Девочки, всем привет!
Я давно для себя заметила, что мне намного легче перенести полностью голодный день на воде, чем разгружаться на одном каком-либо продукте. Видимо это происходит потому, что, если не ешь совсем, то желудок не заводится и пребывает в полном спокойствии почти целый день.
Так что вчера я разгружалась на водичке или горячем чае б/сахара с ломтиком лимона.
ОТЧИТЫВАЮСЬ:
8.30 - 13.00 - 1 балл - про еду практически не вспоминала, ощущала легкость и комфорт
14.00 - 16.00 - 2 балла - вспоминая про еду, легко отвлекалась на какую либо деятельность, Себя хвалила без меры и настраивала на благополучное завершение дня без срыва.
16.00 - 18.00. - 3 балла - легкий дискомфорт, но позитивный настрой сводил его на "нет"
18.00. - 21.00 - 4 балла - кушать хотелось, но не смертельно. К тому же пришлось пройти испытание на стойкость в момент приготовления ужина для домочадцев. Слюнки текли до колен, но я все выдержала, и с гордостью отказывалась от еды
21.00 - 24.00 - 5 -6 баллов - Жулудок возмущенно урчал и не давал заснуть, хотелось кушать, но я ощущала невероятную гордость за свою стойкость и благополучно проведенный разгрузочный день (видимо начинаю к ним привыкать и переношу уже легче)!
Вот такие вот результаты !!!
P.S. Кстати, я тоже замечала, что после физических тренировок совсем не хочется кушать, даже если до их выполнения есть хотелось по-волчьи. Интересно с чем это связано?
За небольшой отвесик наградила себя покупкой косметики!
Девочки всем удачи и ошеломительных результатов на пути к стройности!!!

23 марта 2012 года
0
Привет девчонки! Я пока читала это задание и ваши комментарии сожрала половину большой шоколадки . Я очень голода боюсь, честно . Хотя, раньше же я и никотинового голода боялась, курить бросила и чувствую себя замечательно. Так, планирую разгрузку на 27, на понедельник. У меня по понедельникам все хорошо получается, для меня это легкий и приятный день . Значит, во вторник отпишусь

28 марта 2012 года
0
Отчитываюсь сегодня, т.к. была в отъезде. Вчера следила за чувством голода. Очень хотела провести разгрузку на воде. Но сорвалась. Съела 2 яблока, 1 апельсин и горсть изюма.
Утром хотела есть - выпила воды - расхотела.
В 12 съела яблоко, чуть позже апельсин - есть не хотела.
К 17-00 проснулся жуткий голод - помог изюм.
Вечером хотела есть - спасло яблоко.

Если потренироваться, думаю, что с чувством голода обязательно справлюсь !!!

8 апреля 2012 года
0
Вчера целый день пила только кефир!!!! И чувствовала себя просто великолепно!!!! Никаких напрягов! Сама над собой удивляюсь!

wer
2 мая 2012 года
0
К сожалению, задание не выполнено, у меня сахарный диабет, и я питаюсь строго по часам Чувство голода терпеть нельзя- может быть кома

3 июня 2012 года
0
голод терплю,различаю, когда кушать, а когда пить хочется


B i "